• Версия для печати

Разведение хасок...

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

  • 1

#261 shuher » 15.02.2014, 13:24

в стандарте хаски нет деления на шоу и рабочие, отсюда вывод: подобное деление придумывают те кому это удобно, для оправдания отклонений от стандарта...
Последний раз редактировалось shuher 15.02.2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
shuher
Беби
Репутация: 3
С нами: 10 лет 1 месяц

#262 Юджи СтарС » 15.02.2014, 13:32

Lilit, кто то на ее посты минусы ставит.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#263 shuher » 15.02.2014, 13:35

shuher
Беби
Репутация: 3
С нами: 10 лет 1 месяц

#264 Mamanthauz » 15.02.2014, 13:37

shuher писал(а):в стандарте хаски нет деления на шоу и рабочие, отсюда вывод: подобное деление придумывают те кому это удобно, для оправдания отклонений от стандарта...

Алексей не совсем верно. Ведь есть рабочие и в стандарте но не в системе РКФ.


Просто сеичас принято что все мы в одной системе, так если можно сказать монополистической.

Что касается авито и обьявлении то я считаю вообще стоит писать если собака не имеет документов каких либо, подверждающих породность то в объявлениях надо писать например "продаются щенки, похожие на хасок, маламутов, овчарок" как то так.
Mamanthauz
Беби
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#265 shuher » 15.02.2014, 13:40

читал стандарт в оригинале(english) нет там деления.

мы же выставляемся и разводимся в РКФ.
shuher
Беби
Репутация: 3
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 0

#266 Анастасия » 15.02.2014, 13:53

Lilit писал(а):это вообще о чем?
утром была репутация -30.. теперь -46, после этого поста буде еще ----... :D смешно, их ставят люди, которые в лицо сказать ничего не могут... а по простому я таких считаю неудачниками :yes: и завистниками

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
понаделали несколько анкет и с них ставят -- :lol:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 6

#267 barcyk » 15.02.2014, 14:09

Настя, а есть чему завидовать? Ничего личного...но вы как то сразу все в штыки все воспринимаете и бросаетесь на амбразуру! Вы ведь по сути дилетант в свое породе.....я так поняла хась у вас первый.... пометов пока не было....вы сначала родите один два помета....выраститите их достойно! А то рассуждать о чужих собаках все горазды... сначала надо родить свое приличное... ну и хороший заводик не ищет женихов своей собаке на авито ;) ИМХО :)
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#268 Анастасия » 15.02.2014, 14:27

barcyk писал(а):Настя, а есть чему завидовать? Ничего личного...но вы как то сразу все в штыки все воспринимаете и бросаетесь на амбразуру! Вы ведь по сути дилетант в свое породе.....я так поняла хась у вас первый.... пометов пока не было....вы сначала родите один два помета....выраститите их достойно!
ну видимо есть чему... я в штыки? да я Вас умоляю.. какие? я смеюсь над кр..ми которые за спиной то многое сказать могут.. и тыкают кнопки на постах с минусом.. а сами по 30 анкет понаделали и думают что мне капец как плохо от этих минусов.. а мне смешно :D Делитант это тот который вообще 0 в чем то... это ко мне не относится совершенно... я могу привезти множество примером в чем Вы или др человек делитант.. но я же молчу.. и так же высказала свое мнение а всем смотрю не понравилось.. так что есть только Ваше мнение и не правильное что ли??? это было мое ИМХО.. родим и вырастим, Вы не беспокойтесь..и очень замечательный помет будет :give_heart: . а то что на авито, да это так посмотреть сколько кобелей предлагают.. с женихом мы давно определились.. да и Вас по моему это никак не касается..да и я не говорю что я заводчик ;) ну это так к сведению
ИзображениеИзображение
Dog Show » 15.02.2014, 21:47 Предупреждение на 14 дней
Вы получили предупреждение за нарушение Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума. Анастасия, пожалуйста, не нужно хамить людям и тем более оскорблять. Очень многие люди с огромным опытом в собаководстве стараются помочь вам советами, вы же , почему- то воспринимается их в штыки.
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#269 Nati » 15.02.2014, 16:02

Анастасия писал(а):утром была репутация -30.. теперь -46,
тебе чё от этого плохо? :D Тттааа...забей..
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#270 Анастасия » 15.02.2014, 16:23

Nati писал(а):тебе чё от этого плохо? Тттааа...забей..
так я и говорю смешно :D это же надо регистрироваться специально и нажимать нажимать нажимать :lol:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 8

#271 Гжель » 15.02.2014, 19:50

Анастасия

Вы очень далеко пойдете! Корона на Вашей голове растет с каждым постом!

Анастасия писал(а):Делитант это тот который вообще 0 в чем то

дИлЕтант - человек, суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях. (Википедия). Ваши познания, я понимаю, очень глубоки?

Анастасия писал(а):да и Вас по моему это никак не касается.

Во как! Несколько дней назад Вы на форуме кричали "Help", спрашивали всех и каждого (форумчанина), совета просили. Нет? Тогда это всех касалось. Простите, забыла, что Вы с этого момента ВСЕ ПОНЯЛИ, так что те, кто с опытом, теперь могут отдыхать. :rofl:

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Мавры сделали свое дело, мавры могут уходить!
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#272 Юджи СтарС » 15.02.2014, 20:31

Анастасия, ставя +- люди выражают солидарность или протест. Для этого не нужно регистрироваться новичкам. Это могут делать и постоянные участники,не находите?
А если Вам пофиг,то и не парьтесь с подсчетом очков.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -7

#273 Анастасия » 15.02.2014, 20:48

Гжель писал(а):Вы очень далеко пойдете! Корона на Вашей голове растет с каждым постом!
корона моя одного размера ;)
Гжель писал(а):дИлЕтант - человек, суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях. (Википедия). Ваши познания, я понимаю, очень глубоки?
точно не поверхностные :)
Гжель писал(а):Во как! Несколько дней назад Вы на форуме кричали "Help", спрашивали всех и каждого (форумчанина), совета просили. Нет? Тогда это всех касалось. Простите, забыла, что Вы с этого момента ВСЕ ПОНЯЛИ, так что те, кто с опытом, теперь могут отдыхать.
о чем конкретно я просила помощи??? аж кричала и рвала и оооочень просила??? :shock: :shock: покажите этот пост.... или Вы слышите звон но не знаете где он?? на что я написала что "это Вас не касается??"
или Вы просто прочитали, не поняли к чему это относится, но надо же выговорится и внести свою лепту, и пофиг что это не в тему совершенно?? :lol: :D
Юджи СтарС писал(а):Анастасия, ставя +- люди выражают солидарность или протест. Для этого не нужно регистрироваться новичкам. Это могут делать и постоянные участники,не находите?
да я не считаю.. просто смешно я просто где то написала и раз - поставили))) просто уже тупо на мои посты ставят, без разбора :)
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 7

#274 Гжель » 15.02.2014, 21:17

Анастасия

дело в том что моя собака худая... я не знаю.. раньше думала все ок.. но после судейства Белкина прямо спать не могу
где и какие анализы можно сдать?
но Вы сами как думаете она худая??? или сама себя уже угнетаю???
а наш корм как думаете плохой?


как Вы считаете рано или пора?
короче Ваше мнение
не рано ли? или кто нибудь пробовал вязать в 15 мес? что происходит с собакой после вязки в таком возрасте?

Автор этих постов - не Вы? Или это не просьба помощи и совета? Не обращение к тем, кто опытнее, кто больше знает? (потому как, если они не опытнее, какой смысл к ним обращаться?) Теперь вижу, что зания Ваши
Анастасия писал(а):точно не поверхностные

Засим откланяюсь, а то буду записана в завистники. Только вот, кто бы хоть пальцем ткнул, в каком месте нужно начинать завидовать. :D
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#275 Юджи СтарС » 15.02.2014, 21:18

Анастасия, Вы выше писали,что мнение есть не только "мое" и неправильное.
Так вот,это действительно так. Вы ж не собираетесь всем нравится?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -4

#276 Анастасия » 15.02.2014, 21:26

barcyk писал(а):ну и хороший заводик не ищет женихов своей собаке на авито
Анастасия писал(а):а то что на авито, да это так посмотреть сколько кобелей предлагают.. с женихом мы давно определились.. да и Вас по моему это никак не касается..да и я не говорю что я заводчик ну это так к сведению
Читаем дорогая Гжель, и по тихоньку начинаем ДУМАТЬ, так к чему это было написано?? :girl_angel: думаем думаем.... а то без разбора то и навредить можно)))
Юджи СтарС писал(а):Вы ж не собираетесь всем нравится?
неа, и даже не стараюсь... ;) я сама по себе)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Гжель писал(а):Только вот, кто бы хоть пальцем ткнул, в каком месте нужно начинать завидовать
ну например в том что некоторые хотя бы думают и сопоставляют предложения.. а не просто так от балды лишь бы ляпнуть
ИзображениеИзображение
Dog Show » 15.02.2014, 21:48 Предупреждение на 14 дней
Вы получили предупреждение за нарушение Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума.
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#277 Dog Show » 15.02.2014, 21:34

Форумчане! Надо отдать должное некоторым участникам - периодически эту тему пытаются перевести в полезное и конструктивное обсуждение, действительно касающееся разведения хаски и трактовки стандарта породы... Но все равно у кого- то раз из раза вырываются эмоции и хамство. Я выношу предупреждение нескольким участникам и очень прошу ВСЕХ- давайте будем уважать друг друга! Редко у породников есть возможность общаться на выставках, вживую) многие породники просто терпеть друг друга не могут- это есть в каждой породе и будет всегда.
Форум создавался для вашего общения, для того, чтобы даже в спорах и скандалах рождались те полезные крупицы информации. А еще ... Я оптимист и утопист- я верю, что многие , "переспорив", все же поймут друг друга, найдут истину и начнут нормально общаться) Даже из этой скандальной темы родились еще две очень полезные- шоу-класс? И ездовой спорт для чайников.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#278 Бекки » 15.02.2014, 22:01

Недавно посмотрела передачу "Планета собак" про рабочих хасок. Там, как раз говорили об отличие шоу класса от рабочих. Найдите в интернете и посмотрите, чем они отличаются. Конечно рабочие собаки менее эффектны, но к ним и совсем другие требования предъявляются. И назвать этих хасок дворнягами)))
Бекки F
Юниор
Аватара
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#279 Dog Show » 15.02.2014, 22:12

Вот вроде бы как раз эта передача

phpBB [video]
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#280 таня и вельшики » 15.02.2014, 22:50

Бекки,
Дворнягами я называла не тех собак, которые работают, а тех, которые без документов и , соответственно их происхождение не может быть прослежено. Я наоборот за то чтобы собаки были именно рабочими(не важно хаски это или другая порода) и категорически против того, чтобы хороших собак, которые великолепно выполняют то для чего и были выведены, превращали в декорашек. И зря Вы обижаетесь на название дворняжка - моя первая собака была дворняжка очень похожая на немецкую овчарку. Он был настолько красив, что гуляя по улице, редкий день мне не предлагали его выкупить, а как он охранял...! :good: Десять лет, что он жил у нас на нашей дачной улице не было ни одной кражи-ни летом, ни даже зимой, когда мы там не жили, а после его смерти каждый год кого- то "чистят". Но он был дворняжкой, очень похожим на овчарку...
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя