• Версия для печати

Выведение новых пород... прихоть или необходимость?!

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#21 Almansor Grand » 11.01.2017, 22:25

Anastasiya_V, да ничего такого в сообщениях форумчан я не увидела, просто действительно много вопросов возникает по этой породе. Эти же самые вопросы я задавала, когда узнала про эту породу. Знаете же, что я люблю экзотику, вот и рассматривала прайтера, но не получив ответов даже от заводчиков этой породы, то и купила бассета. ;) И очень поддерживаю
Taksafonchik писал(а):Но всего лишь! за 23 года в питомнике ПИТ ПРАЙТ, путём "жёсткого селекционного отбора" от неё избавились полностью?
а где гарантия того, что не выстрелит боевой характер АПБТ? Генетика, знаете ли, вещь не совсем предсказуемая. :sorry:
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#22 Anastasiya_V » 11.01.2017, 22:46

zoodostavka38, это не админов не устраивает, а ТС, которая попросила тему удалить. Пока уговорила оставить, надеясь на благоразумие форумчан. Вопросы по существу - да, многое самой интересно, вынесение вердиктов - "дворняжка за дорого" - не приемлемо.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

#23 Elya&Alya » 11.01.2017, 22:56

zoodostavka38, никогда не слышала, чтоб на выставках деньги отбивали :) пойду в другой раз с битой, может тож чо отобью :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#24 Elizabed » 11.01.2017, 23:00

Taksafonchik, по-поводу выведения агрессии у породы раньше использовавшихся на боях-вы смотрели как под Новосибирском наши биологи смогли вывести у пушных лис за 50 лет селекции поведение как у собак??? Они просто взяли лис, которые нейтрально относились к человеку и начали их селекционировать, из их потомства выбирались лишь те особи, которые положительно относились к человеку и вот через 50 лет, они добились того, что у лис начал загибаться хвост и лисы стали не серыми, а разноцветными. Таким образом с помощью селекции наши биологи добились приручения лис!!! Тоже самое и с прайтерами, просто из питбультерьеров выбирались самые адекватные и без зооагрессии и только такие собаки допускались к разведению, через 20 лет они добились отсутствия агрессии. Селекция странная штука! Ирина Анатольевна смогла добиться этого, так почему бы и не признать эту породу как новую? :) Из любой породы можно сделать бойцовскую, если разводить агрессивных особей, даже из чихуахуа)))
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

#25 Elizabed » 11.01.2017, 23:02

Elya&Alya, Даааа, я тоже когда брала себе собаку только и думала как бы деньги с кого выбить за неё :D
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

#26 Elya&Alya » 11.01.2017, 23:03

Elizabed писал(а):лисы стали не серыми, а разноцветными
:?
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Elizabed » 11.01.2017, 23:05

Elya&Alya, сейчас постараюсь найти это видео и ссылку скинуть. Я в курсе, что лисы как бы рыжие, но это пушные лисы! А они серые от природы, так что не чешите репку ;)
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

#28 Elizabed » 11.01.2017, 23:07

Elya&Alya, вот нашла ссылочку с новостями https://www.1tv.ru/news/2012/12/08/81114-unikalny ... ke_dayot_udivitelnye_rezultaty
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 3

#29 СветаХ » 11.01.2017, 23:19

Я вот почитала стандарт, собака должна быть в спортивной форме, с хорошей мускулатурой, не перекормлена, без просевшей спины.
Сколько же заниматься надо!!! :?
Ведь здесь не только физические нагрузки, но и силовые!
Одно могу сказать- раз человек взял такую породу, очень хорошо оценивает свои возможности! Здесь одной дрессурой не обойтись!
Простите за жаргон - но респект и уважуха!! :hi: :give_rose:
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#30 Elizabed » 11.01.2017, 23:31

СветаХ, благодарю!!!
Вложения
Папа Скай.jpg
Вот отец моей красавицы! Статный красивый мужчинка)))
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

#31 zoodostavka38 » 12.01.2017, 01:14

Elya&Alya, Ну,я по написанному сужу.Автор создал диковинную тему,приобрёл дорогую собаку,собирается ее выставлять( правда так и не дал ответа где он будет это делать) и оформляет доки.Т.е.это делается не из энтузиазма думаю.Порода коммерческая .Пиар делается.Не думаю что цель посадить пса на диван....
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#32 zoodostavka38 » 12.01.2017, 01:16

Elizabed, вы искренне считает ,что 25 лет достаточно,чтоб искореннить агрессию в породе?
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#33 Гость » 12.01.2017, 10:12

zoodostavka38, я не для пиара написала статью,а для того,чтобы форумчане познакомились с породой и то, по просьбе админа. Не стоит прикапываться к названию темы! С диковинкой я погорячились, признаюсь)))
Питбультерьеры уже давно используются как собака-компаньон и поэтому считаю,что при жестком отборе и 10 бы лет хватило,так как в боях эти собаки давным давно не участвуют. Есть множество доказательств,что питы уже не те кровожадные убийцы,хотя всё зависит от воспитания! По-поводу выставок. Ни у одного питбультерьера нет документов от ркф, но это не значит,что они дворняги! Питбуль признан другими организациями,где и с успехом выставляется! У нас в России есть клубы работающие под эгидой этих организаций.В Санкт-Петербурге и Москве этих клубов куча,поэтому они спокойно отстаивают породу прайтер там, до нашей глубинке пока такое не дошло. Многие тыкнули ценником, хотя в Пит Прайте цены одинаковые с ценами других заводчиков питбультерьеров. То,что вы увидели щенков триколор с ценником, так это соответствует их окрасу! Белый питбуль в другом питомнике продавался за 70,потому что он такой один)))
Деньги за щенка мне уже давно вернулись в троекратном размере. В виде ласки,нежности,обнимашек,кучи позитива и море эмоций! И вам желаю того же :give_rose:
Гость

#34 Elizabed » 12.01.2017, 10:32

zoodostavka38, так спешила вам ответить, что аж зайти на свой аккаунт забыла :D :D :D
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

#35 Taksafonchik » 12.01.2017, 10:50

Anastasiya_V писал(а):Давайте будем уважать выбор каждого, не осуждать и не обвинять.
Настя, полностью поддерживаю.
Anastasiya_V писал(а):Лично мне искренне было интересно узнать о новой породе больше
Мне тоже!Вот и начала расширять свой кругозор, спасибо всемирной паутине. Но правда, возникло очень, очень много вопросов на тему разведения, селекции и т.п.и было бы интересно побеседовать об этом с коллегами-единомышленниками: кинологами, экпертами,опытными, со стажем собаководами, "мичуринцами" ;)
Возможно, да наверняка!лучше уйти с этой ветки и начать другую? Тема в целом, отпуская конкретную породу и конкретного владельца, интересная, имхо.
zoodostavka38 писал(а):Человек привёз новую так сказать породу ,ему задают вопросу по теме очень интересно услышать ответы.
Вот-вот.
Anastasiya_V писал(а):Иначе тему я удалю.
Настя, может перенести лучше? А Диковинка Цеи Бьюти Блэк Пит Прайт порода Прайтер вместе со своей хозяйкой Elizabed останется на этой ветке, интересно будет наблюдать за их ростом и развитием.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#36 merzopak » 12.01.2017, 10:55

вообще мне очень нравится идея добрых и няшных АПБТ без зооагрессии, но на странице питомника информации не нашла, какие-то тесты поведения проводились для "жесткого селекционного отбора"? может, тестирование темперамента? Как реагируют собаки в различных условиях, что "вот этого вяжем", а этого нет. или это только на основании субъективного мнения заводчика? где об этом можно посмотреть?
Просто это действительно круто, если на самом идет объективный отбор в разведение по отсутствию зооагрессии в том числе. 20 лет, имхо, для утверждения этого мало очень (все же не хомячки, к счастью не по три года живут), но сам факт работы в таком направлении не может не радовать.
merzopak
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

#37 Taksafonchik » 12.01.2017, 11:00

Гость писал(а):поэтому считаю,что при жестком отборе и 10 бы лет хватило,так как в боях эти собаки давным давно не участвуют.
Нет, друзья, ну интересно же! :D Ну как уйти отсюда?
Elizabed, я не поленилась почитать про историю породы прайтер.
"Основным производителем питомника был BOA BITE ( КОКОС)его знают все по сериалу �Улицы разбитых фонарей�( Менты).
КОКОС родился 27.01.94г."

Источник http://pitpraitkennel.narod.ru/pitprait.htm

И вот такая информация:
"родоначальник "линии" Кокос -ребра в ринге ломал соперникам." :? :? :?
Источник http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47617&page=5
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 Elizabed » 12.01.2017, 11:19

Taksafonchik, Как вы здорово находите информацию :good: я такого даже не видела! Низкий вам поклон :hi: На сайте можно встретить кучу различных историй и фотографий как прайтеры уживаются с другими собаками, кошками, детьми. Спросите любого владельца.
С того же сайта: Еще пару лет назад, когда все это называлось "пурпурной лентой", я слышала историю о том, что прайтеров решили выводить после того, как выяснилось, что кобель-родоначальник линии оказался "негеймовым",а проще говоря, удрал из ямы при виде соперника. Ну не пропадать же добру. Вот и пошли оттуда "прайтеры"
А вообще что за глупости лазить по форумам в поиске информации, там сидят отнюдь не экперты, а простые люди как мы с вами, со своими симпатиями и антипатиями!
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

#39 Elizabed » 12.01.2017, 11:20

Давайте правда оставим меня и мою собаку в покое, я рада что вы очухались от зимней спячки и все дружно начали отписываться и искать информацию. Всего вам хорошего! Всех благ дорогие форумчане :hi:
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

#40 Elizabed » 12.01.2017, 11:31

merzopak, честно говоря не вдавалась в вопросы разведения. Но на данный момент не встретила ни единого отрицательного отзыва по-поводу поведения прайтеров. Они все прекрасно уживаются абсолютно со всеми. Сестренку Цеи взяла семья у которых дома три питбультерьера, они прекрасно живут вместе. Видела и антисайт, где прайтеров всяко разно, НО там нет ни единого описания, чтобы прайтер проявил агрессию! Пит Прайт стремился к выведению всякой зооагрессии и он этого добился.
Elizabed
Щенок
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron