• Версия для печати

Помогите советом!

Список разделов Собачья жизнь Груминг/Уход/Содержание

Описание: Вопросы по содержанию питомцев, груминг, инвентарь, игрушки, амуниция, одежда

#1 иринавет » 19.02.2016, 18:48

Не знаю даже в какой раздел написать, в общем мне позвонила девушка с просьбой помочь в нестандартной ситуации. При перелете у нее повредили собачий контейнер. Он просто упал с грузовика вместе с собакой. С псом к счастью все более менее в порядке, а вот контейнер разломался. И теперь в аэропорту для возмещения ущерба с нее требуют справку, о том, что контейнер ремонту не подлежит. А вот кто у нас в Иркутске может выдать такую справку? Что-то ни у нее, ни у меня таких идей нет. Может у вас есть какие-то мысли. Девушка здесь проездом и так задержалась и пропустила свой рейс из-за невозможности далее двигаться с собакой, и теперь еще эта бюрократия.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#2 Машенька » 19.02.2016, 19:19

Нужна трасологическая экспертиза!обзвоните все экспертные учреждения Иркутска кто из них делает, к заключению прикладываем к претензии, так же нужен авиа билет,с другой стороны там должны были быть камеры и они обязаны дать эту видел запись в качестве доказательства, хотя это реально сделать только через суд
Машенька
Юниор
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 иринавет » 19.02.2016, 19:51

Да аэропорт не отказывается пока от своей вины. Просто для возмещения ущерба требует справки. По собаке все понятно они УЗИ сделали, это ветеринар дает. А кто дает справку, что контейнер ремонту не подлежит? В аэропорту требуют такую справку, а где ее взять сами не знают. Они уже даже в ремонт чемоданов и авто мастерскую обращались.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#4 Машенька » 19.02.2016, 22:40

Только эксперт даст заключение
Машенька
Юниор
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Martina » 19.02.2016, 22:43

иринавет, А если попросить дать такое заключение в крупном зоомагазине, торгующим такими переносками? Ведь им брак возвращают, и они оценивают наверно нужен ли возврат денег, либо поломка нанесена уже после покупки...
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 иринавет » 20.02.2016, 01:44

Martina, так, а вот кто там даст? Продавец? Владелец магазина? Вообще странный,конечно запрос у аэропорта.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#7 Taksafonchik » 20.02.2016, 12:01

Ирина,запрос у аэропорта вовсе не странный,они тоже рабы государственной бюрократической машины.По логике вещей, вам нужна какая-нибудь контора, которая занимается экспертизой товаров народного потребления, а не трасологической, как предположила Машенька.
Открываю "Дубль ГИС"-первым выходит ООО "Бюро экспертиз",ул. Академическая, 24, 1 этаж, тел.42-55-76, 42-06-78, innamtv@mail.ru
Может попробовать там попытать счастья? Удачи! :give_rose:
Отпишитесь,ок? интересно, в жизни может пригодиться такой опыт.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 иринавет » 20.02.2016, 12:56

Taksafonchik, спасибо, дам телефон пострадавшей девушке. Хотя уже что-то склоняемся к мысли не искать такую справку, а "отремонтировать" поломанный контейнер, т.е купить недостающие запчасти колесики, крепления и две половинки самого контейнера :pardon: и пусть оплачивают "ремонт". Проблема еще в том, что такой контейнер в Иркутске пока не нашли, 7-й номер, только под заказ.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#9 Ирунчик » 22.02.2016, 21:06

Не надо представлять такую справку. Нужны:
Акт, составленный в аэропорту службой которая выдает груз и заверенный в авиакомпании. Далее прикладываете фото с повреждения ми и если сохранился товарный чек. Все документы отдаете в авиакомпанию, но обязательно пусть поставят входящий номер. Далее они рассмотрят и вернут Вам деньги на указанный Вами счет. Сумма возврата зависит от веса пустой клетки, указаннойв коммерческом акте. Если Ваш перелет за страхован, то можно попробовать возместить ущерб через страховую компанию. :dog:
Ирунчик
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

#10 epandlsn » 07.01.2021, 23:46

Здравствуйте! У собаки стала сыпаться шерсть, причем очень сильно. Стаф, 5 лет. В вет клинике выписали шампунь с хлоргексидином, но от него только кожа краснеет, перестали им мыть. Что можете сказать?
epandlsn M
Беби
Откуда: Омск
Репутация: 0
С нами: 3 года 2 месяца

#11 mandarinka » 21.11.2021, 10:49

Обращаюсь за помощью к опытным собаководам. У нас живет дворняга (подобрали на улице), практически 2 года ей. В квартире дико лезет, просто невозможно :hang: я понимаю, что скорее это норма для такой разновидности собаки (крупная, по шерсти очень похожа на овчарку), но для меня это огромная проблема! Мы все в шерсти ходим в школу и на работу. Мне посоветовали вычесывалку, но мне кажется это мало эффективно ((((
Может есть какие-то секреты владельцев лохматых пород кроме как просто любить? Может регулярный (как часто и что конкретно) груммер нам нужен? Может можно как-то их подстригать?
Пожаоуйста, посоветуйте. Сил нет!
Собака отличная, умная, но шерсть, шерсть, шерсть!!!!
Завести её не было нашим выбором, я всегда понимала, что шерсть в доме это не мое.
mandarinka
Беби
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

  • -1

#12 Малова Галина » 22.11.2021, 12:46

Просто стрегите у грумера , ни чем больше Вам не поможешь, просто гулять быстрее будет в морозы
или папону сшейте ей на морозы , я своего ризена пожилого стригу по корпусу , жилет теплый у Татьяны Стеренчук сшили, отлично зиму переживаем
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

жилет

#13 Малова Галина » 22.11.2021, 12:48

Вот такой утепленный жилет по корпусу
Вложения
Жилет.jpg
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Елена59 » 25.11.2021, 20:43

Девушке со стафом-пересмотрите кормление вашей собаки, возможно потребуется анализ крови, возможно это внутренняя причина выпадения Шерсти.
Девушка с дворняжкой - вам необходимо сделать у груммера так называемую "баню", это когда собачку помоют и шампуня и хорошо выдуют и прочешут, как правило это помогает, до очередной линьки, но если и это не поможет тогда бритье под машинку, но тут тоже может появится алопеция и придётся очень долго лечить собачку. Так что поищите хорошего грумера
Елена59 F
Юниор
Репутация: 7
С нами: 7 лет 5 месяцев

#15 ira.runova » 26.11.2021, 17:58

"Просто стрегите у грумера , ни чем больше Вам не поможешь" Не сравнивайте ризена и овчарку, вы когда-нибудь овчарку стриженую видели? Овчарок не стригут, не издевайтесь над собакой. У меня две разные овчарки, да, шерсть сыпется круглый год, но не много. Много - поздней осенью (сейчас), на включение отопления и в конце весны - на приход теплой погоды и длинного дня. Купите расческу-фурминатор (или дешевый аналог), вычесывайте ей раз в неделю, очень хорошо помогает. Или, еще вариант, выдувать компрессором. Но фурминатором дешевле. И откорректируйте питание, должно быть высокое содержание белков и жиров, очень мало углеводов. Питание сильно влияет на состояние шерсти.
ira.runova
Беби
Репутация: 0
С нами: 2 года 7 месяцев

#16 Малова Галина » 27.11.2021, 10:16

ira.runova писал(а):Не сравнивайте ризена и овчарку, вы когда-нибудь овчарку стриженую видели? Овчарок не стригут, н
Хотите дать совет-дайте, меня не надо учить, стригут ВСЕХ
опытные грумеры с фантазией стригут очень аккуратно оставляя длину шерсти не "налысо"
еще и люди на улице оглядываются, спрашиваю , что за порода
ira.runova писал(а):Овчарок не стригут, не издевайтесь над собакой
СТРИГУТ , у меня сосед забирая на зиму свою овчарку с дачи посещает салон
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 ira.runova » 27.11.2021, 18:23

Вы же понимаете, что я не технический момент имею ввиду, понятно, что можно постричь хоть тоя! Речь про то, что такой тип шерсти не подразумевает стрижку, ни по стандарту (у кого он есть), ни по физиологическим особенностям. Такая шерсть очень плохо и долго отрастает, становится другой по структуре, в дальнейшем не защищает собаку от холода, воды, грязи и даже солнца. У меня собаку с такой двойной шерстью брили для ЭКГ - плешина на груди была видна год. Если стригут ВСЕХ, то это не значит, что это правильно! Еще раз, фурминатор и компрессор решает проблему во многом. И нужно хозяевам разобраться с питанием, если собака валит шерсть в одном темпе круглый год - это не нормально.
ira.runova
Беби
Репутация: 0
С нами: 2 года 7 месяцев

#18 Малова Галина » 27.11.2021, 18:55

ira.runova, именно Вы не понимаете технический момень, опытный спец, собаку вычешет, концы подстрижет , ни кто не предлпгпнт сртичь собаку налысо, как Вы для ЭКГ
ira.runova писал(а):Еще раз, фурминатор и компрессор решает проблему во многом. И нужно хозяевам разобраться с питанием, если собака валит шерсть в одном темпе круглый год - это не нормально.
вот совет для спрашивающего, а меня учить не надо, я не предлагала стричь собаку наголо, предложила посетить опятного мастера , как и все , кто ответил
Стройте предложения речи грамотно ,это мой Вам совет.
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 debora » 30.11.2021, 22:43

mandarinka писал(а):У нас живет дворняга (подобрали на улице),

как долго у вас живет эта собака?
до вас она жила на улице, а не в квартире, дома отопление, вот она у вас и разделась.
debora
Ветеран
Аватара
Репутация: 44
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Груминг/Уход/Содержание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей