• Версия для печати

химические средства.

Список разделов Собачья жизнь Груминг/Уход/Содержание

Описание: Вопросы по содержанию питомцев, груминг, инвентарь, игрушки, амуниция, одежда

#1 slawa » 04.05.2016, 15:41

в настоящий момент огромный выбор средств- гигиены и асептики, что лучше выбрать?
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 Anastasiya_V » 04.05.2016, 18:15

slawa, для каких целей?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 Taksafonchik » 05.05.2016, 11:08

Anastasiya_V, судя по тому, что slawa уже задавал вопрос про кормление, аллергию и т.д....путем логического умозаключения,методом индукции и дедукции, рискну предположить, что у кого-то, скорее всего у собаки, аллергия.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Anastasiya_V » 05.05.2016, 11:54

Taksafonchik, это я поняла )))
Вопрос в том, для каких целей асептики/средства гигиены?! Может в помещении убираться ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#5 Taksafonchik » 05.05.2016, 12:20

Anastasiya_V писал(а):Может в помещении убираться
Может. Но если учесть, что асептика-медицинский термин,основой которой служит стерилизация, т.е. это способ предупреждения развития раневой инфекции....непонятно.Я предположила, что собака расчёсывается до язв. ;)
Короче, Настя, мы сами с тобой тут рассуждаем :D , так что ждём slawa для разъяснения целей и задач, может и поможем чем сможем.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 slawa » 05.05.2016, 14:08

здравствуйте! на самом деле интересен вопрос как со стороны чистки ковров и пола, так и мытья щенка. поскольку хлор-содержащие средства весьма травматичны да"же на момент аэрационного вреда лёгким и слизистым. более того чистка ковров новомодными спреями от хенкель и т д., так же вредна. как и мытьё поверхностей и животного... просто водой, наверное безрезультатное дело... щенка мы привезли трое суток назад, дом естественно был помечен лужицами, чистил ковры моющим пылесосом... сейчас учимся ходить на "салфетку", на момент поездки в автомобиле, щенок срыгнул весь корм что дал ему его прошлый владелец... так вот резюмируя вышесказанное- мыл её детским мылом в ванне, буквально через час стали чесать лопатки и ухо, ковры замыли пылесосом с шампунем... к вечеру второго дня начался понос.
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#7 slawa » 05.05.2016, 14:10

так вот- чем мыть полы и ковры? чем мыть щенка?
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#8 Taksafonchik » 05.05.2016, 18:14

slawa,спасибо, картина стала проясняться. Хлорсодержащие однозначно надо исключать, по крайней мере свести до минимума их использование.
Самым безопасным моющим средством, на мой взгляд, является жидкое хозяйственное мыло.
slawa писал(а):просто водой, наверное безрезультатное дело.
Совсем даже наоборот-ежедневная уборка водой имеет место быть, только в качестве салфетки-тряпки обязательно должна быть микрофибра, тогда и будет результат.
Чем мыть щенка? Хм...может Анастасия лучше подскажет про далматинов, а то на эту то тему я могу и трактат написать :?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Pure Poison » 05.05.2016, 19:22

продаются средства для мытья полов, которые можно использовать там,где есть животные.
у нас ср-во продается, которым ковры на Крафтсе чистят. хлоркой оно тож пахнет)))
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#10 jessika » 05.05.2016, 20:58

Если честно, я тоже заведя щенка сталкнулась с проблемой запаха (карантин писать-какать дома) ну и многое перепробывала. не в целях рекламы а по личному опыту, я мою пол Амвеем Лок... Кажется так. Он хорошо удалянт запах "лужиц" в том числе и тряпка не пахнет... Ну и он безвредный, хватает на долго. Ну а собак я мою детским шампунем ушастый нянь!
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 OxanaZ » 05.05.2016, 21:17

Может конечно у меня собаки не аллергенно зависимые, но мою всегда с "Белизна гель", мою собак шампунем для кошек, не чаще чем два раза в год и никто у меня не чешется. Может дело в питании, а не в мытье полов?
Мой телефон: 8-924-602-17-26

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
OxanaZ F
Юниор
Репутация: 16
С нами: 9 лет 2 месяца

#12 slawa » 05.05.2016, 23:04

Огромное спасибо за советы!
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#13 Taksafonchik » 06.05.2016, 11:49

slawa, пожалуйста! Но лично у меня после прочитанных советов о белизне и прочих хлорсодержащих, а также о мытье животного шампуньками и пр. "хренью" сомнительного качества...возникло желание- :wall:
Или люди вообще не считают нужным вникать в суть вопроса...мне не хочется дальше продолжать.Очередная грусть-печаль.
slawa, позволю дать ещё Вам один совет-выберите для себя какого-либо куратора, лучше породника со стажем и слушайте его и своего ветеринара- людей, которым Вы будете безгранично доверять и уважать.Ну и самообразовывайтесь, набирайтесь опыта, он обязательно приходит со временем к умным и пытливым людям.
А советы "бывалых" на форумах и других общественных ресурсах фильтруйте через мелкое-мелкое сито. ;)
Удачи Вам и здоровья маленькому далматинчику ! :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 slawa » 08.05.2016, 12:51

Таксафончик!!!! вот расцеловать бы Вас конечно! я и пришёл к выводу, что один Жизненный опыт многим ценнее миллиарда Гениальных советов.. да! согласен! нужен практик! буду искать наставника а вот ветеринары в черемхово лишены и навыков и рассудка... сегодня гуглю наиболее приближённые от нас точки "здравого смысла"
И Вам Уважаемая Процветания и Благополучия! Искренно и от всего сердца! Спасибо!
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев


Вернуться в Груминг/Уход/Содержание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя