• Версия для печати

Во сколько можно вязать собак?

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#81 Бусинка » 21.12.2013, 23:44

я просто думала не жирновато,ли оно будет.опыта с искуственным вскармливанием не имею.своих детей(младшая на настоящий момент)всех грудью кормила.собачка моя тоже своим молоком. -спасибо, буду знать :)
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#82 RistStyle » 21.12.2013, 23:50

Вопрос конечно не по теме ("в каком возрасте нужно вязать собак") , но меня интересует практический опыт заводчиков, кто в раннем возрасте (это от 1 до 14 дней жизни) давал детям козье молоко.. Поделитесь !!!
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#83 Анастасия » 21.12.2013, 23:52

RistStyle писал(а):после того, ЧТО написала ТС мне в личку,
может уже хватит? !
RistStyle писал(а):Глистогонить суку можно в первый день течки. Я в своем питомнике делаю именно так.
здесь где то было сказано что лучше за 10 дней до течки.. и вчера была в вет.клинике и спросила об этом..мне сказали что за 10 дней у них опухает ...(не помню как это называется :pardon: )

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Бусинка писал(а):я просто думала не жирновато,
а на самом деле собачье молоко жирнее :) интересно тоже.. как оно у маленьких совсем
Последний раз редактировалось Анастасия 21.12.2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Ольга38 » 21.12.2013, 23:55

Да, я то же своих деток выкормила грудью ( младшего аж до 3 лет) :D

Опыта с искуственым кормлением нет.
В интернете информации много и мнений то же. Лучше, если расскажите , основываясь на личном опыте как выкормить щенят-искуствеников ;)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Premier League » 21.12.2013, 23:57

Анастасия писал(а):ТС это ВЫ МАДАМ!!!!!

Анастасия..ТС - это топик стартер. в терминологии, употребляемой на форумах - человек начавший тему.
Так что в данном случае это Вы ;)

Мы уже, кажется, договорились не продолжать дискуссии на отвлеченные темы ТУТ и вы решили быть умнее и не реагировать
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#86 Анастасия » 21.12.2013, 23:59

Premier League писал(а):Мы уже, кажется, договорились не продолжать дискуссии на отвлеченные темы ТУТ и вы решили быть умнее и не реагировать
Я так и делаю.. но и задевать меня тоже не надо продолжать..т.к. я написала что молчать тоже не буду... ;) а так дальше тема развивается и я рада

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ольга38 писал(а):Да, я то же своих деток выкормила грудью ( младшего аж до 3 лет)
до 3 лет сосал титьку? :shock: у них так долго может идти молоко?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 Ольга38 » 22.12.2013, 00:06

Анастасия, :D :D :D :D :D я про себя написала :lol:
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#88 Анастасия » 22.12.2013, 00:09

Ольга38 писал(а):Анастасия, я про себя написала
блин ,я подумала об этом..но как то сомневалась :D все таки о собах речь :D я свою дочку до 1,7 кормила))) на работу вышла, а так бы тоже висела :give_heart:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 Бусинка » 22.12.2013, 00:11

петля-( по семейному пирожок) :D
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#90 RistStyle » 22.12.2013, 00:13

Анастасия писал(а):здесь где то было сказано что лучше за 10 дней до течки.. и вчера была в вет.клинике и спросила об этом..мне сказали что за 10 дней у них опухает .
Что у них опухает? Можно и за 10 дней до течки, и как максимум - за месяц до течки глистогонят, если сука течет "как часы", через определенное количество месяцев. Мои так не текут. Поэтому я жду течки и глистогоню в первый день. Я описываю свой опыт - и это дело каждого, принимать его к сведению или нет. На то мы и гомосапиенсы.

Анастасия писал(а):может уже хватит? !
Нет, не хватит. Поэтому я и поддержала разделение этой темы.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#91 Анастасия » 22.12.2013, 00:13

Бусинка писал(а):петля-( по семейному пирожок)
точно))) :good: так это правда? просто я не обращала внимание на это
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#92 Бусинка » 22.12.2013, 00:16

да! у моей увеличивается в 2 раза.
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#93 Анастасия » 22.12.2013, 00:17

RistStyle писал(а):Нет, не хватит. Поэтому я и поддержала разделение этой темы.
можно просто тему почистить.. я не считаю нужным продолжать спор или негатив... а если Вам так нужно пообливать меня грязью..то пожалуйста.. Мне мягко говоря фиолетово... Я знаю какой я человек и какой друг или собеседник и не только я это знаю... на все остальное мне мягко говоря плевать... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Бусинка писал(а):да! у моей увеличивается в 2 раза.
именно до течки? во время я тоже замечала такое... первый раз даже испугалась :D повезла ее к ветеринару... :D
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#94 Anastasiya_V » 22.12.2013, 00:21

По козьему молоку... многие рекомендуют именно его, т.к. оно наиболее приближенно к сучьему.
Я лично начинала прикорм козьим молоком с 4-го дня, параллельно мать щенков тоже кормила. Мне пришлось прибегнуть к помощи козьего молока, т.к. сука первую неделю после родов не ела совсем, точнее сказать ела насильно и мало. Поэтому молоко у нее было скажем так "пустое" - из чая с молоком и медом.
Никаких яиц в молоко не добавляла. Молоко покупала парное, сразу из под козы.
Сучьем молоком магазинским также пробовала, но мне оно само не очень понравилось. Мне кажется козье все ж таки натуральней будет, чем этот разведенный "порошок" ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#95 RistStyle » 22.12.2013, 00:22

Анастасия писал(а):можно просто тему почистить.. а если Вам так нужно пообливать меня грязью.
А может быть просто мне опубликовать для всеобщего обозрения Ваше Личное Сообщение, отправленное Мне ? Ну что бы все имели более полное понятие об Вас ? :D
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#96 Анастасия » 22.12.2013, 00:25

RistStyle писал(а):А может быть просто мне опубликовать для всеобщего обозрения Ваше Личное Сообщение, отправленное Мне ? Ну что бы все имели более полное понятие об Вас ?
да хотя плакат напишите на всех улицах
Анастасия писал(а):Мне мягко говоря фиолетово... Я знаю какой я человек и какой друг или собеседник и не только я это знаю..
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#97 RistStyle » 22.12.2013, 00:27

Anastasiya_V писал(а):о козьему молоку... многие рекомендуют именно его, т.к. оно наиболее приближенно к сучьему. Я лично начинала прикорм козьим молоком с 4-го дня, параллельно мать щенков тоже кормила. Мне пришлось прибегнуть к помощи козьего молока, т.к. сука первую неделю после родов не ела совсем, точнее сказать ела насильно и мало. Поэтому молоко у нее было скажем так "пустое" - из чая с молоком и медом. Никаких яиц в молоко не добавляла. Молоко покупала парное, сразу из под козы. Сучьем молоком магазинским также пробовала, но мне оно само не очень понравилось. Мне кажется козье все ж таки натуральней будет, чем этот разведенный "порошок"
Насть, со стулом у щенков всё ок было? Молоко в каком виде давала ? кипятила? или парное от козы? Яиц я в принципе боюсь сырых, после того как в моем первом помете (из которого у меня Белка оставлена) была аллергия и понос на ввод сырого яйца...
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 Анастасия » 22.12.2013, 00:28

Anastasiya_V писал(а):Поэтому молоко у нее было скажем так "пустое
а если она ест нормально но оно такое же будет..такое возможно? вот как бывает у людей молоко просто как вода... как понять это? щенки будут от титьки не отползать или что то еще?
RistStyle писал(а):Насть, со стулом у щенков всё ок было? Молоко в каком виде давала ? кипятила? или парное от козы? Яиц я в принципе боюсь сырых,
тоже хотела спросить
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#99 Бусинка » 22.12.2013, 00:34

про обычное молоко меня ветеринар и заводчица предупредили сразу что давать нельзя,что у мамочки и у деток с животиком проблемы будут,а бифивит,пожалуйста с первых дней
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#100 Anastasiya_V » 22.12.2013, 00:38

RistStyle, Светлана, ничего больше с ним не делала. Просто перед кормлением грела до теплого состояния. Стул был хороший, животики не беспокоили, сука также вылизывала всех. Т.е. не делала акцент на то, что "выход" у них не от нее (не знаю как правильно сформулировать :D )
Козье молоко достаточно хорошо хранится в холодильнике (до 7 суток). И в принципе одну закупку можно растянуть дня на три.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя