• Версия для печати

Выведение новых пород... прихоть или необходимость?!

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

  • 1

#41 Taksafonchik » 12.01.2017, 11:46

Elizabed, вы потише себя ведите,пожалуйста,не горячитесь, и меня с собой не сравнивайте,сделайте милость. :yes:
Хотя вы тоже ведь оказались любопытны и любознательны, вот про лис почитали, до нас донесли эту информацию.Кстати видео у меня почему то не загрузилось. Вот только пальцем в небо, простите, но тут вы сравнили х.....с лебединой шеей :D
Лисы априори не агрессивные животные, да их и не с кем не метизировали, прост вели отбор в течении 50 лет.Ничего удивительного, на мой взгляд.
Друзья, мне вот что опять непонятно...Человек захотел выделиться из серой толпы, приобести диковинную собаку "дизайнерской" породы, приходит в "отсталую" тусовку и начинает чем-то кичиться, что-то доказывать этой самой толпе, не имея ни знаний, ни образования в кинологии( я уверена!) Зачем? Что доказать то надо? Экслюзивность свою? Так идете в свою "эксклюзивную" тусню, там вас никто не обидит.
Для примера: моя подруга держит "дизайнерскую" собачку, очень дорогую :? , любит её безумно :give_heart: , свозила на выставку куда-то, повязала в Москве, общается в кругу своих единомышленников и никуда больше не лезет с лозунгами и пиарами, ничего никому не доказывает.Вот как то так...все счастливы.
Anastasiya_V,а мы все опять какие-то плохие получаемся....
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#42 Anastasiya_V » 12.01.2017, 11:51

Taksafonchik, предлагайте название темы.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#43 Elizabed » 12.01.2017, 12:08

Taksafonchik, я в сотый раз говорю, что эту тему я создала по просьбе администратора и для людей, которым интересно что-то новое. Ни в какую вашу "тусню" я не пытаюсь вклиниться, мне и с владельцами прайтеров есть о чем поговорить. Этот пост нес лишь информационных характер, никаких лозунгов и пиаров тут не было.
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 7

#44 JJ Ермак » 12.01.2017, 12:27

Все такие добрые, ужас. Человека попросили рассказать о породе, человек рассказал. Те кому интересно, прочитали загуглили, кругозор расширили. Сколько не вглядывалась не увидела ни "кича", ни рекламы, ни понтов и прочего. Неизвестно отчего такая реакция у форумчан...
JJ Ермак
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 8 лет

  • 2

#45 Anastasiya_V » 12.01.2017, 12:28

Чуть позже я "ненужную" болтовню перенесу в отдельную тему.

Elizabed, простите меня, пожалуйста, что моя столь невинная просьба о рассказе о новой породе принесла Вам столько неприятных моментов :give_rose:

Уважаемые форумчане! Я полностью разделяю ваше любопытство о знакомстве с чем-то для себя новым, но почему вы все свои вопросы так требовательно задаете ТС?! Она простой владелец понравившейся ей породе, и не обязана знать всё досканально. Все недоумения к создателю.
У меня вот тоже в доме живут далматины, а я, возможно к своему стыда, понятия не имею как и благодаря кому они выводились. Мне понравилась порода, я её купила, как простой пользователь, как, наверное, и большинство из нас. Поумерьте свой пыл, пожалуйста.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#46 Taksafonchik » 12.01.2017, 12:41

Anastasiya_V, Настя, извини, но после твоего последнего поста в части про далматинов стало совсем грустно....не хочется верить, что это ты написала.
Anastasiya_V писал(а):предлагайте название темы.
"Диковинки". :hi:
JJ Ермак, то что "отсталая ркф" не признаёт такие породы очень приятно слышать из уст новоиспечённого владельца диковинки :shock: В остальном ничего личного. Хавайте дальше всякую бредятину.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#47 Anastasiya_V » 12.01.2017, 12:49

Taksafonchik, да, не знаю. Знаю для чего выводились, где использовались, но я не генетик или биолог, чтобы внедряться в подробности какие крови вливались при выведении породы и в каких пропорциях. Мне в моей жизни других знаний хватает, а собаки - это моя отдушина. Породу выбирала по характеристикам и внешним данным, как впрочем и каждый из нас.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#48 Taksafonchik » 12.01.2017, 13:05

Anastasiya_V писал(а):как впрочем и каждый из нас.
Да не каждый, это точно. Хочу в это верить, по крайней мере.Как можно заниматься разведением породы, не зная её истории? Это база, равно как и ОСНОВЫ анатомии, биологии и генетики.
Anastasiya_V писал(а):я не генетик или биолог, чтобы внедряться в подробности
:? даже сказать больше нечего.
Воинствующее дилетанство. :claping:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#49 JJ Ермак » 12.01.2017, 13:11

Taksafonchik, Вы так пишите, будто это Вас лично оскорбляет :unknown: Ну хотел человек "особенную породу", ну купил. Мало таких пород что ли, ркф-фси не признанных? Заниматься с ней собирается, воспитывать. Кинолога ищет в соседней теме, причём не абы какого, а кто на ПП работает. Похвально! А доказывать в данном случае его не правоту = доказывать, например, Васе, что он дурак, купил Лифан вместо Миникупера. Ну нравится Васе именно Лифан! :D
JJ Ермак
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 8 лет

#50 Taksafonchik » 12.01.2017, 13:17

JJ Ермак, да ради бога! Хай с ним, Лифаном! :D Ну купил, дык купил! Речь то о другом....ну а если кто не понЯл, ...ну не понЯл, что ж делать. :hi: Вроде все довольно ясно изъясняются.Беседуют.
Доказывать ничего ни кому тем паче не собираюсь....есть масса хороших поговорок на это счёт. ;)
Всё похвально, браво!Бис! :popcorn-cola:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#51 Anastasiya_V » 12.01.2017, 13:21

Taksafonchik писал(а):Воинствующее дилетанство. :claping:

Вот и до меня добрались... слава богу!!! :D
А то со стороны и правда выглядит, что у нас не форум, а террариум какой-то. Матёрые форумчане вот так вот запросто "гнобят" новичков. Из раза в раз одно и тоже.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#52 Almansor Grand » 12.01.2017, 13:25

Anastasiya_V писал(а):да, не знаю. Знаю для чего выводились, где использовались,
это и понятно, что не знаешь, далматин существует несколько тысячелетий, и какие крови вливались мы просто не сможем узнать физически. Но с прайтером это совсем другая история, порода совсем "свежая".
Elizabed писал(а):Питомник "Пит Прайт" занимается разведением новой породы в России на основе АПБТ и уже более 23 лет путём жёсткого селекционного отбора и с небольшим добавлением в 90-е годы , кровей АСТ, всего 3-и собаки зафиксированы в родословной.
вот просто не понимаю, честно, зачем называть АПБТ новым названием породы. Можно ж было просто вести жесткий отбор по тем же АПБТ и получить тот же результат.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#53 СветаХ » 12.01.2017, 13:44

Taksafonchik писал(а):Elizabed, вы потише себя ведите,пожалуйста,не горячитесь, и меня с собой не сравнивайте,сделайте милость.
Зачем уж так-то?
У кого-то в статусе стоит В.Шекспир
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, возмитесь за свои и до чужих не доберетесь!

Намека на рекламу даже и не было в посте!
Elizabed приобрела себе собаку,только по своему выбору! Как многие из нас! И уж извините, спрашивать о стоимости этого щенка не этично! В карман ни к кому не залезла!

Anastasiya_V писал(а):"гнобят" новичков. Из раза в раз одно и тоже
:good:

Elizabed желаю Вам побед в рингах!
Приходите на выставки, познакомимся лично! ;)
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#54 Taksafonchik » 12.01.2017, 14:06

СветаХ писал(а):Зачем уж так-то?У кого-то в статусе стоит В.ШекспирГрехи других судить Вы так усердно рветесь, возмитесь за свои и до чужих не доберетесь!
Как "УЖТАК-ТО"? и при чём тут цитирование "Вильяма, понимаете ли,....нашего Шекспира ?"(с)
Эту девочку Elizabed, как-то лично я даже не затрагивала совсем. Сравнивать меня с собой она не может, потому как знаний и опыта в кинологии, генетике, биологии у меня банально поболе будет, вот и всё что я имела ввиду. А вы что подумали?
Anastasiya_V, Almansor Grand, девочки, вы серьёзно считаете, что имея питомник и занимаясь разведением породы не надо знать её истории происхождения и других хотя бы! БАЗОВЫХ знаний? Серьёзно??? :shock: И бравировать этим?
Almansor Grand писал(а):зачем называть АПБТ новым названием породы. Можно ж было просто вести жесткий отбор по тем же АПБТ и получить тот же результат.
о чём и пытаюсь вести речь :D А думаю, потому что модно и круто иметь не то, что у всех. А за ПАТЕНТ за "собаку домашнюю прайтер" ещё и бабульки получать. Это всего лишь моя скромная точка зрения.Парируйте.
И , Настя, по-моему, таки никто никого не гнобит. :hi:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#55 Elizabed » 12.01.2017, 14:22

Almansor Grand, то что в АПБ добавлялись крови АСТ уже говорит о том, что полноценными АПБ их не назовешь. Я если честно сама немного в недоумение зачем было заявлять их как новую породу, но мне объяснили это тем, что прайтер отличается от АПБ более устойчивой психикой и более мощным костяком :) Вообще я так поняла, что Пит Прайт стремится признания породы на всех уровнях. В IKU(Международный Кинологический Союз) их признали как новую породу. Будем оптимистами, что и до FCI прайтеры доберутся :D
Как я читала, что главной причиной отказа АПБ от регистрации в FCI было то, что якобы у них очень сильно размазаны стандарты, неясная картина от кого именно они произошли и ещё куча различных формулировок. А тут Пит Прайт даёт чёткую цепочку что, когда и от кого было выведено. Порода набирает популярность, в боях не выставлялись, по психике, глядишь, сдадут кучу тестов и вуаля :) АСТ ведь признан, люди смогли доказать, что это классная собака для шоу и разведения. Почему бы Пит Прайту не доказать, тоже самое)))
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

#56 Elizabed » 12.01.2017, 14:29

Taksafonchik писал(а):А думаю, потому что модно и круто иметь не то, что у всех. А за ПАТЕНТ за "собаку домашнюю прайтер" ещё и бабульки получать. Это всего лишь моя скромная точка зрения.Парируйте.
А кто мешает остальным так сделать? Будем реалистами, если у тебя есть любимое дело, то почему бы не иметь с этого дела доход? Не будут же владельцы питомников бесплатно раздавать своих подопечных, в Пит Прайте ценник на щенков не отличается от цен на щенков АПБ с питомников. Если Ирина Анатольевна захотела сделать из своих АПБ Прайтеров и при этом добилась патента и регистрации, то почему бы и нет? :)
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 3

#57 RistStyle » 12.01.2017, 14:30

Ну как так категорично можно утверждать об 100% отсутствии зооагресии в породе ?????????? В любой, даже самой неконфликтной породе все равно бывают стычки. А у вас что, плюшевая добрая игрушка вместо собаки ? А силу сжатия челюстей у АПБТ тоже уменьшили в процессе селекции ?
ЗЫ: Месяц назад разжимала челюсти у АПБТ, которая пыталась убить мою мирно проходящую старушку-голдена, впечатления остались на всю жизнь (((((((((((((((((((((((
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#58 Taksafonchik » 12.01.2017, 14:38

Elizabed писал(а):то что в АПБ добавлялись крови АСТ уже говорит о том, что полноценными АПБ их не назовешь.
Упс...экскурс в историю? Википедия (хотя бы) вам в помощь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_питбультерьер
"Американский питбультерьер (АПБТ) является предком американского стаффордширского терьера, собственно говоря, амстафф - это декоративная ветвь породы, появившаяся вследствие регистрации питбуля в АКС (American Kennel Club). Там питбуль получил новое название и новые принципы разведения - по экстерьеру, без учета боевых качеств собак. В Америке в начале ХХ века обычной практикой было наличие у собак двойной регистрации (они были питбулями в UKC и амстаффами в AKC)" и далее по тексту...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_стаффордширский_терьер

Новый виток истории и вуаля!Очередное "изобретение велосипеда"-прайтер...Надеюсь,что я,гадкая, никого не обидела вновь?
Да ведь вы и сами выше уже ответили на все подобные вопросы,Elizabed.
Elizabed писал(а):кобель-родоначальник линии оказался "негеймовым",а проще говоря, удрал из ямы при виде соперника. Ну не пропадать же добру. Вот и пошли оттуда "прайтеры"

Даже если говорить не о "бойцовых" собаках, то такое поведение-трусость. Плембрак.(опять таки моё скромное мнение).Конечно, если предположить, что этот кобель обладал сверхинтеллектом, равном Homo Sapiens...и не хотел крови и зрелищ, благородно удалившись...сорри :pardon: Хотя, по версии очевидцев, Кокос всё же "ломал ребра" соперникам.Когнитивный диссонанс .
Elizabed, совершенно искренне желаю вам и вашей питомице удачи :give_rose: Не обижайтесь, ничего личного.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#59 Elizabed » 12.01.2017, 14:40

RistStyle, я сама побаивалась АПБ, если честно. НО не устану повторять, что всё зависит от воспитания!!! По крайней мере, я уже не раз убедилась, что моя собака любит абсолютно всех! На неё уже и хаски кидался, и АСТ, но она всегда проявляла к ним лишь покорность и полное отсутствие какой-либо агрессии. Конечно, посмотрим что будет дальше, если это утверждение Пит Прайта фарс, то обязательно всем сообщу :)
АПБ который напал на вашего голдена это единичный случай, нужно было посмотреть на хозяина! Сейчас пошла мода заводить себе питов и стаффоф для самообороны, а другие дибилёныши вообще специально травлю устраивают. Мир людей не понять! Каждый человек заводит себе собаку с какой-то целью, не исключено что этого самого АПБ хозяин до этого отмутузил как следует, а ему же нужно было обиду на ком-то сорвать, вот тут к сожалению вы под руку и попались, мне очень жаль вашего голдена!
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

#60 RistStyle » 12.01.2017, 14:41

Taksafonchik писал(а):Даже если говорить не о "бойцовых" собаках, то такое поведение-трусость. Плембрак.(опять таки моё скромное мнение).Конечно, если предположить, что этот кобель обладал сверхинтеллектом, равном Homo Sapiens...и не хотел крови и зрелищ, благородно удалившись...сорри :pardon: Хотя, по версии очевидцев, Кокос всё же "ломал ребра" соперникам.Когнитивный диссонанс .
Браво!
+ 100 )))
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость