• Версия для печати

Щенок ВЕО с пупочной грыжей и кровью в поносе

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#1 Eau_demoiselle » 24.07.2014, 15:13

Примерно неделю назад мы купили щенка восточноевропейской овчарки, объявление о продаже я нашла на соседнем форуме, щенулька летела к нам из Новосибирска, когда стюард отдавал собачку, сказал о том, что она какала поносом во время перелета, привезя ее домой щен продолжает ходить поносом с сукровицей или капельками крови до сих пор, мы были у ветеринара, осмотр показал , что это скорее всего стресс , пьем таблетки и ставим уколы(заводчик так же считает что это может быть реакция на имуностим сыворотку Гискан за неск дней до отправки щенка в Иркутск). Но самое ужасное что поджидало меня после осмотра собаки у вета, это его вердикт! У щенка пупочная грыжа, заклеенная лейкопластырем, я видела этот лейкопластырь и видела его на фото у других щенках из помета, но даже и предположить не могла что это, тк у меня нет вет образования, щенкам только две недели, я подумала это заклеен пупочек просто чтобы не попадала грязь.На мой вопрос заводчица ответила не сразу:"Щен был осмотрен ветеренаром два раза операция не показана, кольцо закрывается." Мой вопрос уважаемые форумчане: обязана была ли заводчица предупредить о наличии грыжи у щенка? Сумма за щенка была оплачена, как за здорового. Насколько это опасно? Собака планировалась, как рабочая, насколько это может ей мешать в жизни?
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#2 Vera » 24.07.2014, 15:20

Eau_demoiselle, грыжу можно зашить, я не врач, но думаю, что грыжа у щенка это не страшно.
А вот понос 4 дня или даже неделю, это не стресс! Это смена питания возможно, но понос уже должен пройти.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Martina » 24.07.2014, 15:35

У биглей очень часто бывают пупочные грыжи и в этом нет ничего опасного. Главное, чтоб это был жировик и кишочки туда не выпадали, но это ветеринар определит. Заводчики биглей, даже в очень крупных питомниках не считают нужным предупреждать о грыжах, т.к. это не брак и никак не помешает жизни и выставочной карьере собаки. А понос с кровью пугает конечно..
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Eau_demoiselle » 24.07.2014, 15:37

Martina, Ну слава Богу! А то я уже извелась вся! С поносом беда да... На вечер записались, опять к вету поедем

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Vera, вот не проходит, переживаю уже сильно
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#5 Ромашка » 24.07.2014, 15:58

Eau_demoiselle писал(а):щенкам только две недели
им сейчас только две недели?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#6 Eau_demoiselle » 24.07.2014, 16:00

Ромашка, только два месяца! Извините, я видимо с ума схожу совсем:))))
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#7 debora » 24.07.2014, 22:57

Martina писал(а):А понос с кровью пугает конечно..
Это может быть и энтерит, который надо лечить без промедления.
debora
Ветеран
Аватара
Репутация: 44
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Anastasiya_V » 24.07.2014, 23:35

Тоже по началу возникла такая мысль, но при энтерите за неделю собака бы уже "угасла".
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#9 Eau_demoiselle » 25.07.2014, 07:28

Нет, это не энтерит, симптомов вообще нет, сегодня ей уже получше, какашки погуще стали, кушать стала хилс лечебный, уколы продолжаем ставить
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#10 Taksafonchik » 25.07.2014, 11:21

Eau_demoiselle писал(а):обязана была ли заводчица предупредить о наличии грыжи у щенка?
А я считаю, что была обязана.Конечно же ,при условии, что заводчица порядочная .
И неважно какого она размера! Пупочные грыжи бывают разные!
В норме пупочное кольцо должно сжиматься при рождении щенка.Пупочная грыжа развивается если это кольцо неправильной формы, или неправильно оборвана пуповина.
Обычно это сальник, но могут быть и петли кишечника.
Прогноз и необходимость лечения определяется при визуальном осмотре и пальпации.Необходимо знать размер грыжевого кольца, его подвижность, содержимое. Легко ли она вправляется? Что ветврач Вам сказал об этом?
Ущемление грыжи может стать угрозой жизни для собаки.
И ещё важный момент-пупочные грыжи могут наследоваться генетически и могут сопутствовать другим врождённым аномалиям, но это больше касается больших пупочных дефектов.
Так что не надо относится к этому несерьёзно, тем более что
Eau_demoiselle писал(а):видела его на фото у других щенках из помета
это уже навевает на размышление о наследственности.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Eau_demoiselle » 25.07.2014, 11:28

Марина, у ее матери тоже была пупочная грыжа, сказала заводчица, что она прошла при первых родах.. Значит наследственное. Я была просто в шоке конечно , когда наш вет мне сказала об этом, грыжу пощупали, она вправляется, размером с маленький грецкий орех, наш вет сказала , что возможно пройдет. Оперировать не за чем. Я конечно знала бы если заранее, что у щенка такая проблема брать бы из этого помета не стала(( сейчас она уже с нами, мы ее любим, сегодня вечером девчонка полетит на пмж в Улан Батор, там будет жить в нашем доме( мой муж там работает)
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#12 Stalk » 25.07.2014, 11:43

Я считаю, недобросовестность заводчицы имеет место :x Даже если щенок был осмотрен ветеринаром до отправки хозяевам и согласно его словам грыжа пройдет, все равно ведь эта проблема требует дальнейшего осмотра и контроля, хотя бы чтобы в будущем убедиться, что все прошло.
А тот факт, что заводчица умолчала об этом - это и безразличие к здоровью щенка, и к его владельцам (ведь будущие владельцы имеют право знать, есть ли проблемы со здоровьем хотя бы у их будущего щенка, уж молчу о здоровье его однопометников или матери, и должны иметь возможность отказаться от покупки, если проблема имеется, тем более если она явно наследственная) :twisted:
Stalk F
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Taksafonchik » 25.07.2014, 11:50

Eau_demoiselle, Юля, да, обычно такие грыжи путём нехитрых манипуляций, как то -массажик, приклеивание пятикопеечной монетки пластырем на пупочное кольцо и пр. можно её убрать, кольцо постепенно сожмётся.
Не расстраивайтесь! Маленькие, легко вправляемые грыжки не опасны. Хотя размерчик с грецкий орех не такой уж маленький. Важно сильно не перекармивать таких щенков. И,конечно же, наблюдайте динамику!
ттт...Пусть ребёнок поправляется :give_rose:
Кстати... глистогонили её? это я уже о поносе с кровью.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Eau_demoiselle » 25.07.2014, 11:53

Спасибо за поддержку! Глистогонили 13 числа заводчики, я переспросила, говорят, что дата глистогона честная. Сейчас мы кушаем хилс для собак с желуд расстройством, нам гораздо лучше

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Stalk, мне на мой вопрос о грыже вообще сначала даже не отвечали, а потом ответили так, будто я такая глупая и неужели не понимаю, что это типа ничего такого
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#15 erna » 03.08.2014, 19:39

Taksafonchik писал(а):А я считаю, что была обязана.Конечно же ,при условии, что заводчица порядочная .
И неважно какого она размера! Пупочные грыжи бывают разные!
В норме пупочное кольцо должно сжиматься при рождении щенка.Пупочная грыжа развивается если это кольцо неправильной формы, или неправильно оборвана пуповина.
Обычно это сальник, но могут быть и петли кишечника.
Прогноз и необходимость лечения определяется при визуальном осмотре и пальпации.Необходимо знать размер грыжевого кольца, его подвижность, содержимое. Легко ли она вправляется? Что ветврач Вам сказал об этом?
Ущемление грыжи может стать угрозой жизни для собаки.
И ещё важный момент-пупочные грыжи могут наследоваться генетически и могут сопутствовать другим врождённым аномалиям, но это больше касается больших пупочных дефектов.
Так что не надо относится к этому несерьёзно, тем более что

Eau_demoiselle писал(а):
видела его на фото у других щенках из пометаэто уже навевает на размышление о наследственности.
+1000
наш сайт http://veo72.ru/index.php сот.8919 956 9672
erna F
Ветеран
Аватара
Откуда: г.Тюмень
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев


Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron