• Версия для печати

шоу класс?!

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#101 Бекки » 16.02.2014, 14:18

Бой писал(а):иринавет писал(а):
А насчет прикуса (похвастаюсь в свое время у меня была дипломная работа "Наследование аномалий зубной системы у собак") все-таки на мой взгляд это наследственность, и что в генотипе заложено, то и будет у животного, так же как и по другим признакам.

Согласна на 100%
Бекки F
Юниор
Аватара
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#102 Premier League » 18.02.2014, 21:50

prosha писал(а):Ну да- ну-да... После сегодняшней выставки в Братске - ШОУ - ГДЕ?
а что вы имели ввиду? я прям заинтересовалась... Наслышана, было много дисквалов
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#103 Rada » 21.02.2014, 19:34

Premier League писал(а):Наслышана, было много дисквалов
Вот тут хотелось бы поподробнее...Кто знает, БЗ без Р2 получил дисквал или проехало?
Rada F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#104 Premier League » 21.02.2014, 21:35

Rada, Я не знаю, меня на этой выставке не было. Наслышана из обсуждения /viewtopic.php?f=2&t=426&p=12596#p12596
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#105 prosha » 21.02.2014, 21:58

Все, как обычно - полы не были застелены...Мужчина вышел с кавказом - матерился на весь коридор. (и хамство убивает - хотела зайти посмотреть ринг своих - СЧАЗ) - все остальное - переживем. Я только одного понять не могу, когда оргам говоришь - недочеты - ну хоть раз бы услышать в ответ: "Простите-извините..." Ан нет - все отбиваются, обвиняя ну весь мир - попробуйте сами, собаки у вас не шоу и т.д. и т.п."
prosha
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

#106 Prima Astra » 24.02.2014, 17:12

Лично доя меня шоу класс, это собака не имеющая, дисквалифицирующих пороков и каких то серьезных недостатков, которые бы не позволяли собаке, выступать на шоу, все остальное дело рук того кто этот шоу-класс купил.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#107 DSS » 25.02.2014, 12:55

Prima Astra писал(а):Лично доя меня шоу класс, это собака не имеющая, дисквалифицирующих пороков и каких то серьезных недостатков, которые бы не позволяли собаке, выступать на шоу, все остальное дело рук того кто этот шоу-класс купил.
Для меня подобное описание это брид класс. т.е. добротная собака годная в разведение, а с выставками как повезет. Шоу собака это яркий представитель породы который будет цеплять глаз эксперта. Впрочем шоу собака не всегда будет брид, т.к. может давать потомкам нежелаемый признак.
Вот например фото 2х шпицев, обе собаки стандартные без брака и серьезных недостатков. Но если их вывести в один ринг, думаю понятно кто будет выигрывать...
Изображение
Изображение
DSS F
Взрослый
Аватара
Откуда: Железногорск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

#108 Prima Astra » 25.02.2014, 20:47

DSS, я никогда не обращала внимание на эту породу, но на верхней картинке лично мне не видится, что к собаке приложены руки, ну или не опытные руки. Могу ошибаться конечно. Но мое твердое убеждение, что бы сделать чемпиона, надо прилажить ручки
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#109 Ray Black » 25.02.2014, 20:53

Лера, а если типаж не тот или форматом не вышел - хоть прикладывай ручки, хоть нет - вряд ли можно конкурировать в рингах - участвовать да, а побеждать вряд ли. Хотя иногда становятся ЛПП такие собаки, что да же люди, занимающиеся пародой несколько лет, удивлены выбору судьи, но как говориться решение судьи не обсуждается.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#110 Prima Astra » 25.02.2014, 21:11

Ray Black, Оля, что под понятием типаж не тот, ты подразумеваешь? Хорошую собаку
Всегда можно сделать, кому-то больше сил, кому-то меньше, даже если брид. В многочисленной породе не реально выигрывать одному, если поголовье улучшается, становится сильнее. Хотя шоу-класс, понятие для каждого свое, мое я озвучила выше
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#111 Ray Black » 25.02.2014, 21:22

Я про то, что собака вроде хорошая, сил вложено много, а результата нет. Согласна, что участие в разных рингах отличается не только разными участниками, но и судьями, а результата все тот же. Твое мнение больше похоже на мнение хендлера - любую без брака собаку можно вывести в чемпионы - я правильно поняла??? На практике не всегда получается результат. А при большой конкуренции чемпионы действительно красавцы! На последней монке просто звезды!!!
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#112 Prima Astra » 25.02.2014, 22:13

Ray Black, Оль, мое мнение как раз основано на практике, на наших достижениях.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#113 Ray Black » 25.02.2014, 22:26

Лера, не буду спорить, Вы достигли результатов с лучшими, если ты о достижениях собак своего питомника. Моррис хороший производитель.
А если рассмотреть ситуацию не ваших достижениях. Но как говориться каждый имеет право на свое мнение - у нас оно разное. Мне ближе высказывание DSS.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#114 Prima Astra » 25.02.2014, 22:34

Ray Black, я конечно говорю, только о тех собаках, с кем работала, просто я знаю какими, они приходили, в большинстве своем. А мнения конечно у всех разные, даже не спорю.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#115 таня и вельшики » 09.06.2014, 18:04

Очень понравилось:
Если вы взяли щенка для того, чтобы заняться разведением, то вам нужно вырастить будущего чемпиона. И совершенно не важно, будет эта собака чемпионом или нет. Что нужно чемпиону:
• здоровье;
• уравновешенная нервная система;
• воспитание;
• хороший уход;
• полноценные прогулки;
• общение с себе подобными.
Ну и как ваша любимая собака заслужила расти как чемпион? Могу догадаться, что Вы ответите. Так что засучим рукава и начнем выращивать из вашего щенка будущего чемпиона.
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца

#116 Оксана_1983 » 18.08.2015, 15:03

У меня возник вопрос, а щенок брид класса может стать собакой шоу класса? :oops:
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

  • 1

#117 Namika » 19.08.2015, 11:52

Оксана_1983 писал(а):а щенок брид класса может стать собакой шоу класса
Может :)
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#118 Оксана_1983 » 26.08.2015, 16:10

Namika писал(а):Может

Спасибо!
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

  • 1

#119 Taksafonchik » 26.08.2015, 16:44

DSS писал(а):Вот например фото 2х шпицев, обе собаки стандартные без брака и серьезных недостатков. Но если их вывести в один ринг, думаю понятно кто будет выигрывать...
Да не так уж и понятно... Во-первых-это ФОТО, во-вторых- это ГРУМИНГ, который порой творит чудеса :yes:
А как движутся обе эти собаки, темперамент и т.д.? Немаловажные составляющие...имхо.
И если первый обладает куражом и правильной анатомией, то сделать из него конфетку, приложив ручки и мозги-раз плюнуть. Вот тебе и ШОУ будет.
А второй...вдруг он угрюм и агрессивен, например? Никакой умелый груминг этого не скроет. Так что совсем не факт
DSS писал(а):кто будет выигрывать...
и кто из них ШОУ.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron