• Версия для печати

Разведение хасок...

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#1 Daisy » 11.01.2014, 11:53

Возник вопрос, особенно к хасятникам.) Знакомая взяла щенка без доков, хотят сделать ей регист (папа с доками, у мамы типа доки потеряны). В процессе разговора, сказала, что они выямнили, почему мама без доков. В к9 разводят чисто рабочих собак и доки им поэтому не нужны, что рабочих часто разводят без доков и они сильно отличаются экстерьером от шоушных. Так ли это? у меня это вызывает большое сомнение, но хочу узнать мнение породников.
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 sliper2001 » 11.01.2014, 12:33

Daisy я не знаю насчет хасок по рабочему и шоу...,

Для желающих получить регистровую родословную и "на законных" основаниях повязать свою собаку:
«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит» Настоящее изменение вступило в силу с 1 января 2012 года'
С регистровой родословной собака не имеет права участвовать в разведении...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Если от таких животных получают щенков, то их регистрируют в регистровой книге, которая "является неотъемлемой частью ВЕРК" - общей племенной книги. И в дальнейшем пометы от таких собак регистрируются только в регистровой книге до тех пор, пока у животных в родословной не будет указано 3 поколения предков....
Дорогу осилит идущий......
Добро пожаловать на наш сайт http://zwerg-black.ucoz.ru/
sliper2001
Беби
Откуда: Ангарск
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Nati » 11.01.2014, 13:30

Daisy писал(а):В к9 разводят чисто рабочих собак и доки им поэтому не нужны, что рабочих часто разводят без доков и они сильно отличаются экстерьером от шоушных. Так ли это? у меня это вызывает большое сомнение, но хочу узнать мнение породников.

Как сказал мне один хороший человек в к9 хаски вообще НЕ для разведения))) хотелось бы спросить :oops:(может есть кто то оттуда) правда ли это? и почему эти собаки участвуют в разведении? может поэтому у ваших щенков и нет доков?
А по поводу отличия рабочих собак от шоушных,оно конечно есть!!!
Ну и собаки с регистровой в племенное разведение не допускаются конечно если хозяева считают,что все же их сука несет в себе какую то племенную ценность они могут ее повязать,но щены всё равно будут без документов :pardon:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Юджи СтарС » 11.01.2014, 13:38

Мне говорили,что они там контрабандой из Китая их везут,поэтому без доков. Не знаю,на сколько это правда...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 sliper2001 » 11.01.2014, 14:24

Если люди хотят родословную для своей собаки, то конечно они хотят документы и для щенков , в том случае, если они захотят вязать свою собачку. До приобретения щенка видимо человек был далек от всех этих правил. Они просто брали собаку. В происхождении щенков будет указано сначала только одно поколение. В будущем, если следующие хозяева захотят щеночков, их нужно просветить (все объяснить, и про регистровую родословную и про дальнейшие вязки)..... новые щеночки будут иметь уже 2 поколения. Мы же можем рассматривать такой вариант развития событий? Конечно ценность таких собак в племенном смысле будет невелика, но все же это будет цивилизованное разведение....

А если Вам так уж хочется щеночков или походить по выставкам, то пообщайтесь с заводчиками, озвучьте свои желания, они вам продадут суку или кобеля с родословной, а вырастет ли она племенной или выставочной время покажет...
Дорогу осилит идущий......
Добро пожаловать на наш сайт http://zwerg-black.ucoz.ru/
sliper2001
Беби
Откуда: Ангарск
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Daisy » 11.01.2014, 14:32

Вот и я не понимаю, зачем тратить деньги на выставки, что бы получить бесмысленную впоследствии бумажку) Но это мое мнение, хозяива хотят доки)
Меня на самом деле удивило утверждение, что рабочим хаскам доки не нужны)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Шипова Ирина » 11.01.2014, 14:41

Да всем нужны документы, и рабочим в том числе. Вязки без документов, это просто получение денег с пометов, хаски популярная сейчас порода, многим хочется такую "клевую с голубыми глазками", и хочется-то, как обычно, подешевле. Вот на такой круг покупателей и рассчитаны "рабочие без документов" хаски. А если ваша подруга хочет заниматься выставками и разведением, порекомендуйте ей купить нормального щенка с документами. Пусть будет две собаки ;)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Daisy » 11.01.2014, 14:54

Спасибо всем за ответы.) и все же интересно, чем отличаются рабочие хаски от шоушных?
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#9 Nati » 11.01.2014, 15:12

А так видите?
Рабочие( это хаски с документами и они участвуют в разведении и имеют титулы)
Вложения
1377.jpg
627.jpg
53.jpg
Последний раз редактировалось Nati 11.01.2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#10 Nati » 11.01.2014, 15:14

Шоу

Я может в рабочих и не понимаю ни хрена,но рабочести хасок к9 я в упор не вижу :pardon:
Вложения
images.jpg
images.jpg (9.28 КБ) Просмотров: 6800
getImage (4).jpg
imageQRO.jpg
imageQRO.jpg (14.49 КБ) Просмотров: 6800
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Daisy » 11.01.2014, 15:32

Nati, получается шоу просто более нарядные и легче по костяку, да?

Если честно, хасок из к9 ни разу не видела, да и вообще в этой породе сильно не разбиралась в плане рабочие, шоу, с локами, без... Все знания сводились к красивым глазкам, нарядной шкурке, к звонкому голоску :D шучу конечно) Подруга взяла себе щенка без доков и естественно задает вопросы, что и как, вот и выяснилось про "рабочих" из к9)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#12 иринавет » 11.01.2014, 17:10

В таких случаях всегда интересно, почему подруга не задавала вопросы ДО покупки щенка.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#13 Daisy » 11.01.2014, 17:40

иринавет писал(а):почему подруга не задавала вопросы ДО покупки щенка.
Это у меня возникли вопросы, которые я и озвучила, а не у нее.
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Elizabet » 11.01.2014, 18:35

Извините что влезаю , но меня интересует вопрос у нас сука есть чистокровная из питомника , но заводчик отказывается нам отдавать родословную , на руках у нас только копия щенячки. Мы хотим ей сделать нулевку и у меня вопрос , получается детки от нее не будут иметь родословной?и если допустим повязать ее с кобелем у которого все предки указаны , что то щенкам выдадут?
Хендлер (г.Чита, Иркутск) 8-904-112-93-63
Elizabet F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 37
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

#15 Nati » 11.01.2014, 18:36

Да нет гоночники как раз легче по костяку чем шоу,шоу наряднее по шерсти,ну и по анатомии они чуть другие,но это не говорит о том,что шоушник не побежит в упряжке)))))) ну а владельцам гоночников не нужны выставки,даром))))
ИМХО рабочие хаски это именно гоночники,вот в чем их работа! В Иркутске наверно истинно рабочие у Олега Тюрюмина
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Юджи СтарС » 11.01.2014, 18:39

А у Тюрюмина хаски ваще? Они с голубыми глазами,но больше на дворняг похожи...имхо!
И о происхождении он как то отвечает странно :D
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#17 Nati » 11.01.2014, 18:40

100 %утверждать не буду,но думаю щенки будут без документов,ну раз заводчик не отдает документы,значит это по договору,получается вы не соблюдаете условия договора :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
У Них Аляскинский хаски и вроде по цене они некоторые по круче стоят любого шоушника)))) выше я добавляла фото гоночников и эти хаски имеют документы и титулы,но внешне они как раз такие же как в Листвянке
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Elizabet » 11.01.2014, 18:43

Да нет кокрас договор мы соблюдали , ей наша сука очень понравилась и она собралась ее забирать , но мы ее не отдали она и сказала я вам тогда родословную не отдам.
Хендлер (г.Чита, Иркутск) 8-904-112-93-63
Elizabet F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 37
С нами: 10 лет 3 месяца

#19 Юджи СтарС » 11.01.2014, 18:47

Я просто помню, Звонка и еще разных,у меня есть фото в ОК.совсем они не хаси :)
Все имхо
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Nati » 11.01.2014, 19:07

Elizabet писал(а):ей наша сука очень понравилась и она собралась ее забирать , но мы ее не отдали она и сказала я вам тогда родословную не отдам.

Прикольный у вас заводчик :D надо всех своих детей пересмотреть,может кого отобрать 8-) бред.... :?
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей