• Версия для печати

Хендлер, грумер Корзюкова Вероника

Список разделов Собачья жизнь Хендлинг/Подготовка к выставкам

Описание: Вопросы по подготовке к выставкам, регламент выставок, хендлинг, тренинг

  • 7

#1 НиКаСя » 04.10.2013, 16:08

Я хочу вам представиться, дорогие гости.
Меня зовут Корзюкова Вероника.
Вот уже 7 лет я по ту сторону поводка от ваших звездных питомцев.

Для меня, главным направлением в работе является настроение собаки, ее интерес и заинтересованность в происходящем.
Будь у вас даже самая правильная анатомически собака, она не будет выигрывать, если она волочется осликом на поводке.
Выигрывают собаки задорные, темпераментные, те, что "кайфуют" от одного ощущения ринговки на шее.
Я не практикую жесткость и механику. Если вы считаете, что с вашей собакой нужно "построже и пожестче", пожалуй, я вам не подхожу.





Я работала с разными породами,всегда рада новому опыту.
Вот небольшой список из моего опыта:
1 группа:БШО,НО,вельш корги,бельгийские овчарки(грюнендаль,малинуа),аусси
2 группа:КО,цвергшнауцер,ризеншнауцер,доберман,цвергпинчер,бульдог,ротвейлер,шар-пей,бульмастиф,ньюфаундленд,РЧТ
3 группа:Фокстерьер,эрдельтерьер,стаффи,скотч терьер,йоркширский терьер,АСТ,ягдтерьер,ирландский терьер,
4 группа:таксы
5 группа:чау-чау,маламут,хаски,американская акита,сиба,шпицы,акита ину
6 группа:далматин,бассет,бигль,родезийский риджбек
7 группа: сеттеры
8 группа:лабрадор ретривер,голден ретривер,ам.коккер,ан.коккер,прямошерстный ретривер
9 группа:пудель,чихуахуа,папийон,мопс,бельгийский гриффон,КХС,мальтезе,ши-тцу,
10 группа:афган,левретка,уиппет,РПБ

Победитель Байкальского Чемпионата по ЮХ-2009
Победитель Байкальского Чемпионата по ЮХ-2010
Рез.победитель ЮХ на Евразии 2011-Москва



Сейчас основными породами в хендлинге являются: ризеншнауцер, пудель, шпиц, доберман.
В выставочном груминге: пудели, шпицы.

тел: 89642883556
мейл: kuragik@yandex.ru
[/жb]
Последний раз редактировалось НиКаСя 26.10.2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев


#401 НиКаСя » 22.09.2014, 13:25

еще фото
Гуляем собак по пляжу
Изображение
Часть класса чемпионов с тылу) Первый-бим, четвертый-Танго с Джоном. Тоже наша собака. Стригла тоже я)
Изображение
Ждем в ринге с Бимом
Изображение
С ним же занимаемся на пляже, еще до груминга
Изображение
С Нагаром после груминга
Изображение

А еще, по приезду мы сходили на МК к Оле Агаповой.
Моим спутником был маленький Симба, но как-то в процессе в руках у меня появился и Гермес))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как-то я плотненько в голденов внедрилась)
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#402 НиКаСя » 22.09.2014, 15:56

А еще покажу типичного американца(аргентинца), великолепного Заира.

ICH.MultiCH(more than 20 countries)Zhair De Black Shadow
bred by De Black Shadow kennel,Argentina
owned by Mr.Nagraj Setty & M.Gopalakrishnan,India
handle by Raja Raddy & Pavan Setty,India
photos by Veronika Korzyukova,Russia

Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#403 Sunshaine777 » 22.09.2014, 20:02

НиКаСя, поздравляю с результатами!!))) Мололец))))))) :hi: :give_heart: ;) а есть еще фото доберов?) И были ли там у вас веймаранеры?)
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#404 НиКаСя » 22.09.2014, 22:13

Sunshaine777, доберов много фото. У них их вообще много.
Да, всей мы там есть, даже дш) :good:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#405 Lilit » 22.09.2014, 22:21

НиКаСя, повторюсь и здесь - Индия моя самая большая любовь :give_heart:
Я была в штате где в принципе европейцев (они так воспринимают всех "светлых" людей) быть не может (не туристическая зона). Вот там Индия настоящая открывается. Есть много фотографий - давно мечтаю поделиться
Скажу по трем штатам где была я - если там собака живет в доме - это божество со всеми вытекающими :D Даже точку на лбу каждый день рисуют (таких лабров видела 5 штук - с точкой во лбу и неприлично толстых)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Вероник - нам надо все - и занятия, и грум (ты бы видела дикобраза Тюбаби) - созвонимся
Мы чур любимые ми-ми :D
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#406 Namika » 22.09.2014, 22:48

НиКаСя писал(а):доберов много фото
Делись с миром )))))
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#407 НиКаСя » 24.09.2014, 22:01

Lilit, я влюбилась окончательно и бесповоротно..в Индию!
Namika, как только начажу комп


Сегодняшняя тренировка. Так приятно, что собы соскучились!

Лаки
Изображение
Мерис
Изображение
Тингер
Изображение
Дерик
Изображение
Мартин
Изображение
Найс
Изображение
Дэй
Изображение
Симба
Изображение
Дэня
Изображение
Миша
Изображение
Летун
Изображение
Челси
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#408 НиКаСя » 25.09.2014, 20:10

Если кому-то интересно, вот обзорное видео с выставки в Ченнае: http://www.youtube.com/watch?v=VPSDdobtSOo
Там в конце мы с пуделем Слэмом:))
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#409 Копылова Зина » 25.09.2014, 22:37

НиКаСя писал(а):Если кому-то интересно, вот обзорное видео с выставки в Ченнае: http://www.youtube.com/watch?v=VPSDdobtSOo
Там в конце мы с пуделем Слэмом:))
Какая красота :give_heart: :man_in_love:
эх...мечта побывать на таком мероприятии, завидую белой завистью :D
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

#410 НиКаСя » 26.09.2014, 22:24

Снова тренировка:
Симба
Изображение
Найс
Изображение
Тингер
Изображение
Изображение
Изображение
Дерик
Изображение
Мартин
Изображение
Челси
Изображение
Изображение
Бакс
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#411 Lilit » 27.09.2014, 05:44

НиКаСя писал(а):Lilit, я влюбилась окончательно и бесповоротно..в Индию!
:D
Помнится, когда твое путешествие только началось, я тебе говорила, что Индия "вау-вау - супер - там то - там это - завидую и бла-бла". На что ты сухо ответила - хммм....не моё :lol:
Я и не сомневалась, что ты прочувствуешь всю глубину и красоту Индии и её населения :give_heart:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#412 НиКаСя » 02.10.2014, 14:51

Вчерашнее занятие:
Веста
Изображение
Дерик
Изображение
Изображение
Бой
Изображение
Тингер
Изображение
Лаки
Изображение
Мерис
Изображение
Найс
Изображение
Ден
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#413 НиКаСя » 03.10.2014, 16:26

А я продолжаю получать на ФБ отметки на новых фото:
Слэми
Изображение
Предводитель племени краснорожих и Бим)
Изображение
Бим в ринге
Изображение
Морфео
Изображение
Процесс расстановки класса чемпионов: Бим,Танго и мы с Джоном игрвем в гляделки)
Изображение
Яна,Я,Раджа,Джон) Чего-то обсуждаем у ринга афганов)
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#414 Персик » 03.10.2014, 16:59

Прикольно вы с Яной смотритесь на фоне индийских мужчин ;) :good: :air_kiss:
Персик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#415 НиКаСя » 03.10.2014, 21:10

Челси встала на снаряды
Изображение

Мишка
Изображение

Дэйка
Изображение

Челси
Изображение

Мишка
Изображение

Дэйка
Изображение

Дерик
Изображение

Чиль
Изображение

Найс
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#416 НиКаСя » 04.10.2014, 22:00

Решилась я таки написать мои впечатления о поездке в Индию.

1.Как я туда попала?
Вообще, моя поездка могла состояться еще в 2012 году, когда меня туда звал один хасятник. Затем были еще 2 попытки от 2 людей, но меня что-то отталкивало, не устраивало. Согласитесь, ехать в неизвестность страшновато, да и, по меньшей мере, глупо. В июле текущего года я получаю сообщение от моей подруги, с предложением поехать в Индию на месяц. Как-то не раздумывая, даю согласие. Чем я тогда думала, что за сумбур был у меня в голове? Я никогда не была заграницей, за исключением отдыха в Таиланде. Я не знаю английского. В конце концов, на время поездки уже начиналась учеба в университете. Но я дала согласие, назад дороги не было. Рассказала родителям, встретила волнительное, но все же согласие.
Мне выслали билеты, от меня требовалось оформление визы. Как ее оформлять? Где ее выдают? Что это такое в конце концов? Нашла адрес Иркутского визового центра, отвезла документы, жду. Через 2 недели я получаю отрицательный ответ. Не дают, ибо нет спонсора в России, который готов гарантировать мою безопасность. Ерунда какая-то… А время поджимает. Нахожу московское агентство, отправляю курьером документы. На следующий день мне звонят, и сообщают, что смогут сделать визу только 19 числа. А вылет у меня 20…из Екатеринбурга! Делать нечего, соглашаюсь.
Далее трехсуточная поездка в Москву на поезде. Кто бы мог подумать, но ехать в поезде без собаки невыносимо скучно. В Москве меня встречает Анна, владелица питомника «Золотой Прибой». Мы забираем готовую визу из агентства, а на обратном пути мне звонит Катя, мой давно уже не просто клиент, а друг семьи. Оказывается, они с семьей сейчас в Москве, гуляют в парке Горького. Действительно, где встретиться Иркутянам, чтобы погулять в парке? Почему бы и не за 5000 км от дома? Естественно я еду к ним. Мы провели замечательный вечер с кукурузой, уточками и катамаранами. Я очень благодарна семье Колпаковых.
На следующий день ранним утром я сажусь на электричку, потом на аэроэкспресс, затем в самолет и я в Екатеринбурге! В ожидании рейса в ОАЭ я решив перекусить в пиццерии получаю заряд эмоций. Кассир сообщил мне о моем чудесном «сибирском» акценте. Спросил, не из Иркутска ли я? Хитрый, я-то помню, что на мне толстовка с названием родного города. В итоге он сделал мне скидку по своей карте, и я отправилась ожидать самолет в компании пиццы.
А теперь был самолет арабской компании AirArabia. Весьма интересна тем, что при покупке билета, пассажир выбирает, чем его будут кормить. Для меня это было секретом, ибо покупала билеты не я. Маршрут мой был таков: Екатеринбург-Шаржа(ОАЭ)-Ченнай(Индия). Больше всего я боялась потеряться в аэропорту Шаржи, и не зря. В панике я носилась по накопителю, не понимая где пройти регистрацию. Потом мне, конечно, объяснили, что все пройдено еще в Екатеринбурге, но адреналину я хапнула. В самолете до Ченная мне стало резко не по себе, ибо я была единственной белой. Но полет прошел быстро. На выходе мне выдали миграционную карту, которую я заполняла дольше всех, и то наугад.
Меня встретили сонные Гопи и Яна и мы отправились домой.
Наутро мне предстояло знакомство с членами семьи и команды. Ух, и волновалась я! Но как оказалось зря, меня приняли очень радушно. В первый же день я попробовала местную еду, и уяснила для себя, что так я питаться не смогу. Рис, много риса, множество соусов, лепешка чапати. Они едят это каждый день. В итоге было решено, что готовить мы с Яной будем себе сами.

2.Люди
Сделать выводы о жителях Индии я смогла, только возвратившись в Россию. Неимоверное спокойствие и всеобщая благодать. Все счастливы, проблемы минутны, нет массового напряжения на ментальном уровне. Индийцы невероятно доброжелательны и улыбчивы, очень искренние и даже по-детски наивные. Вот, например, когда мы ходили в кинотеатр, на каких-то особо радостных моментах зал свистел, хлопал в ладоши и всячески радовался. А чего стоит выйти на пляж с собаками…тебя сразу облепляет толпа, и все хотят фото с собакой и непременно с тобой. Так нас с Яной все же выловила одна индийская семья, у нас даже фото осталось.
На выставках ситуация точно такая же. Поскольку я выставляла довольно необычных для индии собак: шпица и той пуделя, я окунулась в это с головой. Как только я доставала и ставила на стол Симбу или Слэма, в ту же минуту кольцом вокруг нас выстраивалась толпа с фотоаппаратами. А самый смешной случай, это когда к нам, сидящим в машине прибежали местные полицейские и просили сфотографироваться с ними. Мы для них - диковинка.

3.Климат
Я прекрасно помню первое ощущение, на выходе из аэропорта. Было три часа ночи, и на улице была баня. Настоящая такая, с ног валящая баня. В первые дни мне было особо тяжко, мой организм негодовал по поводу перепадов температур. На улице~36, в помещениях под кондиционерами в среднем 17 градусов. На четвертый день у меня началась акклиматизация, и тогда я поняла, что я еще никогда так не радовалась, прихваченному из дома терафлю. Мне было действительно плохо. Меня шатало, я простыла, меня тошнило и валило с ног. Но чудесные индийские таблетки поставили меня на ноги за 2 дня.
А после этого мне стало значительно легче, я уже вполне могла ринговать собак по вечерам и не падать от головокружения. К первой выставке я привыкла окончательно и спокойно продержалась выставочный день. На сентябрьской же выставке я бегала не переставая, и при этом чувствовала себя вполне живой. В общем, человек привыкает ко всему, и я еще раз в этом убедилась.
Еще с одной стороны меня удивил климат Индии. Моей коже, глазам и легким было намного комфортнее, чем в России. В первые дни, по возвращению в Россию я почувствовала эту разницу особенно.


продолжение следует...
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#417 АрИфКа » 04.10.2014, 22:16

Отличный рассказ :good:
Ждём продолжения :claping:
АрИфКа F
Щенок
Репутация: 2
С нами: 10 лет 5 месяцев

#418 Rimma » 04.10.2014, 22:22

Вероника! Как классно пишешь!!!
С нетерпением ждем продолжения!!!
daleko38.ru - Созвездие Гончих Псов - ездовой спорт, путешествия, приключения
Rimma F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#419 Ксюша и Рич » 04.10.2014, 23:04

Еще, еще!!! :hahaha: Очень интересно что было дальше!!!
Все отлично!!! По другому просто быть не может!
Ксюша и Рич F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#420 Персик » 05.10.2014, 19:26

Ждем, ждем продолжения ;) :air_kiss:
Персик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Хендлинг/Подготовка к выставкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей