• Версия для печати

шоу класс?!

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#81 Лисс » 14.02.2014, 12:22

Можно и мне вставить свои пять копеек в этой теме. Что касается английских бульдогов , 80 % это генетика. Маленькие они все плюшки целовательные, а месяца в четыре , пять начинается..... Если генетически голова есть , то она и будет, грудь если она заложена , то она и будет и ни чем ты ее не накачаешь , челюсть если закрыта изначально , то дальше хоть затенись тряпками, тапками и т.д. Единственное что может владелец испортить это связки и приобрести размет, потому что думают , кормить бульдога нужно как порасенка на убой. С характером тоже не все однозначно, пока они маленькие плюшки их зацеловывают , потом вырастают забалованные и сами себе на уме собаШки.
Изображение
Лисс
Юниор
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#82 Юджи СтарС » 14.02.2014, 12:37

стесняюсь спросить- а как это - раскачать грудь,если ее нет от природы?
Кости раскачать?!:D
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#83 Лисс » 14.02.2014, 12:45

Пытаются перекрыть мышечной или жировой массой недостаток объема грудной клетки.
Изображение
Лисс
Юниор
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Юджи СтарС » 14.02.2014, 12:55

Лисс, Ой,как интересно! И что? Откармливают собаку до такого состояния,что на груди мышечная масса появляется?!:)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Mamanthauz » 14.02.2014, 12:56

Мне вообще кажется с нынешними профессионалами, шоу собака - это 45% грумер, 45% хендлер и 10% собака (прикус, яица)
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#86 Лисс » 14.02.2014, 13:02

Откармливают еще как!!! Только не мышечная масса получается , а жировая прослойка под которой не разглядишь истинную грудную клетку. Парой такие экземпляры залюбленные хозяевами бывают, бочка на ножках , а не собака.
Изображение
Лисс
Юниор
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 Юджи СтарС » 14.02.2014, 13:04

Mamanthauz, Антон,не хочешь раскормить свою бшо,чтоб грудь пошире казалась? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лисс, Вы все таки скажите,как это ТАК,чтоб за жиром груди не видно? :shock:
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#88 каприз » 14.02.2014, 13:27

Лисс писал(а): грудь если она заложена , то она и будет и ни чем ты ее не накачаешь
Согласна на все 100!!!! Задницу собаки еще можно накачать, а вот грудь :D
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 Premier League » 14.02.2014, 13:43

Я знаю- кокеров расскармливают - чтобы "обьемчик" был :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#90 Лисс » 14.02.2014, 13:55

Изображение
Очень сомневаюсь ,что у Вас получится так раскормить БШО

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Изображение
Или так.
Изображение
Лисс
Юниор
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#91 Mamanthauz » 14.02.2014, 15:06

Юджи СтарС писал(а):Mamanthauz, Антон,не хочешь раскормить свою бшо,чтоб грудь пошире казалась?

Рая а ты была на последней выставке? Я тебя что то не видел. Так вот БШО была такая объемная, и если бы ты ее увидела ты бы сказала что в зал приходила другая. :)))
Грумеры творят чудеса.
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#92 Юджи СтарС » 14.02.2014, 16:04

Лисс, А что необычного в этой сырой собаке?
Не вижу сумашедшего объема..
Антон,я после операции.на выставке не была.
Но рада за тебя ;)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#93 Лисс » 14.02.2014, 16:14

Юджи СтарС писал(а):А что необычного в этой сырой собаке?
Разве не видно ,что они мягко говоря толстоваты????
Юджи СтарС писал(а):Не вижу сумашедшего объема..
Сумасшедшего объема ни кто и не обещал ....
Изображение
Лисс
Юниор
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#94 Юджи СтарС » 14.02.2014, 19:22

Лисс, я может с телефона деталей не вижу. Но я вижу просто сырых собак. А что у них грудь левретки? И за счет сала они похожи на толстых бульдогов?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#95 Бой » 14.02.2014, 19:37

Юджи СтарС писал(а):Бой, а если кормить кашей. И супчиком со своего стала?
Супчик не употребляем ;) . А каши мои собаки очень даже любят - сначала росли на смешанном питании, потом на пару лет перешли чисто на сушку. Сейчас опять переходим на "смешанку", крупы в небольшом количестве регулярно есть в нашем рационе.
Но на самом деле это ещё надо поискать владельцев мелочи, мудрящих над готовкой. Закинуть столовую ложку корма - гораздо проще, и вполне сравнимо по цене с натуралкой.
Чисто от каш при нормальном начальном здоровье катаклизмов не случится. При "чувствительном пищеварении" - да, возможны варианты, но мы же рассуждаем о здоровых собаках ;) ?


Юджи СтарС писал(а):А если тянуть изо рта тапок? Тоже ничего не случится?
Совершенно ничего не случится :) .
Вот это - любимые развлекухи моих чихов. Парочка на фото - щенки, упражнялись над мишкой круглосуточно :D , прикуса отличные.
(На задний фон внимания не обращать - это чихо-бобры постарались.)

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
Premier League писал(а):или живет себе постоянно в клеточке в 3 погибели..не правильное кормление - подрывает пищеварительную систему- от боли куполить спину начинает и привыкает так, или обреют волосатого заботливые родители...
Конечно, если задасться целю - угробить можно любое животное. Но всё же думаю, что владельцы портачат больше по незнанию, и это вполне обратимые косяки. И люди, сознательно берущие собаку для шоу, навряд ли будут держать её "в клеточке в три погибели" и лысить шерстяную собаку.

Юджи СтарС писал(а):Как у одного заводчика в клетке висят носки.чтоб щенки играли. Сказать зачем?
Блин, всё же "как много нам открытий чудных ..." :shock: . Только вот не работает всё это ;) . Недокусы - поголовная проблема породы. Что-то пока никак не решается, ни селективно (генетически), ни ортодонтически (приобретённо :lol: ).


barcyk писал(а):если на чиха будут орать...лупить его
Владельцев-психов давайте всё же в расчёт не брать. Там не только для шоу, там просто для компаньонской жизни собака непригодна будет. Да и не так часто это встречается, как можно подумать.


иринавет писал(а):А я уже насмотрелась "чудеса" от любителей "супер-мини", когда мелкие породы кормят так, что одни ребра, пузо раздутое, глаза на вылупку и ноги буквой зю. Таких рахитов среди крупных собак не часто увидишь.Зато на весы кидаешь 500г в 8мес. А вовремя не выдернутые зубы? А никогда не стриженные когти и в итоге заячья лапа. Сломанные и неправильно сросшиеся лапы. А просто сидящие на подушках жирные чихи, которые до собственной миски идут с одышкой
Ох, выборка у тебя на самом деле специфическая :( . У меня среди 23 щенков ни одного подобного владельца не встретилось, к счастью. Опять же подозреваю, что владельцам, сознательно берущим чиха для шоу, в голову не придёт так "уделывать" собаку. Обычно это те, что "за три рубля" искали.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#96 barcyk » 14.02.2014, 21:24

Бой писал(а):Владельцев-психов давайте всё же в расчёт не брать. Там не только для шоу, там просто для компаньонской жизни собака непригодна будет.
И тем не менее, они есть... мы же сейчас не только о маленьких породах говорим ;) Я ведь и говорю что шоу собака это сумма слагаемых заводчик, владелец, анатомия, темперамент! :) Да сейчас многое можно скрыть хорошим груммингом, но не на всех экспертах это работает, и никаким груммингом не скроешь отсутствием темперамента!
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#97 иринавет » 16.02.2014, 00:11

Бой писал(а):Но на самом деле это ещё надо поискать владельцев мелочи, мудрящих над готовкой
Да чаще-то и не мудрят, а просто не парятся, себе картошечку пожарили и собачке пару ложек кинули, себе пельмешки, ну и поделились парочкой с любимой собачкой, бутербродик с копченой колбаской тоже хорошо.
Бой писал(а):Опять же подозреваю, что владельцам, сознательно берущим чиха для шоу, в голову не придёт так "уделывать" собаку
Ну, если честно, чаще голодом морят не хозяева, а горе-разведенцы, а неопытные люди в погоне за сенсацией это с удовольствием покупают. а в итоге получают не супер-мини,а метиса с больным ЖКТ.
Бой писал(а):При "чувствительном пищеварении" - да, возможны варианты
А чем думал человек, давая больной собачке куриный бульончик диетический, правда чтоб с курицей не "мудрить" делал его из бульонного кубика.
А насчет прикуса (похвастаюсь - в свое время у меня была дипломная работа "Наследование аномалий зубной системы у собак") все-таки на мой взгляд это наследственность, и что в генотипе заложено, то и будет у животного, так же как и по другим признакам. Но "норму реакции" никто не отменял, она и будет влиять на незначительные (или значительные) изменения фенотипа. Хотя, конечно, сейчас и арбузы квадратные выращивают, и с помощью терапии, хирургии и аппарата Елизарова можно многого достичь.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#98 prosha » 16.02.2014, 00:54

Ну да- ну-да... После сегодняшней выставки в Братске - ШОУ - ГДЕ?
prosha
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#99 Бой » 16.02.2014, 12:45

иринавет писал(а):А насчет прикуса (похвастаюсь в свое время у меня была дипломная работа "Наследование аномалий зубной системы у собак") все-таки на мой взгляд это наследственность, и что в генотипе заложено, то и будет у животного, так же как и по другим признакам.
И на мой :yes: .
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#100 Гжель » 16.02.2014, 13:15

иринавет писал(а):на мой взгляд это наследственность,

Бой писал(а):И на мой

Ну, вот, нас уже несколько! ;) :drinks:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя