• Версия для печати

Во сколько можно вязать собак?

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#101 Namika » 22.12.2013, 00:42

Тема искусственного выкармливания тоже интересна, хотя сама не сталкивалась. Пробовали к моей кормящей суке подложить двух щенков кавказят недельных, чуть не убила....Держали, чтоб хоть дети поели, раз уж ехали.... Мне кажется, это страшная ситуация...
Анастасия писал(а):мне и в клубе сказали что ничего страшного если вязать с 15 мес
Страшного-то вроде и ничего,но если, как говорят собачий год равен 7 человеческим, то Вы свою собаку собрались вязать очень рано. Рады бы Вы были, если Вам Ваша дочь сообщила, что в 15 лет она беременна? Вроде бы ничего страшного, по крайней мере, не смертельно....а фактически, слишком и слишком рано. Это моё мнение. Собака ещё ребенок, а Вы собираетесь не просто прервать её детство, но ещё и сделать её преждевременно мамой. Вы просили совета, ВСЕ единогласно, хоть и с разбегом советуют не раньше 2х лет. Думаю, это о чем-то говорит. Может я грубовато выражаюсь, извините, если что, но по факту пока получается так.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#102 RistStyle » 22.12.2013, 00:44

Анастасия писал(а):да хотя плакат напишите на всех улицах
Неее, ребят, я хоть обычно веду себя как породистая собака (укусить охота, но воспитание не позволяет), но иногда выводят..

Публикую текст Личного Сообщения, отправленного мне пользователем Анастасия , будущей мамы... :(
ты бы на х... не пошла???? достала уже!!!

Ну и выскажу своё ИМХО по теме: прочитав эту тему и тему разделе Кормление, считаю, что ТС еще рано становится заводчиком ... (вы понимаете, что я очень мягко выразила своё мнение.. )

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Anastasiya_V писал(а):Светлана, ничего больше с ним не делала. Просто перед кормлением грела до теплого состояния. Стул был хороший, животики не беспокоили, сука также вылизывала всех. Т.е. не делала акцент на то, что "выход" у них не от нее (не знаю как правильно сформулировать )Козье молоко достаточно хорошо хранится в холодильнике (до 7 суток). И в принципе одну закупку можно растянуть дня на три
Настя, спасибо за ответ. Те козье молоко у тебя стало хорошим прикормом к сучьему в первые дни... У меня просто не было практически пометов с количеством щенков, больше, чем, для комфортного вскармливания сукой, и выруливали те несколько проблемных дней с сучьим молоком (бифаровским). Опыта исскуственного вскармливания у меня нет, и поэтому интересен на будущее практический опыт других заводчиков.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -3

#103 Анастасия » 22.12.2013, 09:45

Namika писал(а):Страшного-то вроде и ничего,но если, как говорят собачий год равен 7 человеческим, то Вы свою собаку собрались вязать очень рано. Рады бы Вы были, если Вам Ваша дочь сообщила, что в 15 лет она беременна? Вроде бы ничего страшного, по крайней мере, не смертельно....а фактически, слишком и слишком рано. Это моё мнение. Собака ещё ребенок, а Вы собираетесь не просто прервать её детство, но ещё и сделать её преждевременно мамой. Вы просили совета, ВСЕ единогласно, хоть и с разбегом советуют не раньше 2х лет. Думаю, это о чем-то говорит. Может я грубовато выражаюсь, извините, если что, но по факту пока получается так.
Я про это и писала!!!!
RistStyle писал(а):Публикую текст Личного Сообщения, отправленного мне пользователем Анастасия , будущей мамы...
слушай ты реально на грубости нарываешься??? Тебе что надо от меня??? Отвали говорю!!! И тебя не должно волновать будущая я мать или нет!!! Это вообще не твои заботы!!! Или АДМИНЫ ОПЯТЬ ТОЛЬКО ТЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ БУДУТ??? Породистую тявкалку??? ВСЕ КОРОЧЕ ИЗВИНИТЕ!!! НО Я УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛА!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
RistStyle писал(а):что ТС еще рано становится заводчиком
это не тебе решать и не твое дело...
ИзображениеИзображение
Premier League » 22.12.2013, 15:39 Предупреждение на 14 дней
Вы получили предупреждение за нарушение Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума.
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#104 Юджи СтарС » 22.12.2013, 09:54

Я кормила щенков чихот обычной смесью малютка...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#105 Анастасия » 22.12.2013, 09:57

Юджи СтарС писал(а):Я кормила щенков чихот обычной смесью малютка...
им все достается от обычной смеси? аллергии не было?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#106 Юджи СтарС » 22.12.2013, 10:18

Анастасия, Ну,прибавка в весе за первые сутки была 35 гр. Т.е. На треть своего веса от рождения..
Думаю,это неплохой показатель..
Ну,и сейчас щенки ни на что не жалуются. Но и мама подключилась к кормлению.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#107 Анастасия » 22.12.2013, 10:23

Юджи СтарС, а как Вы считаете если щенка давать прокорм, то маме может тоже стоит давать этот же прокорм? Например тоже козье молоко? На сколько Щенки должны вообще прибавлять в весе, чтобы знать что вот уже стоит попридержать их от переедания
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#108 Юджи СтарС » 22.12.2013, 10:30

Анастасия, на самом деле,я так не заморачиваюсь.все мои взрослые собаки едят сухой корм. Прикорм я начинаю с фарша.а взрослые,в том числе и кормящая сука,получают рубленое мясо всегда.
А вес щенков..он же индивидуальный...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#109 Anastasiya_V » 22.12.2013, 11:18

Анастасия писал(а):Щенки должны вообще прибавлять в весе, чтобы знать что вот уже стоит попридержать их от переедания

У каждой породы прибавление в весе свое (зависит от размеров собаки). А вот придерживать от переедания щенков не стоит, щенки едят ровно столько, сколько им это требуется для роста... будь то мамочка, или прикорм.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#110 Anastasiya_V » 22.12.2013, 11:22

RistStyle писал(а):Те козье молоко у тебя стало хорошим прикормом к сучьему в первые дни...

Света, не только в первые дни. Я потом им же разводила корм, когда стала вводить в питание, либо просто в миске его ставила. Также суку им поила.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#111 Margo » 22.12.2013, 11:51

Модераторы, будьте добры почистите тему, никуда не нужно ругань переносить, кому это надо? для тех кто любит язвить- общепризнанным считается, что беременным нельзя отказывать, а уж обежать тем более.(Как мы все поняли Топик стартер- Анастасия беременна)

Анастасия на самом деле нужную тему подняла. Опыт бесценен и никакие книги его не заменят.

Я интересовалась всевозможными заменителями молока , пришла к выводу- на российском рынке по отзывам, заменитель молока и каша для щенков Канина самое лучшее.

На амазоне заказать можно это
http://www.amazon.com/Animal-Naturals-K9-Puppy-Go ... 874&sr=8-1&keywords=puppy gold

кто-нибудь уже пробовал?

Читала мнение диетолога собак, о том, что для суки самое лучшая прикормка во время беременности и кормления это козье молоко.

Щенкам ни что не заменит молочка мамы, так что нужно по возможности сделать все, чтобы оно было.

Юджи старс

Прикорм я начинаю с фарша.а взрослые,в том числе и кормящая сука,получают рубленое мясо всегда.


это к сухому корму?

у одной заводчицы хилеров в Европе, после того как она кормила суку сухим кормом для беременных Роял Канина и добавляла сырое мясо, 3 из девяти щенков родились с очень большим весом, один 450 гр. он погиб. хотя родился живой. еще у двоих вес тоже сильно зашкаливал . Родить самой щенка 450 гр. это наверное было впервые в породе.
В предыдущую беременность эта же заводчица кормила только сухим кормом и все щенки родились с ровным весом до 300 гр.
У кого какой опыт по кормлению беременных сук и какие закономерности по весу щенков? Поделитесь плеасе, хотелось бы проследить этот момент.
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#112 Бой » 22.12.2013, 12:37

У меня был опыт кормления щенков козьим молоком. Родился очень многоплодный для чихуа помёт (6 деток), молока у мамочки явно не хватало, пришлось срочно думать, чем докармливать. Прочитав кучу информации, остановилась на козьем молоке (магазинское "Чистая линия", о нём были очень хорошие отзывы). Ну что сказать - не понравилось, стул у детей был очень нестабильный весь период прикармливания. Как только стало возможно по возрасту вводить нормальный прикорм (творог, мясную скоблёнку, размоченный сухой корм) и полностью отказаться от прикорма козьим молоком, стул сразу нормализовался.
Ко второму помёту я была уже подготовлена - купила Каниновское (Canina) сучье молоко. Отличный продукт! Деток опять родилось 6 :shock: , пригодился очень.

По поводу веса новорождённых деток - мой опыт показывает, что здесь нет связи с кормлением.
У меня живут две чихи, сестры-полусибсы, во время беременности питаются РК Стартер Паппи плюс каша-мясо-овощи. Т.е. и крови схожие, и режим питания одинаков.
У одной было два помёта со средним по породе весом щенков. У второй - три помёта, и в каждом помёте очень крупные детки. Последний раз она пошла на рекорд и выдала гигантёныша 199 гр. :impossible: . Честно, я про новорождённых такого веса ещё не слышала.
Так что, скорее всего, это индивидуальная особенность.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#113 Anastasiya_V » 22.12.2013, 12:48

Бой писал(а):Ну что сказать - не понравилось

Бой, мне кажется, что не маловажную роль тут сыграло то, что молоко было именно магазинское, а следовательно без каких-либо добавок в него или разведения дело явно не обошлось. Я пишу про молоко именно "из под" козы.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#114 Юджи СтарС » 22.12.2013, 13:26

Margo, ну, да. несколько раз в неделю я даю мясо, кисло-молочку,зелень,фрукты и овощи.
не каждый день,но систематически. и в питании ничего не меняю, как у выставляющихся собак,так и у кормящих... только размер порции.
ну, а уличные всегда едят кашу с обрезями...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#115 От Ангела Аллин » 22.12.2013, 14:22

\От тойчатников слышала,очень хвалят выкармливание на" НАН-кисломолочный",своих прикармливаю РК сучье молоко,детки-которым хватает маминого молока от него плюются,а которые голодные с радостью сосут,с животиками все в порядке,на всякий случай держу дома Эспумизан,бывало применяла-помогает!
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#116 Premier League » 22.12.2013, 15:44

Анастасия, Анастасия, вам вынесено второе предупреждение. Еще раз и я вас забаню лично - будете первопроходцем на этом форуме.

Я вам вчера давала ссылку на правила. Слишком много букв? Не осилили?
Я лично не потерплю выражений в таком тоне, обращенным к другим форумчанам. Мне абсолютно параллельно на гормоны или магнитные бури, я не ПРОТИВ вас и не ЗА форумчан. Я против хамства и бескультурщины и за конструктивное общение.

Надеюсь, мне не придется повторять третий раз
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#117 Анастасия » 22.12.2013, 16:47

Premier League, может тогда Вы будете объективной и еще одному человеку сделаете предупреждение??? А то как то не хорошо получается... меня провацируют, я отвечаю..но меня хотят забанить??? Так где здравомыслие Ваше??? Или К подругам это не относится? Или Вы считаете это нормальным? Я например забыла и общаюсь дальше со всеми... А меня просто вынуждают на грубить или просто выводят!!!

Добавлено спустя 41 секунду:
Premier League писал(а):Я вам вчера давала ссылку на правила. Слишком много букв? Не осилили?
и Мне тоже не грубите...
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#118 Lilit » 22.12.2013, 17:33

Я категорически против коровьего молока - 0 абсолютный для собаки в любом возрасте. Еще более КАТЕГОРИЧЕСКИ против козьего молока от "производителя" - где гарантия, что животное глистогонилось? Я уже молчу про прививки - собака и коза животные разные, а вот заразу могут подкинуть нешуточную.
Прикармливаю только Бифаровским и Ройалканиновским
НАНом тоже кормила, но давно. Там есть разница каким именно кормить. Сиеминутно не могу вспомнить в чем разница

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Анастасия, Вы от меня хоть раз слышали грубость? Я неоднократно отвечала Вам по сути вопроса. Неоднократно пыталась сгладить.
Можно было успокоиться хотя бы ради уважения к Вам собеседников?
Я последний раз прошу - прошу успокоиться и общаться по теме
Анастасия, далее будет БАН
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#119 Margo » 22.12.2013, 17:50

Девочки, а почему все модераторы читают мораль по очереди и такую длинную? Прям воспитательный отряд ;) Ну зачем нам все это читать?


если нет возможности покупать козье молоко у проверенных фермеров со справками от ветконтроля, можно заказывать на амазоне, про бифарское (Beaphar) большинство заводчиков говорят -плохое. :unknown:

http://www.amazon.com/PetAg-Goats-Milk-Esbilac-Po ... keywords=goat milk for puppies

Очень хвалят вот эту добавку для щенков

http://www.amazon.com/gp/product/B000FO1QOU/ref=s ... f_rd_r=0Q667BTRBSBGBWNQYG92&pf

Я пока ничего не пробовала, просто собираю информацию, может кому тоже пригодится :)
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#120 Бусинка » 22.12.2013, 18:08

я тоже так считаю,администраторы сами направили диалог в такое русло(хотя можно было и вправду дать сразу конструктивный ответ-как Lilit,конечно анастасия погорячилась,когда приняла все так близко к сердцу(но это можно списать на ее положение),но она же ИЗВИНИЛАСЬ!или вам только здоровье собак превыше всего.
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя