• Версия для печати

Случаи на выставках

Список разделов Собачья жизнь Хендлинг/Подготовка к выставкам

Описание: Вопросы по подготовке к выставкам, регламент выставок, хендлинг, тренинг

#121 Vera » 29.05.2014, 21:20

НиКаСя, ленивый это видимо я! Кто-кто это?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
просто пока Нати и Анастасия много и громко писали... в общем не осилила я их поэмы читать!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#122 Анастасия » 29.05.2014, 21:40

Vera писал(а):просто пока Нати и Анастасия много и громко писали... в общем не осилила я их поэмы читать!
наш хендлер Рита
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#123 Vera » 29.05.2014, 21:46

Анастасия, Ясно. Мне про Риту плохого сказать нечего, я ее тысячу раз видела в досафе и ни разу ничего близкого к жестокому обращению не было. И Нестеренко плохому не учит, он человек старой закалки, порядочный.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#124 Анастасия » 29.05.2014, 21:54

Vera, мы тоже у него занимались ОКД... :)
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 9

#125 Taksafonchik » 30.05.2014, 10:10

Послушайте, друзья, но ведь если опустить моральную сторону страдания собаки, прежде всего речь всё же шла об уважении к окружающим. Оставленная без присмотра и постоянно орущая собака доставляла дискомфорт окружающим.
Хочется спросить: -«Уважение к окружающим -это что? Право или обязанность? «
Наверное, это всё же право для культурных людей, а для бескультурных- обязанность. Но вести себя в обществе , независимо от того уважаешь ты кого-либо или не уважаешь, следует культурно и вежливо. Ведь это уровень развития нашего общества в целом, сущность культуры поведения Homo sapiens.
К сожалению, в последнее время хамство и бескультурие стало нормой поведения для всё большего и большего количества людей, такая вот печальная тенденция регресса. Идём назад к Нomo erectus?

«С появлением социальных сетей масштаб трагедии стал настолько очевиден, что быдлология вышла на совершенно новый виток развития»(с)

И опять-таки, позволю себе добавить немного о саморазвитии…
Если вы хоть на каплю обладаете чувством собственного достоинства, есть очень большая вероятность, что вы хотите, чтобы и окружающие относились к вам с уважением, не правда ли?

10 способов заслужить уважение окружающих.

1.Хорошо выполняйте свою работу.
2.Уважайте других людей.
3.Принимайте критику и относитесь к этому спокойно.
4.Относитесь к себе с уважением, будьте честными и надёжными.
5.Ведите себя как профессионал.
6. Не поддавайтесь стрессу, контролируйте себя. Не злословьте.
7.Отстаивайте свои убеждения. Но обязательно при этом думайте головой и убедитесь, что вы делаете это вежливо и не обижаете окружающих!
8.Будьте собой. Будьте уверены в себе, но не высокомерны.
9.Будьте примером для окружающих. Поступки говорят больше, чем слова.
10. Поступайте с другими так, как Вы хотели бы, чтобы поступали с Вами.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#126 Nati » 30.05.2014, 15:20

О боже.....если Вы о Чаре ее НИКТО НИГДЕ не оставлял Я СИДЕЛА 2 дня рядом с ней! Но я ей была не нужна :hang: стопяцот раз уже написали!!!! Нужно было послать вертолет за хозяйкой? И припереть ее с месячные ребенком???или хендлеру нужно было бросить всех остальных собак которых она в это время выставляла в ринге и сидеть рядом с ней? или посадить в рюкзак на спину и бегать с ней по рингу? :hang:
Написали же что собака впервые выехала без хозяйки на выставку В ПЕРВЫЙ И РАЗ и теперь уже в последний!!!!
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#127 Taksafonchik » 30.05.2014, 16:46

Nati, поясняю-я говорю о людях. О люди разумных, умеющих договориться и с собаками тоже.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#128 Nati » 30.05.2014, 17:07

Taksafonchik писал(а):умеющих договориться и с собаками тоже.
Я вас в следующий раз приглашу на разговор с хаски или с Чарой или у меня еще мой кобель почуяв течку такое вытворяет на выставке в клетке,вот и объясните им как нужно вести себя в обществе чтоб не напрягать других собачек:hi: на цацибе он будет ну и течные суки думаю тоже никуда не денутся
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#129 Юджи СтарС » 30.05.2014, 19:49

Nati, я приведу течеую суку;)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#130 Domino » 30.05.2014, 20:31

Ввиду того, что Модераторы как-то не очень пытаются разрулить споры и прощают явные нарушения Правил, быстро раздал горчичники за явные нарушения.
Если будет продолжение в том же духе, и Модераторы будут продолжать игнорировать нарушения, мне придется более детально разобраться (чего бы не хотелось) и принимать меры (в том числе к бездействующей Администрации).
Все жалобы начиная с 3й страницы этой темы, рассмотрены мной лично.
Прошу впреть не злоупотреблять заявлениями "бан пользователю!", "заблокируйте", "удалите" и т.д.
Наказания будут применяться исключительно в рамках и на основании Правил Форума!
Вы сами друг друга дергаете и стараетесь поддеть. Результат - начинается хамство и грубость.
Будьте умнее, прекратите спор, пусть каждый останется при своем. Оставайтесь взаимовежливыми.
P.S. Каждый имеет право на свое мнение!
Будьте добрее!
Domino M
Кнопочник, Администрация
Аватара
Репутация: 48
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

#131 Анастасия » 30.05.2014, 20:47

оскорблять никого не хочу... и писать конкретно в личку тоже... это ниже моего достоинства... я скажу так.. если Вам пи пи пи пи не нравлюсь я или моя собака, или мои посты.. то скажите это в лицо.. будьте нормальными человеками и скажите.. а не тупо на каждый пост мой ставьте -... это Вы делаете как пи пи пи.... скрываетесь и пишите админу жалобы... позор деваньки!!! я ни разу никому не поставила на пост - или не пожаловалась... а Вы взрослые дамочки, а видимо маленькие внутри... :pardon: :jokingly: удачки....
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#132 Domino » 30.05.2014, 21:02

Анастасия, Вы получили наказания за нарушение конкретных пунктов Правил. Для этого не нужны жалобы.
Это комментарий по моим действиям.
Domino M
Кнопочник, Администрация
Аватара
Репутация: 48
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#133 Nati » 30.05.2014, 21:09

Юджи СтарС писал(а):я приведу течеую суку;)
Я и не сомневаюсь)) их каждую выставку полно)))не прпускать же выставку. Вот и попросим образованных и опытных собаководов объяснить моему кобелю,что не надо орать пищать визжать голосить и топать лапами требуя эту суку :man_in_love: хотя я знаю что мне скажут у вас не воспитанный и не социализированный кобель,нечего такому делать на выставке :sorry:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#134 Анастасия » 30.05.2014, 21:27

Nati писал(а):у вас не воспитанный и не социализированный кобель,нечего такому делать на выставке :sorry:
по любому ты виновата :x :P
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#135 Lilit » 01.06.2014, 22:27

Вчера на открытой выставке в Ангарске имела возможность пообщаться с Анастасией, Ритой и Чарой :)
То о чем писала я подтвердилось в присутствии кучи свидетелей. Собака абсолютно адекватна рядом с владелицей. Няшка. Более того у Чары под носом бегало 2 Шпица - кроме виляния хвостом и полного сознания, что это малыши и нужно ими интересоваться аккуратно ничего "криминального" собака не делала :good:

Обсуждение было накаленным, но думаю для многих читателей будет полезным. Любая собака без хозяина может повести себя крайне неожиданным образом. Выводы сделаны и хорошо :claping:

Анастасия, спасибо за комплименты нашим собакам - примите наши комплименты в адрес Чары :give_rose:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#136 Анастасия » 02.06.2014, 15:57

Lilit писал(а):Любая собака без хозяина может повести себя крайне неожиданным образом.
я это и не только я, это пытались объяснить ;)
Lilit писал(а):Анастасия, спасибо за комплименты нашим собакам - примите наши комплименты в адрес Чары :give_rose:
благодарю :yes: :give_heart:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 5

#137 Rimma » 02.06.2014, 16:30

Я тут человек, практически, посторонний.
Но поскольку пришла пора и моих собак выставлять, тему прочитала от корки до корки.

И вот вопрос у меня возник. И мне странно, почему этот вопрос не возникает ни у кого больше?

Почему на выставке, глядя, как мучается собака, видя, что молодая девочка - хендлер попала в сложную для себя ситуацию и не может принять правильное решение, как именно успокоить собаку, в стрессовой ситуации в отсутствие хозяев собаки не находит правильных действий, почему никто из тех, кто критикует её в этой теме, почему ей никто не пришёл на помощь?

Мне вот это очень странно...

Мы пришли в ездовой спорт из лыж и бега на длинные дистанции. Там всегда было принято приходить на помощь другому человеку, особенно молодому.

А здесь опытные тётеньки, многим из которых молодая девочка - хендлер по возрасту в дочки годится, готовы её осуждать или бежать жаловаться оргам, но, как я поняла, на помощь-то мало кто пришёл. Мало тех, кто подсказал, что именно надо сделать, кто на выставке предложил конкретную помощь.

Жаловаться и осуждать, сердится, что обеспокоили - дело нехитрое, это любой может. Конкретно помочь молодому человеку непосредственно в сложной ситуации - вот что было бы ценно. Почему у опытных дам такого желания не возникло - удивляюсь в сотый раз.

И ещё "картинка с выставки". Уважаемые дамы, многие глючат, что выставка - это шоу. Так вот мне, постороннему человеку, гораздо приятней смотреть на молодых девочек и ребят, которые в ринге легко двигаются, много улыбаются, красивы и пластичны в движениях. Так помогайте им! Будьте дружелюбны! Будьте терпимы и великодушны!
От этого ваши шоу только выиграют.

А молодым участникам состязаний - берегите соперников!!! Без соперников состязания нет)))
daleko38.ru - Созвездие Гончих Псов - ездовой спорт, путешествия, приключения
Rimma F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#138 Звезда Сибири » 02.06.2014, 17:02

Rimma, Полностью вас поддерживаю.
Было бы все так.А то посмеяться и пальчиком пригрозить мы умеем,а как помочь так никогда.
Звезда Сибири

  • 0

#139 Nati » 02.06.2014, 17:30

Rimma писал(а):почему никто из тех, кто критикует её в этой теме, почему ей никто не пришёл на помощь?
Я об этом тоже спрашивала))) все дождались пн чтоб написать об этом на форуме))) чего ей помогать то....она ж бабосики берёт :| а хендлеры у нас по моему друг друга едят ващпе не давятся :girl_cool:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#140 Анастасия » 02.06.2014, 17:46

Rimma писал(а):Почему на выставке, глядя, как мучается собака, видя, что молодая девочка - хендлер попала в сложную для себя ситуацию и не может принять правильное решение, как именно успокоить собаку, в стрессовой ситуации в отсутствие хозяев собаки не находит правильных действий, почему никто из тех, кто критикует её в этой теме, почему ей никто не пришёл на помощь?
Rimma писал(а):А здесь опытные тётеньки, многим из которых молодая девочка - хендлер по возрасту в дочки годится, готовы её осуждать или бежать жаловаться оргам, но, как я поняла, на помощь-то мало кто пришёл. Мало тех, кто подсказал, что именно надо сделать, кто на выставке предложил конкретную помощь.

Жаловаться и осуждать, сердится, что обеспокоили - дело нехитрое, это любой может. Конкретно помочь молодому человеку непосредственно в сложной ситуации - вот что было бы ценно. Почему у опытных дам такого желания не возникло - удивляюсь в сотый раз.

+10000000000000000 :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: четко и правильно сказано!!!! просто все решили себя здесь умных показать!!! а сами ни на что не способны, кроме как здесь лясы точить.... мое ИМХО :pardon:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Хендлинг/Подготовка к выставкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей