• Версия для печати

Помогите выбрать рулетку

Список разделов Собачья жизнь Груминг/Уход/Содержание

Описание: Вопросы по содержанию питомцев, груминг, инвентарь, игрушки, амуниция, одежда

#1 Иркутянка » 01.04.2016, 20:07

Всегда была против этого 'поводка', но тут самой понадобилось. А оказывается все не так просто.
Сразу скажу, что рулетка нужна не на повседневку, а на долгие, относительно безопасные (вдали от дорог) прогулки для 25-27кг молодого и активного кобеля (пенсионера в расчет не беру, хотя и его периодически планирую водить). Интересует все: фирма, трос или лента и т.п.
Заранее спасибо всем откликнувшимся :hi:
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Афродита » 01.04.2016, 20:48

У нас была Флекси, брала на 20 кг (для суки самоеда), трос. Прослужила 3,5 года, из них 1,5 года я на этой рулетке водила 2-х собак т.е. примерно нагрузка была вдвое больше. Причина поломки-где то не отследили и перетёрся трос. Попытка почнить, заменить трос не удалась:) сейчас взяли флекси на ленте, по моему до 50 кг (раз уж для 2-х собак:))
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#3 Юлия Дмитриева » 01.04.2016, 21:00

Добрый день, я год назад сама была озадачена таким вопросом, в итоге остановилась на рулетке flexi 8 метров на 20 кг comfort. С мягкой ручкой. Все остальные фирмы мне показались хлипковаты. Сразу скажу что собака у меня вешает 11 кг. На рулетке пишут кг , но это не вес собаки а вес на рывок троса (ленты). Для себя выбрала трос так как собака супер активная и бегает быстро и зигзагами. Лента более безопасна для того кто ведёт собаку в плане того что если схватиться не за ручку а за шнур, будет ожог, от ленты конечно тоже но менее сильный, и ожог от тороса можно получить по ногам когда собака бегает вокруг вас кругами. Трос сматывается быстрее, и если цепляется за траву или кустик его очень легко сдернуть. Ленту надо будет отцеплять от куста, и при быстром сматывании лента может неправильно закрутиться в рулетку. А вообще фирму выбирайте по руке, от этого много зависит, на сколько проворно вы будете управляться с рулеткой. К рулетке надо привыкнуть, у меня это заняло наверное больше месяца, был страх что собака запутается и поранится, но у меня был тогда ещё щенок, мужу понравилось сразу. Прожила первая полгода перетерся трос, но по моей вине, я привязала собаку к кирпичному столбику, и собака бегала и перетерла, чинить не стали купили новую, живёт чуть больше полгода, но потерся корпус. Но ничего не сломалось не лопнуло, хотя было и такое что бежит собака а за ней рулетка по земле или асфальту :D
Юлия Дмитриева
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

#4 Ирина » 01.04.2016, 21:03

Моему кобелю самоеда одному рулетки с лентой на 50 кг хватило на один рывок, выломал карабин. С ротвейлером такая же ситуация была, думала у самоеда больше совести будет :D
Ирина F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Anastasiya_V » 01.04.2016, 22:26

У нас была первая - лента, на долго не хватило... при закручивании перекручивается и заедает. Сейчас на тросе (он быстрее "соображает")... при чем до 20 кг., при этом собаки весят около 30. Одна рулетка служит уже лет 6, наверное, при этом ни раз летала "в собаку", точнее сказать падала возле неё, когда та пыталась что-то съесть с земли. Самые лучше рулетки - это всё-таки Flexi.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#6 Тамикош » 03.04.2016, 08:45

Соглашусь. Флекси Комфорт мои фавориты. Старшей собаке 8,5 лет. Рулетка у неё с раннего детства. До сих пор жива и нормально функционирует. Беру на 20 кг и 5 метров,тросовые. Вес собак 7-9 кг. Дома сейчас 6 собак, у каждой по такой рулетке. У младшего был повреждён трос. Погрызен. Муж отремонтировал, убрав повреждённый участок. Трос стал чуть короче. У остальных рулеток за годы службы лишь следы от зубов на резиновом покрытии рукоятки. Механизм работает безупречно.
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Машенька » 03.04.2016, 12:04

Если собака 40кг это какую нам брать надо? :unknown:
Машенька
Юниор
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Афродита » 03.04.2016, 13:19

Машенька, кг на 50 надо
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#9 yana&archi » 03.04.2016, 13:28

У меня лабрадор 40+-3кг, два раза покупали вот такие рулетки, 5 метров, трос, рассчитаны на собак до 50кг:
Изображение
Первый раз пользовались года 2, второй года 1,5, на обеих протерся трос где он соединяется с зеленой широкой полосой :D Считаю, что прослужили они долго, так как кобель у меня может и дернуть, и потянуть :) чинить не пытались, хотя механизм закручивания и торможения был в порядке :)
Биглю, а он примерно 13 кг взяли flexi vario, размер M, трос, 5 метров :) Качество отличное, ещё никогда не подводила :)
yana&archi F
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Груминг/Уход/Содержание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей