• Версия для печати

Вопрос про брак

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#61 demon » 12.03.2014, 23:11

Ray Black писал(а):неудобно, когда у собеседника не заполнен профиль



Дмитрий,Иркутск.Испанские мастифы. Значит, имея оценку только в классе юниоров, РКФ не оформит помет! Так?
demon M
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#62 Ray Black » 12.03.2014, 23:15

demon писал(а):Значит, имея оценку только в классе юниоров, РКФ не оформит помет! Так?
За РКФ не могу ответить: оформят или нет.
Но если буквально подходить к правилам прописанными РКФ, тем более с испанскими мастифами, мое мнение, конечно нужна разводная оценка во взрослом классе.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#63 demon » 12.03.2014, 23:27

Ray Black, Ваше мнение услышал! А, что не так с испанскими мастифами?
demon M
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#64 Ray Black » 12.03.2014, 23:30

demon писал(а):А, что не так с испанскими мастифами?
В смысле что не так???
Когда Вы задали вопрос, а профиль не заполнен, я предположила, что у Вас мАленькие собачки. А у Вас оч бОльшие.
Не понимаю почему переспрашиваете, ведь Ваши - это крУпная порода.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#65 demon » 12.03.2014, 23:34

Ray Black, Понял! :D
demon M
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#66 Шипова Ирина » 12.03.2014, 23:37

Если мне не изменяет память (не хочу рыться сейчас на сайте РКФ и искать положения по получению племоценки), то первый помет могут оформить и с оценкой с юниорского класса, а вот последующие помёты должны оформляться уже с оценкой со взрослого класса.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 Ray Black » 13.03.2014, 07:58

Шипова Ирина писал(а):первый помет могут оформить и с оценкой с юниорского класса, а вот последующие помёты должны оформляться уже с оценкой со взрослого класса.
Ирина, я вчера перечитала, нигде не видела инфы по оценке первого или второго помета. Будет время посмотри, пожалуйста, что б все интересующиеся поняли где правда.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#68 Prima Astra » 13.03.2014, 08:29

Ray Black, первый точно с юниорского класса оформляют.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#69 Ray Black » 13.03.2014, 08:34

Лера, я ж не спорю, но хотелось бы это прочитать в официальном источнике, если знаете где это прописано подскажите.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#70 Almansor Grand » 13.03.2014, 09:22

Шипова Ирина, Ира, тоже очень интересно, потому что все очень много об этом говорят, а вот первоисточника никто не знает. :unknown:
Ray Black писал(а):Но если буквально подходить к правилам прописанными РКФ, тем более с испанскими мастифами, мое мнение, конечно нужна разводная оценка во взрослом классе
Согласна полностью, опытные и мировые заводчики советуют использовать испанских мастифов в разведении с 2-х лет, как поздно формирующуюся породу, поэтому можно получить оценку во взрослом классе и не переживать. А с суками вообще тоска. Согласно положению РКФ по племенной работе производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. А после 5 лет, максимум 5,5 не вяжут наших сук, риск большой для здоровья. Вот и получай как хочешь качественные пометы за столь короткий срок.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#71 Шипова Ирина » 13.03.2014, 10:01

Almansor Grand, Ray Black, хм, перечитала положение по племенному использованию, тоже ничего не нашла.
У нас в РКФ получается так-то много недоговорок по положениям. Так же и с титулом RCAC и RJCAC, вроде как переходящий титул за чемпионами, а об этом не написано. Отсюда многие люди и думают, что два резерва равняется одному полноценному титулу.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Almansor Grand, касаемо вязки сук, я вообще считаю, что три-четыре помета для суки выше крыши. Большее кооличество уже не есть хорошо. Завязать собаку? Мне свою жалко будет. Любую. Какая бы она производительница супер-классная не была. Имхо.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#72 Almansor Grand » 13.03.2014, 16:20

Шипова Ирина писал(а):три-четыре помета для суки выше крыши
Ира, полностью с тобой согласна. Мне тоже очень жалко собак. Очень уж мы любим своих питомцев.

По поводу документов в РКФ вообще очень интересно получается. Кроме "Положения РКФ по племенной работе" существуют заседания Президиума РКФ, где принимаются решения и публикуется ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от... Там, видимо, много интересного можно найти.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#73 MamaShami » 17.03.2014, 10:59

Уважаемые форумчане! У моей собаке чуть искривлена челюсть и я очень сильно переживаю, что нас не допустят к выставкам или отбракуют. У меня йорк , возраст 2 года , в детстве он ударился челюсти , и у него челюсть чуть скривилась , ударился он в 10 месяцев и сейчас он спокойно ест и пьет. Ходили на выставки судьи не обращали на это внимания , спокойно давали САС , а один судья нас даже не стал смотреть (как он сказал " Я очень сильно отношусь к зубам"). Посоветуйте что-нибудь? Буду очень признательно.
MamaShami
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя