• Версия для печати

Выведение новых пород... прихоть или необходимость?!

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

  • 2

#61 Namika » 12.01.2017, 14:45

Almansor Grand писал(а):вот просто не понимаю, честно, зачем называть АПБТ новым названием породы. Можно ж было просто вести жесткий отбор по тем же АПБТ и получить тот же результат.
Что-то мне подсказывает, что по той же причине РКФ никогда и не признает эту породу, как отдельную.
Elizabed писал(а):Прайтер – собака чуть выше и массивнее среднего размера, производит впечатление крепкой, сильной, мышечной, атлетически и гармонично сложенной собаки. Вся его стать говорит о том, что он создан для спорта и активного времяпрепровождения. Темпераментный, активный, азартный Прайтер, легко управляемый и очень ориентирован на подчинение человеку, никогда не доминирует и не пытается быть лидером в семье.
Вот как по мне, так это тот же самый АСТ. Конечно не возьмусь, что ни один АСТ никогда не попытается стать лидером в семье, но все остальное вполне подходит. Активная, атлетичная собака-компаньон, для спорта т .д. К человеку у них агрессии нет (отдельные личности, но это,один хрен, брак породы считается), агрессия к другим собакам и сопородникам тоже вопрос сложный, да и опять-таки, возвращаясь к вопросам разведения, прайтеров жестко отбирали в разведение на закрытом по сути питомнике. Если бы заводчики также ответственно относились к разведению АСТ, эффект был бы тот же. Поэтому лично я РКФ понимаю.
Хотя, с другой стороны, владелец любой "уникальной" породы видит особые плюсы в своей собаке, в ее породе. Отсюда покупатели. Ну а спрос рождает предложение. Если прайтеры выйдут в большое разведение, то за несколько лет, те 25 лет работы канут в лету и разведенцы потеряют все те качества, за которые боролись заводчики.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#62 Taksafonchik » 12.01.2017, 14:45

Пока писала пост, появился новый :)
RistStyle писал(а):Месяц назад разжимала челюсти у АПБТ, которая пыталась убить мою мирно проходящую старушку-голдена, впечатления остались на всю жизнь
Не мудрено. Страшно подумать,если вместо голдена была бы мелочь.Смерть на месте или инвалид на всю оставшуюся жизнь.
Светлана,просто дам совет, как человек много лет державший бультерьеров.Только душить. Иначе никак. Накидывайте любую верёвку, поводок, поясок вокруг шеи монстра и давите-душите внахлёст. В какой-то момент собака начнёт задыхаться и вынуждена будет разжать челюсти и отпустить противника. Но тут не зевайте! ОЧЕНЬ быстро надо растащить собак, иначе перехват и всё по новой!
И ещё мои 5 копеек про агрессию. НЕВОЗМОЖНО предсказать её отсутствие у щенка, даже самого няшного-няшного.Будет ли она в дальнейшем известно только богу.Обычно срывает крышу эдак годам к 3-м, особенно у кобелей. Поэтому, хоть убейте, не верю я в сказки "моя не кусается". :wall:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#63 RistStyle » 12.01.2017, 14:50

Elizabed писал(а):я сама побаивалась АПБ, если честно. НО не устану повторять, что всё зависит от воспитания!!! По крайней мере, я уже не раз убедилась, что моя собака любит абсолютно всех! На неё уже и хаски кидался, и АСТ, но она всегда проявляла к ним лишь покорность и полное отсутствие какой-либо агрессии. Конечно, посмотрим что будет дальше, если это утверждение Пит Прайта фарс, то обязательно всем сообщу :)
АПБ который напал на вашего голдена это единичный случай, нужно было посмотреть на хозяина! Сейчас пошла мода заводить себе питов и стаффоф для самообороны, а другие дибилёныши вообще специально травлю устраивают. Мир людей не понять! Каждый человек заводит себе собаку с какой-то целью, не исключено что этого самого АПБ хозяин до этого отмутузил как следует, а ему же нужно было обиду на ком-то сорвать, вот тут к сожалению вы под руку и попались, мне очень жаль вашего голдена!

Вот пожалуйста не нужно мне рассказывать по какой причине АПБТ бывают агрессивные ...я много знаю об этом..
К слову так сука которая нас убивала была с хозяйкой - милой женщиной лет 50-ти, которая стояла и говорила: "Ой, вы ее сами как нибудь оттащите, я не знаю как" :twisted:

И всё же Вы определитесь, у вас в породе: "всё зависит от воспитания" или "избавились от агрессии путем селекционного отбора" ???? :)
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#64 Elizabed » 12.01.2017, 14:55

RistStyle, А вы знаете как эта собака попала к этой милой женщине??? Скорее всего дети наигрались и отдали очередную игрушку маме, а мама и не в курсе что с этой собакой нужно заниматься, а не на диване с ней сидеть!
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

#65 Taksafonchik » 12.01.2017, 14:58

Elizabed писал(а):АПБ который напал на вашего голдена это единичный случай
А вот с этим позвольте не согласиться.Это печальная статистика. Безусловно, прежде всего виноваты владельцы-дебилы.
Вам ещё ни разу не приходилось помогать собирать в пластиковый пакетик кусочки-части маленького пуделька одинокой женщины-соседки? И соскребать со стен в подъездном "предбаннике" его разбрызганные кровь и мозги? Нет? А мне вот приходилось...потому как выводила двух "няшек-стафиков"-девочку и мальчика, девочка подросток....ну не справился "ребёнок", вошли твари в раж, не могли остановиться...повеселись.
Elizabed писал(а):Сейчас пошла мода заводить себе питов и стаффоф для самообороны, а другие дибилёныши вообще специально травлю устраивают.
Эта мода уже была. В 80-90-х. Новый виток истории.Вуаля.Видимо просто пришла пора по-новому это назвать.

RistStyle писал(а):Ой, вы ее сами как нибудь оттащите, я не знаю как"
Вот-вот, Светлана, в этом то и печаль!Надо хотя бы знать КАК! Может всё же стоит историю происхождения породы для начала почитать?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#66 Elizabed » 12.01.2017, 14:59

RistStyle, у меня у самой есть знакомая, которая с раннего детства занималась со своим АПБ, и вот в один из вечеров на них накинулась овчарка, просто так, ни с того ни с сего! Так питбуль по указке хозяйки перестал обороняться, а вот овчарка как рвала пита, так и продолжала это делать в независимости от слов своего хозяина
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

#67 RistStyle » 12.01.2017, 15:01

Taksafonchik писал(а):ветлана,просто дам совет, как человек много лет державший бультерьеров.Только душить. Иначе никак. Накидывайте любую верёвку, поводок, поясок вокруг шеи монстра и давите-душите внахлёст. В какой-то момент собака начнёт задыхаться и вынуждена будет разжать челюсти и отпустить противника.
Да, Марина, я знала про это, но в той ситуации я просто не могла подлезть к шее, мешала хозяйка: она держала рукой за поводок вплотную к ошейнику и еще и тянула на себя ((((( Ну и паника у меня конечно же была не шуточная, темно, безлюдно еще было ... В руках рулетка была, сначала я от страха забыла все правила и тупо била рулеткой по голове, потом стала руками разжимать челюсть.. Минут через 15 она видимо просто ослабила хватку и я руками разжала (она в ухо вцепилась)... Страшно вспоминать, Хель выкручивается и орет от боли, все в крови, младшая плачет и скачет рядом (((

Taksafonchik писал(а):И ещё мои 5 копеек про агрессию. НЕВОЗМОЖНО предсказать её отсутствие у щенка, даже самого няшного-няшного.Будет ли она в дальнейшем известно только богу.Обычно срывает крышу эдак годам к 3-м, особенно у кобелей. Поэтому, хоть убейте, не верю я в сказки "моя не кусается". :wall:
Тоже хотела об этом написать: до двух лет все собачки добрые ...
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#68 RistStyle » 12.01.2017, 15:08

Elizabed писал(а):у меня у самой есть знакомая, которая с раннего детства занималась со своим АПБ, и вот в один из вечеров на них накинулась овчарка, просто так, ни с того ни с сего! Так питбуль по указке хозяйки перестал обороняться, а вот овчарка как рвала пита, так и продолжала это делать в независимости от слов своего хозяина
Так я и пишу про то, что агрессия к сородичам присутствует в разной степени в любой породе, а Вы утверждаете, что в вашей породе она полностью отсутствует. И в то же время постоянно упоминаете о важности воспитания.
Так все же :
RistStyle писал(а): у вас в породе: "всё зависит от воспитания" или "избавились от агрессии путем селекционного отбора" ???? :)
???
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#69 Taksafonchik » 12.01.2017, 15:14

Elizabed писал(а):А вы знаете как эта собака попала к этой милой женщине???
А это знание как-то оправдывает убийцу? Или Свете сразу легче от этого станет?
И вот ещё один вопрос назрел в моей голове:
Elizabed, интересно, как дальше планируете разводить прайтеров? Где выставлять? С кем вязать? я так понимаю, что подобный питомник единственный в Мире?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#70 Elizabed » 12.01.2017, 15:20

RistStyle, я пытаюсь вам сказать лишь то, что частенько питбули обвинялись в агрессивном поведение по отношению к другим собакам без видимой на то причины, и как следствие я говорю о том, что апб без должного воспитания это бомба замедленного действия. А что касается прайтеров, то с помощью селекционного отбора(выбор из всех взрослых собак самых спокойных и неагрессивных и только таких допуская к разведению) Пит Прайт добился выведения агрессии.
У многих владельцев прайтеров собаки комнатные: они их не дрессируют, не занимаются ими, они им чисто для души, но когда они ведут их гулять, то не ходят закаулками лишь бы избежать встречи с другими собаками, а спокойно выводят их на совместные прогулки с другими четвероногими и что? И ничего! Никакой агрессии! Хозяева доверяют своим питомцам на 100%. И прайтеры ни разу их не подвели.
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • -1

#71 Elizabed » 12.01.2017, 15:24

Taksafonchik, не волнуйтесь, я не составлю вам и вашим собакам конкуренцию :D про выставки уже писала, как выставляются прайтеры.
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 0

#72 Taksafonchik » 12.01.2017, 15:30

Elizabed, да вы о чём вообще??? О какой конкуренции речь? Только с дуба рухнувший может такое написать :?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#73 Elizabed » 12.01.2017, 15:30

Taksafonchik писал(а):
Elizabed писал(а):А вы знаете как эта собака попала к этой милой женщине???
А это знание как-то оправдывает убийцу? Или Свете сразу легче от этого станет?
Светлане от этого не легче, но грести всех под одну гребёнку, что все АПБ убийцы не нужно!
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

#74 Elizabed » 12.01.2017, 15:32

Taksafonchik, да я же пошутила(это и по смайлику можно было заметить) или вы совсем там заморочились со своим стремление утереть мне нос??? Давайте вы оставите меня в покое, это мой выбор!
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

#75 Anastasiya_V » 12.01.2017, 15:34

Taksafonchik писал(а):Как можно заниматься разведением породы, не зная её истории?

Almansor Grand писал(а):это и понятно, что не знаешь

Вот уже два полярных мнения. А ведь может быть и третье, и четвертое. При этом каждый из нас считает, что его правда - это истина в последней инстанции, и по другому и быть не может. Может стоит быть поаккуратней в навешиванием ярлыков и навязыванием исключительно своей точки зрения ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#76 Taksafonchik » 12.01.2017, 15:42

Elizabed,милая девушка зачем вы хамите? Для вас уже Настя отдельную тему выделила, за что ей спасибо, а то, правда, некрасиво как-то было, персональную страничку совсем заспамили.
Вы ни на один вопрос по породе прайтер не можете, по сути, профессионально ответить, зато активно неумело оппозиционируете...и хамите. Можно спокойно вести хронику жизни своей собаки на персональной страничке, туда уже никто не пойдёт.
Здесь же остались люди рассуждать о кинологии и разведении в рубрике "Вопросы разведения".

Anastasiya_V писал(а):Может стоит быть поаккуратней в навешиванием ярлыков и навязыванием исключительно своей точки зрения
Вот не поняла, Настя, твою точку зрения, извини. Какие такие ярлыки и навязывание своей точки зрения? Кому я её навязываю? Всего лишь высказываю своё мнение на общественном ресурсе-форуме, как мне думалось профессиональном. Есть ещё "ирк-мама" и прочие ., где о всяких любимых собачках рассуждают, никого не обижают...ми-ми-ми. Как-то ты предвзята ко мне,чессно слово...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#77 Elizabed » 12.01.2017, 15:51

Taksafonchik, Простите, а где я хамлю? Если как-то вас оскорбила извините, ничего плохого не имела ввиду, так же как и вы, когда просили меня с вами не сравнивать!
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

#78 Anastasiya_V » 12.01.2017, 15:54

Taksafonchik писал(а):Как-то ты предвзята ко мне,чессно слово...

Марина, и в мыслях не было... тот мой пост относится абсолютно ко всем ;) конкретного упоминая Вас я не делала.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#79 Elizabed » 12.01.2017, 15:56

Taksafonchik писал(а):Elizabed,Вы ни на один вопрос по породе прайтер не можете, по сути, профессионально ответить, зато активно неумело оппозиционируете...и хамите.
Я не заводчик породы прайтер и даже, как вы заметили, не кинолог, я просто любитель этой породы, поэтому отстаивала как могла, и естественно не профессиональным языком. Но это же не значит, что прежде чем заводить себе новую породу необходимо выучиться на кинолога!
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

#80 RistStyle » 12.01.2017, 16:00

Elizabed писал(а):А что касается прайтеров, то с помощью селекционного отбора(выбор из всех взрослых собак самых спокойных и неагрессивных и только таких допуская к разведению) Пит Прайт добился выведения агрессии.
У многих владельцев прайтеров собаки комнатные: они их не дрессируют, не занимаются ими, они им чисто для души, но когда они ведут их гулять, то не ходят закаулками лишь бы избежать встречи с другими собаками, а спокойно выводят их на совместные прогулки с другими четвероногими и что? И ничего! Никакой агрессии! Хозяева доверяют своим питомцам на 100%. И прайтеры ни разу их не подвели.
Оооохххх, Вы опять и снова даете 100% гарантию, что собака вашей породы НИКОГДА не проявит агрессии к сородичам ????? Вот такая самоуверенность для меня страшней, чем те хозяева-отморозки, которые специально натравливаю своих собак... Вы понимаете, что я то к примеру все знаю о мерах безопасности, и не пущу своих собак поиграться с милым добродушным АПБТ, а кто то поверит Вам, и вдруг в игре произойдет "селекционный сбой" ?, а силы будут не равные ((((
Нельзя пребывать в такой невежественной самоуверенности, хотя бы ради безопасности Вашей собаки...
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя