• Версия для печати

Разведение хасок...

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#241 Daisy » 14.02.2014, 21:09

Елизавета С., спасибо за ответ) меня как раз смутило заявление,что рабочим хаски доки не нужны, а оказывается что док-ты все таки есть)как я поняла, кобель с документами, а у суки там какая то непонятная ситуация...
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#242 Mamanthauz » 14.02.2014, 22:05

Ребята к чему все эти споры и поливания грязью. В пору просто открыть честную тему на тему "на тему продажи щенков" она будет и актуальнее и полезнее.
На выставке основная работа идет грумеров и хендлеров и конечно труды хозяев, от собаки по сути требуется минимум ну и конечно плюс видение и настроение судьи. Смотря правде в глаза мы все являемся менеджерами своих собак в плане выставок. И все зависит от того как ты вложился в собаку, для того чтоб она побеждала на выставках.
Сами же пишите что выставки это шоу и правильно как и все шоу это такой же шоу бизнес!!!
Конечно всем охото себя приписать к великим заводчикам и думать что реально что то понимаем в породе, под эту лавочку мы начинаем хаять судью если проиграли, кивать на хендлера, или причитать на плохой груминг, или списывать на себя что не выспались и не когда было позаниматься с собакой. И как вы видете везда ключевые слова ГРУМЕР, ХЕНДЛЕР, СУДЬЯ, ХОЗЯИН и не где не фигурирует собака.
Куча примеров. Например мои вест Хакер чемпион если память не изменяет пяти стран при моем хендлинге проиграл, хотя от Иркутска до Сахалина титулование веста нету.
Мэисон (хаски) разведения Светланы Кобзевой вышел не мытый из вольера и с непрофесиональным хендлером хлопнул Натальиного китайца в супер подготовке и с титулованным хендлером (я вижу сколько трудов и сил Наталья в него вкладывает) Я помню что Наталья тогда сказала что просто он не хотел выставляться его дома ждала невеста.
Если судить по этим двум примерам и все перевести строго на собак и убрать все факторы (судья, хозяин, хендлер, грумер) то получается что у нас есть вест намного круче Хакера и грош цена китайскому разведению.
Но это ведь не так? ведь на следующей выставке и хакер мог всех хлопнуть и китаец мог обоити Мэисона.
Это я к тому что не стоит все таки выставочникам ругаться и что то выдумывать в таких серьезных темах как разведение. Все таки эти темы надо честно отдать тем кто занимается рабочими собаками. Там ситуация более прозрачна и объективна для споров. Так как тяжело спорить когда все своими глазами видят как одна линия от одного кобеля например всегда достоино побеждает в тестовых испытаниях, или собаки определенной линии всегда занимают место вожака в упряжке и прибегают первые, или лайки этих кровей с 9 месяцев начинают вязко работать по медведю.
Завязывайте ругаться лучше помогайте друг другу.
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#243 Nati » 14.02.2014, 22:23

Mamanthauz писал(а):ГРУМЕР, ХЕНДЛЕР, СУДЬЯ, ХОЗЯИН и не где не фигурирует собака.
Бред бредский :pardon:
Какая то собака из 3 раз 1 выиграла и пропала,а почему ЮЧР ЧР не закрывают? денег жалко или времени? А щенки почему по стоимости как от Чемпионов или с топовой родухой,когда некоторые родственники отсутствуют? Вот у Джо например по маминой линии пустота,когда я узнала очень расстроилась :pardon: ну ничё пережила. Антон ты на ХФ с такими заявлениями выйди или на ФБ я посмотрю как тебя..... :oops: вооо там люди фанаты породы в основном...а вы,вы не фанаты..ИМХО :pardon:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#244 таня и вельшики » 14.02.2014, 22:31

Mamanthauz,
Ой, вот с Вами я абсолютно согласна! А во всей этой клоунаде(уж простите, но для стороннего наблюдателя это так и выглядит в теме про разведение) у меня возник вопрос. Вот вы здесь такие все маститые, но ключевой точкой стало "Это рабочие собаки или с родословной"Для меня это дико! Даже для меня,которая полный ноль в собаках,когда выбирала свою собаку главным фактором было наличие родословной, хотя ни о работе, ни о выставках речи не было и в помине, просто я хотела именно эту породу и мне требовалось подтверждение, что за "бешеные " деньги(хотя теперь я знаю, что для хорошей собы это было совсем не бешено), я покупаю не "примерно где-то похожее", а попросту дворняжку, и не более того. Как это : рабочим собакам не нужны доки - зачем же тогда, говорить, что это хаси ,или лайки, или маламуты, или еще какая порода-это же просто дворняги(без всякого презрения или высокомерия)-прекрасные, красивые, быстрые дворняги
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

#245 Nati » 14.02.2014, 22:35

Антон мож хоть ты мне ответишь,а ты почему ищешь гг кобелей для вязки? :oops: и кроме гг что у них должно быть? ну само собой родуха..уши лапы хвост)))

Пы Сы я в Карона кстати не особо то и вкладываю,я просто его люблю и хочу чтоб у меня была красивая собака))) 8-)
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#246 Mamanthauz » 14.02.2014, 22:50

Я не ищу специально ГГ кобелей, скажу больше что с последнего времени я вообще не стороник гг у хаски, и кобеля себе беру КГ

что ты в него сил не вкладываешь?

таня и вельшики писал(а):Как это : рабочим собакам не нужны доки - зачем же тогда, говорить, что это хаси ,или лайки, или маламуты, или еще какая порода-это же просто дворняги(без всякого презрения или высокомерия)-прекрасные, красивые, быстрые дворняги

Родословная - это не только ламинированная бумага с штампом РКФ в принципе родословная может быть любая. Если вы например решитесь вести свою породу для себя ездовых собак и отбирать собак по рабочим качествам а всех их потомков и предков записывать в тетрадь в клеточку то это тоже будет родословная.
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#247 Nati » 14.02.2014, 22:57

Mamanthauz писал(а):Я не ищу специально ГГ кобеле
Хмм ну ладно..

Mamanthauz писал(а):что ты в него сил не вкладываешь?
Ну каких сил..люблю его дурака,кормлю,гуляю,опять же мою,чешу,воспитываю насколько получается :man_in_love: по моему все такие силы вкладывают,а каких то там особых усилий не прилагаю чёт,т к Мила часто отсутствует не тринирую :cry: благо китаец видать с пелёнок его надрюкал :D
Чьи крови берёшь если не секрет :oops: а то с интересными кобелями беда совсем :unknown:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#248 Mamanthauz » 14.02.2014, 23:04

Nati писал(а):Ну каких сил..люблю его дурака,кормлю,гуляю,опять же мою,чешу,воспитываю насколько получается по моему все такие силы вкладывают,а каких то там особых усилий не прилагаю чёт,т к Мила часто отсутствует не тринирую благо китаец видать с пелёнок его надрюкал


Ну ты это расскажи тому кто собаку не разу не держал. Я сам не чешу собак и не мою и не выставляю и то считаю что это столько сил трудов уходит на это. А ты сама и чешишь и моешь. Ладно бы он у тебя один был.

Nati писал(а):Чьи крови берёшь если не секрет а то с интересными кобелями беда совсем

Секрет :) у меня теперь все под замком без официальных имен, только с домашними кличками. Собачники же сама знаешь народ такой, сразу все кости перемылят :)
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

#249 Nati » 14.02.2014, 23:12

Mamanthauz писал(а):Ладно бы он у тебя один был.
Сама чё не заметила как их стало 5 а теперь 12 :D :o :?
Mamanthauz писал(а):Собачники же сама знаешь народ такой, сразу все кости перемылят
:D ждёмс, хорошие кобели всегда нужны
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

#250 таня и вельшики » 15.02.2014, 07:22

Mamanthauz писал(а):это тоже будет родословная.

Mamanthauz
Беби
Репутация: 6
С нами: 4 месяца 9 дней

Думаю,что это скорее гениалогическое древо. В родословной же обязательно номер клейма или чипа(что для России хуже), по которым можно определить, что это документ именно этой собаки, а тетрадки это лично для себя
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#251 Mamanthauz » 15.02.2014, 08:09

Это по правилам ркф вы правы. Но ведь есть охотничьи родословные, скоровские. А те родословные которые ведут при становлении породы - это ведь тоже родословные. А в тех местностях где побоку правила ркф там тоже есть родословные. Например в питспорте.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А немцы рабочего разведения которые не учавствуют в выставках ркф, у них другие критерии отбора.
По сути как я уже не раз писал ркф это проста одна из крупных баз данных и не более со своими правилами.
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -3

#252 Анастасия » 15.02.2014, 08:36

Lilit писал(а):Пару месяцев назад Вы задавали абсолютно нелепые вопросы - теерь считаете, что можете "стебать" того кто так или иначе занимается разведением.
я никого нестебала... еще раз покажите где???? не ну куда мне до Вас супер мега заводчик!!! :hi: Вы же как родились сразу знали что и как, и никогда, повторю НИКОГДА!! глупых вопросов не задали :good:
Lilit писал(а):Получите хоть один помет - чтобы понимать хоть что то. Родите без проблем, Поднимите щенков, при этом сохранив в отличной форме суку. Найдите на щенков хорошие руки - чтобы выставлялись.
у меня все так и будет!!! я не просто за одной оценкой пришла и в год свою суку вяжу.... я чел упертый и если сказала что будет значит будет.... и не Вам меня осуждать. как я сказала или сделала... .. на этом разговор окончен, спасибо за внимание ;) :bye:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Nati писал(а):Вот у Джо например по маминой линии пустота,когда я узнала очень расстроилась
подтверждаю!!! знаю лично и видела... и не только по маминой..
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#253 pusic » 15.02.2014, 08:58

Раз уж это тема о хаски. Хотелось бы понять тему ездового спорта. Или лучше новую открыть?
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: "Узнаешь себе цену, сдачу принеси!"
pusic F
Беби
Репутация: -14
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#254 Алена Н » 15.02.2014, 09:03

pusic, наверно лучше новую ;)
Алена Н F
Щенок
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

#255 pusic » 15.02.2014, 09:09

ок!)))
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: "Узнаешь себе цену, сдачу принеси!"
pusic F
Беби
Репутация: -14
С нами: 10 лет 2 месяца

  • -3

#256 Анастасия » 15.02.2014, 09:22

слушайте, а я заметила кому то прикалывает все посты - ставить?? :D :rofl:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#257 pusic » 15.02.2014, 09:25

Приглашаю тех, кто занимается ездовым спортом в свою тему "Ездовой спорт для чайников". Нужна помощь профессионалов. :roll: :give_heart:
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: "Узнаешь себе цену, сдачу принеси!"
pusic F
Беби
Репутация: -14
С нами: 10 лет 2 месяца

#258 Lilit » 15.02.2014, 10:34

Анастасия писал(а):слушайте, а я заметила кому то прикалывает все посты - ставить??

это вообще о чем?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 7 месяцев

#259 таня и вельшики » 15.02.2014, 11:57

Mamanthauz писал(а):а немцы рабочего разведения которые не учавствуют в выставках ркф, у них другие критерии отбора.
Вот это-то меня и смущает, что почему-то в одной породе(любой-для Вас хаски, для меня-вельштереры) стали существовать две линии : рабочая и шоу.Мне это не понятно,ведь даже на шоу смотрят прежде всего(так должно быть) породность собаки, ее соответствие стандартам, а стандарты любой породы не на пустом месте возникли, не по желанию шоу-менов, а веками нарабатывались, чтобы собака с этими данными могла максимально хорошо выполнять свое предназначение, т.е. то для чего была задумана. Отсюда вывод-что чем лучше экстерьер собаки, тем лучше она может выполнять свою работу,т.е являться рабочей(темперамент, конечно сюда же, ведь он тоже в стандартах прописан). В родословной ркф, тоже кстати рабочие дипломы отражены(ну у нас так), поэтому общую картину о своих собах я имею, ну и поскольку биолог по образованию - приблизительно(очень, очень)могу посчитать рецессивные и доминантные гены и следовать из своих предположений, ну это пока только теория для меня.
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 4 месяца

#260 Mamanthauz » 15.02.2014, 12:44

Татьяна я вот тут просто не разобрался как фото вставлять, но просто наберите в интернете как некоторые породы когда работали выглядели раньше и как они выглядят сеичас после выставочного влияния, и вы поимете о чем речь.
У немцев насколько я помню в РКФ и ОКД идет в рабочий класс.
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость