• Версия для печати

Во сколько можно вязать собак?

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

  • 1

#41 Бусинка » 20.12.2013, 16:31

мой совет тем кто первый раз хочет повязать собаку,или уже готовится к родам(чтобы избежать лишней траты средств ,таскания собаки по ветеринаркам,пичканья собаки лекарствами)если есть друзья,или знакомые у кого есть опыт,то поприсутствовать на родах,после,когда щеночки подрастут и как-то поучаствовать .преобретете очень полезный опыт,как я.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
как прияно что на форуме так много неравнодушных людей!

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
забыла добавить,лутше всего чтобы порода собаки за которой вы будите подсматривать ,была такая же как и у вашей .(у каждой породы свои ньюансы).
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 barcyk » 20.12.2013, 16:49

Анастасия Настя, а что говорит Ваш заводчик? Вы обращались к нему с этим вопросом? Ведь только он знает собак своего разведения...когда, кем и во сколько лучше вязать!
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 5

#43 Lilit » 20.12.2013, 16:58

Анастасия, я лично от своего имени прошу Вас немного успокоиться - лично от своего, а не от лица Администрации
Все мы с чего то начинали. Я начинала в постсоветское время, когда не было интернета, не было такого обилия книг по всем вопросам связанным с разведением, не было такого огромного рынка предложений щенков, не было такого количества маразма в разведении ради "уси-пуси" и денежек :girl_angel:
И "положа руку на конституцию" я готова поклясться, что слушала, впитывала, не обижалась на критику - просто потому, что слушала именно проффи и осознавала, что я полный ноль
На сегодняшний день мы имеем ИНТЕРНЕТ. общение в нем искажено зачастую до безобразия и посему относиться ко всему надо проще :drinks:
У нас еще все "розово-спокойненько" в отличии от ресурсов иного профиля

И снова лично от себя - если Вы решитесь на вязку помогу консультациями, могу даже помочь в родовспоможении (естественно если дело дойдет до необходимости хирургического вмешательства - только в клинику). Дам номер телефона - звоните хоть в 3 часа ночи. Мы даже можем здесь же все описать от первого дня беременности до отбытия щенков в свои семьи :good: Только с условием, что Вы будете слушать и слушаться - "шаг влево - шаг вправо расстрел" :D

Ваших оппонентов в этом споре я понимаю - слишком много мы (те кто типа с опытом) насмотрелись на халатность в вопросе разведения. Щенки мрут от тупо недокорма, суки рожают по трое суток пока владельцы додумаются поехать в клинику, про глистогонку на определенном этапе тупо не знают (в том числе и суки до вязки)......эти печальные наблюдения можно продолжать до бесконечности - идиотства в разведении хватит на три тома БСЭ :x
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#44 Бусинка » 20.12.2013, 17:25

:good:
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#45 Персик » 20.12.2013, 19:40

Lilit, Вот это ответ профессионала! :good: Спокойно, доступно :claping:
Персик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#46 alina-brais » 20.12.2013, 19:47

Lilit, спасибо вам за такой четкий и правильный ответ! хотя у меня кобель, но всегда мечтаю о суке, и конечно не пропускаю такие тему. пусть на будущее буду что то знать. :) :good:
alina-brais F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#47 RistStyle » 20.12.2013, 20:24

Анастасия писал(а):очень расстроилась.... Вы за собой сначала смотрите
Шикарный ответ умного, интеллегентного, думающего, будущего заводчика !!!!
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#48 Анастасия » 20.12.2013, 21:11

RistStyle писал(а):Шикарный ответ умного, интеллегентного, думающего, будущего заводчика !!!!
благодарю :girl_cool:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Lilit писал(а):И "положа руку на конституцию" я готова поклясться, что слушала, впитывала, не обижалась на критику - просто потому, что слушала именно проффи и осознавала, что я полный ноль
есть разница когда действительно объясняют что и как.. и когда тупо просто язвят! эту разницу я вижу и не отреагировать не могу....
Lilit писал(а):И снова лично от себя - если Вы решитесь на вязку помогу консультациями, могу даже помочь в родовспоможении (естественно если дело дойдет до необходимости хирургического вмешательства - только в клинику). Дам номер телефона - звоните хоть в 3 часа ночи. Мы даже можем здесь же все описать от первого дня беременности до отбытия щенков в свои семьи
ответ реально проффи!!! :good:
Lilit писал(а):Ваших оппонентов в этом споре я понимаю - слишком много мы (те кто типа с опытом) насмотрелись на халатность в вопросе разведения. Щенки мрут от тупо недокорма, суки рожают по трое суток пока владельцы додумаются поехать в клинику, про глистогонку на определенном этапе тупо не знают (в том числе и суки до вязки)......эти печальные наблюдения можно продолжать до бесконечности - идиотства в разведении хватит на три тома БСЭ
значит я не из их числа раз спрашиваю, как лучше и что делать и когда... :flirt:
barcyk писал(а):Анастасия Настя, а что говорит Ваш заводчик? Вы обращались к нему с этим вопросом? Ведь только он знает собак своего разведения...когда, кем и во сколько лучше вязать!
с заводчиком я обсуждала пока только кандидатуру на роли в женихи))) а по всему остальному если не смогу узнать и понять сама,то конечно обращусь к ней... но пока я все сама понимаю... и думаю найду хорошего и знающего человека здесь поближе чем заводчик, с которым можно будет обсудить все лично..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
alina-brais писал(а):Lilit, спасибо вам за такой четкий и правильный ответ! хотя у меня кобель, но всегда мечтаю о суке, и конечно не пропускаю такие тему. пусть на будущее буду что то знать.
воот не только мне эта тема важна и нужна :good:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#49 Premier League » 20.12.2013, 21:40

Анастасия, И все же от лица администрации прошу Вас выбирать выражения при общении с форумчанами. Да, многим Ваша тема показалась забавной,особенно людям, кто давно занимается разведением или привык читать книги,получая информацию из них. Но, тем не менее, я не заметила никого, кто бы переходил на личности или хамил Вам. Так что давайте жить дружно ;)

Мы ценим атмосферу дружеского и свободного общения :drinks: :give_rose: Надеюсь, вы получите все интересующие вас ответы :give_rose:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

#50 Dog Show » 20.12.2013, 21:42

Анастасия.. я тоже отвечу лично, от своего имени , как обычный форумчанин...
я не была здесь несколько дней, а сейчас обнаружила, что в темке уже три страницы.. но какие....Меня очень поразило, что Вы все слова воспринимаете в штыки ( я даже не удивлюсь, что мой этот пост - тоже). я очень часто работаю с девушками, находящимися в ожидании малыша, знаю, что их настроение очень изменчиво. сейчас я могу себе только этим объяснить все, что я здесь прочитала.
а теперь по порядку. Заранее прошу у всех прощения, если кого-то задену.
1) да, кто-то в этой теме отписался язвительно. Да, Анастасия, Вы недавно вращаетесь в кругу собаководов, поэтому не всех знаете лично, не знакомы с особенностями или манерой общения тех или иных людей, в том числе старожилов-собаководов) лично я знаю язвительную манеру Раи))) гл это не значит, что она хотела Вас оскорбить, унизить, обидеть и т.д. Вы же отреагировали довольно резко , прям сразу на взводе....

2)Светлана (RistStyle) написала большой и полезный пост, с правильными, на мой взгляд, вещами. Она конкретно описала те пункты. с которыми сталкиваешься и о которых узнаешь только ПОСЛЕ вязки...
Анастасия писал(а):я написала ЧТО ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!!
-- да, все приходит с опытом! Но! мы тут как раз все и собрались . чтобы обсудить , поделиться своим УЖЕ ПРИОБРЕТЕННЫМ ОПЫТОМ. Зачем Вам получать этот опыт? Светлана узнала все эти трудности, приобрела опыт.. а вас заранее предупредили! И это здорово! Предупрежден- значит, вооружен! Поверьте, вязка и щенки - это не та ситуация, в которой стоит совершать свои ошибки и на них учиться.

3)
Анастасия писал(а):И хватит уже носом тыкать в эти проблемы!!!
Анастасия писал(а):и в мой кошелек заглядывать тоже не надо, в нем все отлично!!!!
Настя, Вам никто не тыкал, Вам просто написали советы... многие из новичков, ни разу не вязавших собак, не представляют СКОЛЬКО надо денег. Посмотрите вокруг, ведь никто из нас не может гарантировать, что эту тему читают только подготовленные люди .. здесь , действительно , много новичков в кинологии... Да, господи, я каждую неделю общаюсь как минимум с одним человеком, который удивляются, что 1) за вязку сука платит кобелю!, что вообще за вязку платят! , 2) что за выставки владельцы собак платят организаторам.. а не наоборот! Да, и многие из этих людей вот-вот купят себе щенка, и не будут знать и доли того, что здесь уже написали....

4) не зря многие очень настороженно реагируют на ранние вязки собак... Есть случаи, когда люди купили щенка, вырастили его, сводили на пару выставок, собаке исполнилось 1, 5 года и они решили "сделать щеночков"... я опущу сейчас тему "титулованности" собаки, тему ее развития, тему подбора кобеля.. Все, собаку повязали, она беременна. Мало кто из них был готов к тем финансовым и временным затратам на щенков... знаю примеры, когда люди просто наивно думают, что они повязали,собака САМА родит щенков, будет за ними САМА ухаживать. а они с ними будут обниматься-целоваться, а потом еще и легко получат за них деньги.
Я ни в кое случае не пишу, что у Вас так же , я пишу, что такие случаи есть.
Поэтому не надо так агрессивно воспринимать то, что Вам пишут люди, которые через это прошли..

и даже если Наташа написала
Nati писал(а):Да да милые маленькие пушистые щеночки у ног, это улыбнуло потом они мило премило начинают разбирать твою квартиру по кусочкам
то это не в подколку Вам.. это правда жизни))) просто она коротко сформулировала еще одну проблему)))

5) а теперь о моем опыте.
До момента вязки моей собаки ( лабрадор Рашель Вери Лавинг), по мимо моих собак в возрасте щенков, у меня был опыт "щенков в нашей квартире" - мне тогда было лет 12-13, когда у нас сенбернар родила 12 щенков! что я помнила? было здорово)) много счастья, слоны съедающие тонны каши)) бегающие и играющие в комнате- загоне) съеденные стены.... да. к нам ходили толпы гостей -друзей - обниматься))) их было 12 и мы их продали.. ВОТ С ТАКИМ БАГАЖОМ ЗНАНИЙ я пришла к первой ( !!ЕДИНСТВЕННОЙ!!) вязке своей собаки. (мне 27 лет, собаке 4 года) Спросите меня сейчас, пройдя бы через все, что мы прошли с ней, повязала бы я ее ? скорее нет, чем да.
Так вот, я тоже думала, что я же все знаю, не дура, мне не 5 лет, я уже помогала вырастить помет щенков... и все будет отлично!! знаете, как это было? во-первых, я вязала собаку только в 4 года. почему? потому что лично для меня было важно, чтобы собака была титулована максимально возможно, важно было подобрать такого кобеля, чтобы по типу совпадал, чтобы щенки от нашей пары были лучше родителей! и меня многие спрашивали, укоряли, вот, ТАКАЯ собака, а ты все ее еще не вяжешь! но.. . пока я не поняла, что все, моя собака готова, кобель- то что надо, я не поддавалась на провокации;) и в итоге- дети превзошли все ожидания) я горжусь щенком, который в 9-10 месяцев трижды подряд стал(а) ЛПП монопородной выставки.
во-вторых, я хоть и допускала возможность того, что моя собака сама не родит.. но я не думала, что это все же так и будет.. в итоге "роды" длились более 10 часов.. и делали кесарево.. и после этого кесарева собаку дважды "перешивали".. и было отторжение швов, высоченная температура и я чуть не потеряла свою Рашу. Я предполагала, что такое бывает? нет!!!! и я была бы благодарна, расскажи мне кто-нибудь заранее все возможные ужасы.
в-третьих, да, я знала. что щенки требуют ухода. но я была не готова первые две недели сидеть возле них сутками.. потому что собаке было на них плевать и еще она могла , неловко повернувшись, придавить кого-то. я постоянно хотела спать!!!! а их надо было кормить, а когда не надо было кормить, надо было менять пеленки.. то был капец. Спасибо всем моим родными и моему брату, который просто похоронил три месяца своих летних каникул и провел их возле вольера с щенками.
Да, щенков было 8! и сучьего 9 маминого) молока им не хватало, да и ее мне было жалко.. и мы кормили всех из бутылочки.. Вы думаете, я представляла, сколько времени занимает покормить 8 щенков из бутылочки 8 раз в день?! нет.. И вот тут же еще и финансовый аспект. Я часто рассказываю очень наглядную историю - мы покупали щенкам с первой недели парное козье молоко.. так вот, когда я, после двух месяцев ежедневных поездок за молоком ( порой и дважды в день), приехала за последней порцией молока, я обнаружила, какие красивые ворота появились на месте старых деревянных) вот они, мои 30 с лишним тысяч рублей))))) !! 30 с лишним- это только на молоко!!! а еще была свежая говядинка, которой подкармливали малышей с месяца, витаминки... которые сразу после вязки были закуплены оптом в Canine тоже на 25 000 ( и маме и будущим щенкам)..

Да, я не спорю, не у всех подобные затраты, но у меня они были. и я не считаю, что я выпендривалась, покупая парное молоко , или кормля витаминами именно Канина, или свозив собаку на вязку в Москву... но по -другому я и не сделала бы, для меня важно было сделать все на высшем уровне.

На вскидку я могу сказать, что вязка, роды, полноценное выращивание щенков, прививки ( да, я ставила щенкам дюрамун с трех недель, то есть дважды до продажи владельцам - а это еще по 8000 за раз), обошлось около 350 000 руб.

Была ли я готова к такой сумме затрат?? нет. К этим проблемам? нет.

и да, я забыла - бешеный труд и нервы - продать щенков в , действительно, хорошие руки!!!! мне кажется, мы продавали их целую вечность))))

и никакие договоры, никакая стоимость щенков- не гарантируют, что их не выкинут, не отдадут, не вернут, будут их ЛЮБИТЬ.

вот.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#51 Копылова Зина » 20.12.2013, 21:50

Dog Show, очень жизненный и познавательный рассказ :good:
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#52 Lilit » 20.12.2013, 22:07

В рамках темы "Во сколько можно вязать собак?" все разговаривают на другие темы :unknown:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#53 Анастасия » 20.12.2013, 22:20

Premier League, покажите мне хоть одно сообщение где я хамила или грубила??? Dog Show, да тема вообще другая была!!!! ГОСПОДИ!!!! Я понимаю что Вы здесь все такие подруги или знакомые.... но читайте первый пост!!!! а на счет истории Вашей :good: вот действительно интересно..но не по теме!!!
Lilit писал(а):В рамках темы "Во сколько можно вязать собак?" все разговаривают на другие темы
ВОТ!!! СПАСИБО ВАМ!!! :claping:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#54 Anastasiya_V » 20.12.2013, 22:25

Анастасия писал(а):да тема вообще другая была!!!!

Но тем не менее в посте Dog Show ответ на Ваш вопрос был озвучен, при чем на примере собственного опыта...

Dog Show писал(а):я вязала собаку только в 4 года. почему? потому что лично для меня было важно, чтобы собака была титулована максимально возможно

;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -3

#55 Анастасия » 20.12.2013, 22:27

Premier League писал(а):Да, многим Ваша тема показалась забавной,особенно людям, кто давно занимается разведением
ТАК ПУСТЬ СМЕЮТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ ИЛИ ЧАЕМ ДАВЯТСЯ, ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!! ОНИ ЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ...МОЛОДЦЫ!!!
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, И НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ СПРОСИ!!! ОДНИМ СМЕШНО, ВТОРЫЕ ДАВЯТСЯ НАПИТКАМИ..ТРЕТЬИМ ПРОСТО НЕ ОХОТА ОТВЕЧАТЬ.. ТАК СПРАШИВАЕТСЯ НА ФИГА ВЫ ТОГДА ЗДЕСЬ? ЗАЧЕМ ОТВЕЧАЕТЕ ИЛИ ЗАХОДИТЕ В ТАКИЕ ТЕМЫ, ЕСЛИ ОТВЕТИТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТЕ? ГДЕ ВАШ ПРОФФИ??? ИЛИ ОН ТОЛЬКО НА СЛОВАХ? ТОГДА КОРОНУ ПОПРАВЬТЕ И ИДИТЕ ДАЛЬШЕ... АДМИНЫ МОЖЕТЕ ТЕМУ УДАЛИТЬ... Я ПОНЯЛА КТО ЗДЕСЬ КТО.. И ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ ПОД КОГО НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
Dog Show писал(а):Вы недавно вращаетесь в кругу собаководов, поэтому не всех знаете лично, не знакомы с особенностями или манерой общения тех или иных людей, в том числе старожилов-собаководов)
Я НЕ ДЕВОЧКА ЧТОБЫ ТЕРПЕТЬ ЧЬИ ТО МАНЕРЫ ИЛИ СПУСКАТЬ НА НЕТ... И КАК СКАЗАЛА ВЫШЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ПОДСТРАИВАТЬСЯ НА ЯЗВИТЕЛЬНЫЕ РЕПЛИКИ ОТ СТАРОЖИЛОВ-СОБАКОВОДОВ...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Anastasiya_V писал(а):Но тем не менее в посте Dog Show ответ на Ваш вопрос был озвучен, при чем на примере собственного опыта...
Я и написала что мне было очень интересно почитать
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#56 Dog Show » 20.12.2013, 22:34

Анастасия, так вам в каждом посте ответили. Каждый пост этой темы содержал ответ. И в том числе проффи и отвечали..
Какие-то посты вы считаете не по теме? я считаю, что посты про трудности непосредственно связаны с тем, во сколько вязать собаку.... когда оба - и хозяи, и собака - готовы к трудностям.
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#57 Anastasiya_V » 20.12.2013, 22:40

Анастасия писал(а):ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, И НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ СПРОСИ!!!

Анастасия, всегда и везде (на любом форуме) будут те, кто ответит/посоветует, те, кто прочитает и промолчит и те, кто посмеется. Всегда и везде! Независимо от того о чем тема, кем создана и насколько важна. Это так сказать "культура общения на форумах".
Мне не совсем приятно читать, что такое происходит только на данном форуме.
Если же относится к этому немного проще, тогда и интерес у "смеющихся" пропадет. Кроме того, как бы то ни было на Ваш вопрос ответы имеются, и даже более.
Благодаря Вашей темке мы все (даже те, кто в этом не новичок) узнали много нового, полезного и интересного. А, значит, все это затевалось не зря. ;) Давайте во всем искать плюсы :give_rose:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#58 Анастасия » 20.12.2013, 22:43

Dog Show писал(а):так вам в каждом посте ответили
ни я одна так считаю... и конкретно не в каждом посте было все изложено по теме... если почитать....
Бусинка писал(а):собаки,также как и хозяева,бывают разные,кому-то нравится возится с детками.Моя собака вообще неподпускала меня к своим деткам,сама все делала,даже все какаш...зализывала и сьедала,молока у нее было очень много,играла с ними !!!не давала пакостить!проблема была только на улицу ,не отходила от них,сводить,приходилось в полотенце силой тащить.А в родах сама все сделала ,даже щенков не давала взять,лапой обняла ,так и рожала,обняв.больше я переживала,ветеринара замотала с распросами.
вот ответ тоже очень интересный.... а про чай и про улыбки это по Вашему по теме??? Я просто поняла что здесь и как.... лучше просто ничего ни у кого не спрашивать, сразу камнями закидывают ОПЫТНЫЕ заводчики
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#59 Dog Show » 20.12.2013, 22:47

Анастасия писал(а):сразу камнями закидывают ОПЫТНЫЕ заводчики
Анастасия, вы читаете выборочно? кто кинул в Вас камнем? фразу Наташи про улыбку я Вам выше объяснила и она вполне адекватна- действительно, этотолько первое ощущение- какие милые щенки.. именно так и думают люди, которые пришли понянчиться на 30 минуток в гости) а на самом деле это уничтоженные квартиры))
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#60 Анастасия » 20.12.2013, 22:51

Anastasiya_V, да просто капец как не приятно... я думала что можно на любую тему здесь поговорить, даже как некоторым покажется на глупую, т.к. все начинали с малого, а прочитала я в свою сторону язвительные шутки... но и были действительно ответы достойные, сразу видно кто здесь умный заводчик или проффи.. а кто просто так строит их из себя... это мое мнение.. и самое такое неприятное, что во всем осталась виновата я!!!! хотя ничего дурного и плохого я не говорила никому,. до определенного момента
Dog Show писал(а):Анастасия, вы читаете выборочно? кто кинул в Вас камнем? фразу Наташи про улыбку я Вам выше объяснила и она вполне адекватна- действительно, это только первое ощущение- какие милые щенки.. именно так и думают люди, которые пришли понянчиться на 30 минуток в гости) а на самом деле это уничтоженные квартиры))
про Наташу вообще не слова, т.к я ответила ей совершенно нормально, я так считаю... это мое ощущение и никто не вправе его портить или смеятся..сама пойму когда мой дом начнут рушить... и смеяться здесь не на чем.. я тоже читаю глупые темы или посты...но камнями не закидываю и не пишу чушь не по теме
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя