• Версия для печати

Случаи на выставках

Список разделов Собачья жизнь Хендлинг/Подготовка к выставкам

Описание: Вопросы по подготовке к выставкам, регламент выставок, хендлинг, тренинг

  • 2

#141 Ray Black » 02.06.2014, 19:16

Rimma писал(а):Жаловаться и осуждать, сердится, что обеспокоили - дело нехитрое, это любой может. Конкретно помочь молодому человеку непосредственно в сложной ситуации - вот что было бы ценно. Почему у опытных дам такого желания не возникло - удивляюсь в сотый раз.
Римма, чушь пишите. Вроде читали от корки до корки. Возле орущей Чары ходили три вполне взрослых физически крепких человека, в.т.ч. опытная заводчица хасей. Девонька-хендлер бегала в рингах с другими собаками и совсем не была озабочена Чарой. Кому и чем надо было помочь? Трем девицам погулять три часа Чару? Правильно что подняли эту темы. Думаю все сделали выводы. Лично мне Чара воем не особо мешала, т.к. мы часто и долго гуляли.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#142 Юджи СтарС » 02.06.2014, 19:28

Бгаггаа, ага! Давайте все бросим своих собак и начнем хендлерам помогать гулять их собак! Точно! Чего раньше не подсказали?
Итак! Все могут обращаться 7/8 числа ко мне! Буду развлекать ваших собак!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#143 таня и вельшики » 02.06.2014, 20:38

Рая, ты уверена?! 8-)
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца

#144 KristinaK » 02.06.2014, 20:58

Какие все нежные,упаси боже :lol: могу по секрету рассказать, что орущей собаке и выгулы могут не помочь, она как орала так и будет орать )))
Человек объяснял объяснял , что собака в присутствии хозяина молчит,а эта ситуация для них сама неожиданной была , но кроме фразы "живодеры ,убийцы,твари ", здесь по-моему никто ничего не видел )))
Последний раз редактировалось KristinaK 02.06.2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#145 Юджи СтарС » 02.06.2014, 20:59

таня и вельшики, епстессно!
А потом буду орать, что мне никто не помогал! :lol:

Добавлено спустя 41 секунду:
KristinaK, да уже все всЕ выяснили.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#146 KristinaK » 02.06.2014, 21:00

Юджи СтарС, я поняла ,я так, 3 копейки вставила )я к тому, что люди всегда видят то ,чего сами хотят, а не то, что надо )
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#147 Katherina » 02.06.2014, 22:41

Юджи СтарС писал(а):Бгаггаа, ага! Давайте все бросим своих собак и начнем хендлерам помогать гулять их собак! Точно! Чего раньше не подсказали?
Итак! Все могут обращаться 7/8 числа ко мне! Буду развлекать ваших собак!
Отличная идея! А вот мы в выставке не участвуем, но хотим воспользоваться акционным предложением! Я тебе Дусю привезу на пару часиков - ты её погуляй и ожете даже сбегать до залива искупаться, а я пока по выставке послоняюсь.
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#148 Анастасия » 02.06.2014, 22:44

.KristinaK, точно!!! Вот это и пытались донести!!! А тут............. Ругаться не буду :D
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#149 Premier League » 02.06.2014, 23:17

Анастасия писал(а):Ругаться не буду
Уже прогресс! :) :good: :good: :good:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#150 Rimma » 03.06.2014, 01:54

Бгаггаа, ага! Давайте все бросим своих собак и начнем хендлерам помогать гулять их собак! Точно! Чего раньше не подсказали?

Я, собственно, не считаю, что кто-то должен гулять с чужими собаками. И этого не предлагала.

Я говорила о том, что если человек видит у другого трудную ситуацию, то разумно хотя бы подойти и подсказать,
что именно и как конкретно можно сделать, чтобы эту ситуацию поправить.
...
Если вы попробуете это сделать, то быстро обнаружите, что дать другому действительно работающий совет в стрессовой ситуации - очень трудно, а критиковать - легко.

Как я поняла, в той ситуации никто не мог придумать, что именно и как конкретно можно сделать. Так какая цель критиками в этой теме преследовалась?

Никогда не были в ситуации, когда Ваш маленький ребёнок орёт в купе поезда благим матом по неизвестной причине, вы не можете ничего сделать, а соседи недовольны и вас критикуют? Ситуация аналогичная...

Засим откланиваюсь. Я своим жучкам хендлера уже выбрала. Сюда случайно на огонёк заглянула. Неприветливо тут, пойду восвояси :hi: Всем удачи!
daleko38.ru - Созвездие Гончих Псов - ездовой спорт, путешествия, приключения
Rimma F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#151 Юджи СтарС » 03.06.2014, 08:55

Rimma, никогда не были в ситуации, когда хочешь человеку помочь ( а хоть бы и советом), а тебя отчихвостят и в хвост, и в гриву? ;)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#152 Taksafonchik » 03.06.2014, 09:54

Ситуации,действительно, могут быть разные, и все по своему правы. Смотря с какой стороны на эту ситуацию посмотреть.Собака так вообще не виновата. Мы, люди, в ответственности за тех, кого приручили.
Но лично меня больше всего возмутили выражения типа.....и т.д. и т.п. и неоднократно!
Анастасия писал(а):да бля... где она орала??? вАМ УЖЕ НАПИСАЛИ ЧТО ОНА никогда НЕ ОРАЛА НИГДЕ!!!!!! Че Вы доеб... до моей собаки??? за своей следите!!!! Орала она один раз за 2 года!!! Вы бл... готовы уже и меня засирать в этой теме!!! Достали уже реально!!!!
No comments.....Форумчане и администрация вы считаете это нормальным общением людей по интересам?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#153 Тамикош » 03.06.2014, 10:17

До сих пор обсуждаем? :D Чтобы человеку (а в данном случае целой компании людей) помогли, надо чтобы человек (люди) были готовы принять эту помощь, а ещё лучше, чтобы за ней обратились. Я бы, например, не отказалась пару часов погулять с Чарой, только я и не предполагала, что весь этот шум от неё.
А если бы моя собака мешала окружающим на выставке, я бы выставила её на улицу, это раз, не взяла бы её на выставку до тех пор, пока не буду уверена в её адекватном поведении, это два.
Тут, конечно, дело случая. Чара впервые повела себя так, как от неё не ожидали. Но, повторюсь, Рита была не одна. Когда едет целая группа людей на выставку, соревнования и т.д. априори подразумевается, что это твои единомышленники, соратники, если не сказать друзья. И помочь тебе всегда есть кому. В данном случае получилось не так. И это странно.
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#154 Nati » 03.06.2014, 11:22

Ray Black писал(а):в.т.ч. опытная заводчица хасей.
А я у вас вроде помощи и не просила упаси боже)))со СВОИМИ собаками я прекрасно справляюсь а так же с их детьми,в данной ситуации меня всё вполне устраивало :yes:

Добавлено спустя 52 секунды:
Тамикош писал(а):И помочь тебе всегда есть кому. В данном случае получилось не так. И это странно.

Называется что в лоб что по лбу.... :?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Taksafonchik писал(а):администрация

Госпидяяя давно уже замечания сделаны предупреждения вынесены,мож казним ее? :girl_cool:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#155 Ray Black » 03.06.2014, 11:28

Nati писал(а):А я у вас вроде помощи
Наталья, а где вы видите что я пишу что Вы помощи просили?
Я ранее писала что Вы и две девоньки тусили возле орущей Чары и не догадались с ней пару часиков погулять - и все)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -2

#156 Nati » 03.06.2014, 11:33

Ray Black писал(а):возле орущей Чары и не догадались с ней пару часиков погулять - и все)
Спасибо что подсказали хоть щас а то я сама даже не знала что делать... :shock:
Тамикош писал(а):Но, повторюсь, Рита была не одна. Когда едет целая группа людей на выставку, соревнования и т.д. априори подразумевается, что это твои единомышленники, соратники, если не сказать друзья. И помочь тебе всегда есть кому. В данном случае получилось не так. И это странно.

Ray Black писал(а):Я ранее писала что Вы и две девоньки тусили возле орущей Чары и не догадались с ней пару часиков погулять - и все)

А это вот прям спешиал для вас уже админы с форума познакомились и отписались....а вам всё никак не понятно

Lilit писал(а):Вчера на открытой выставке в Ангарске имела возможность пообщаться с Анастасией, Ритой и Чарой
То о чем писала я подтвердилось в присутствии кучи свидетелей. Собака абсолютно адекватна рядом с владелицей. Няшка. Более того у Чары под носом бегало 2 Шпица - кроме виляния хвостом и полного сознания, что это малыши и нужно ими интересоваться аккуратно ничего "криминального" собака не делала

Обсуждение было накаленным, но думаю для многих читателей будет полезным. Любая собака без хозяина может повести себя крайне неожиданным образом. Выводы сделаны и хорошо
обратите внимание на предпоследнюю строку! А если вы тут все такие всезнающие всепонимающие вовсемразбирающиеся и вездесущие разрешите я когда буду брать собаку впервые на выставку Вам ее буду показывать? А вы мне скажите будет она орать пищать визжать не адекватно себя вести и прочие танцы
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#157 Ray Black » 03.06.2014, 11:38

Nati писал(а):А это вот прям спешиал для вас уже админы с форума познакомились и отписались....а вам всё никак не понятно
Наталья, все понятно)
Nati писал(а):Спасибо что подсказали
Пожалуйста!
Nati писал(а):обратите внимание на предпоследнюю строку!
Все видела, и последнюю и первую)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 0

#158 Taksafonchik » 03.06.2014, 11:47

Nati, а ваше постоянное аппелирование к богу и восклицания : "О боже!" "Госпидяяя" -это отголоски веры во Всевышнего, прорывающиеся из подсознания или искренняя вера? Просто так интересуюсь, может поделитесь сутью своей великой миссии со смертными?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 5

#159 Тамикош » 03.06.2014, 11:51

Nati писал(а):А это вот прям спешиал для вас уже админы с форума познакомились и отписались....а вам всё никак не понятно
Прошу прощения, видимо невнимательно читала, так как не увидела, где администраторы форума объясняют ситуацию "если друг оказался вдруг..." Прочту ещё раз, внимательнее.
А вообще всё, что случается, не зря. Я сделала для себя выводы. И некоторых людей со стороны увидела. А то ведь всякое может случиться. Не дай Бог, пути где-то пересекутся, буду знать чего от кого ожидать. Предупреждён значит вооружён. ;)
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#160 Taksafonchik » 03.06.2014, 11:53

Тамикош, золотые слова! :good:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Хендлинг/Подготовка к выставкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей