• Версия для печати

Метрика щенка

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#21 Тамикош » 05.03.2017, 23:08

Вот у меня тоже возник вопрос. Щенок благополучно прошёл актировку в клубе. Отбракован не был. На тот момент и не за что было. Но в дальнейшем, пока он ещё оставался у меня, я решила его отбраковать. Например, за качество шерсти. Или прикус при смене изменился. Имею ли я как заводчик право сделать это единолично? Как это отразить в метрике, если общепометка уже отправлена в РКФ? И ещё, можно ли отбраковать щенка, если его недостатки не являются дисквалифицирующими?
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Афродита » 05.03.2017, 23:20

Посижу послушаю что умные люди скажут, те же вопросы интересны что и Тамикош,
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#23 Бой » 06.03.2017, 01:32

Тамикош писал(а):Имею ли я как заводчик право сделать это единолично? Как это отразить в метрике, если общепометка уже отправлена в РКФ?
Таня, я читала объяснения руководителей клубов, что общепомётка - первичный документ, имеющий приоритет над ЩК. При возникновении дискв.порока позже сдачи общепомётки заводчик может сдать в РКФ (через клуб или питомник) новую ОП с внесёнными изменениями, такие случаи легитимны и практикуются.
Я лично видела ЩК с пометкой "недокус" и "переосмотр в 6 мес", но в ОП это внесено не было. Щенячка была легко и непринуждённо обменяна на полноценную родословную без всяких пометок, при этом на переосмотр никто не ходил.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#24 Гость » 06.03.2017, 04:53

Спасибо Вам огромное за ответ. Очень Вам благодарна. :give_heart:
Гость

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя