• Версия для печати

Хендлер, грумер Корзюкова Вероника

Список разделов Собачья жизнь Хендлинг/Подготовка к выставкам

Описание: Вопросы по подготовке к выставкам, регламент выставок, хендлинг, тренинг

  • 7

#1 НиКаСя » 04.10.2013, 16:08

Я хочу вам представиться, дорогие гости.
Меня зовут Корзюкова Вероника.
Вот уже 7 лет я по ту сторону поводка от ваших звездных питомцев.

Для меня, главным направлением в работе является настроение собаки, ее интерес и заинтересованность в происходящем.
Будь у вас даже самая правильная анатомически собака, она не будет выигрывать, если она волочется осликом на поводке.
Выигрывают собаки задорные, темпераментные, те, что "кайфуют" от одного ощущения ринговки на шее.
Я не практикую жесткость и механику. Если вы считаете, что с вашей собакой нужно "построже и пожестче", пожалуй, я вам не подхожу.





Я работала с разными породами,всегда рада новому опыту.
Вот небольшой список из моего опыта:
1 группа:БШО,НО,вельш корги,бельгийские овчарки(грюнендаль,малинуа),аусси
2 группа:КО,цвергшнауцер,ризеншнауцер,доберман,цвергпинчер,бульдог,ротвейлер,шар-пей,бульмастиф,ньюфаундленд,РЧТ
3 группа:Фокстерьер,эрдельтерьер,стаффи,скотч терьер,йоркширский терьер,АСТ,ягдтерьер,ирландский терьер,
4 группа:таксы
5 группа:чау-чау,маламут,хаски,американская акита,сиба,шпицы,акита ину
6 группа:далматин,бассет,бигль,родезийский риджбек
7 группа: сеттеры
8 группа:лабрадор ретривер,голден ретривер,ам.коккер,ан.коккер,прямошерстный ретривер
9 группа:пудель,чихуахуа,папийон,мопс,бельгийский гриффон,КХС,мальтезе,ши-тцу,
10 группа:афган,левретка,уиппет,РПБ

Победитель Байкальского Чемпионата по ЮХ-2009
Победитель Байкальского Чемпионата по ЮХ-2010
Рез.победитель ЮХ на Евразии 2011-Москва



Сейчас основными породами в хендлинге являются: ризеншнауцер, пудель, шпиц, доберман.
В выставочном груминге: пудели, шпицы.

тел: 89642883556
мейл: kuragik@yandex.ru
[/жb]
Последний раз редактировалось НиКаСя 26.10.2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев


#181 НиКаСя » 18.02.2014, 22:59

НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

#182 haina » 18.02.2014, 23:27

Ланочка в движении- конфета!!! Летит прямо!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#183 НиКаСя » 19.02.2014, 00:04

А еще я хочу рассказать как мы съездили в Братск на выставку.

Так уж заведено, что на Братские выставки мы ездим на машине. В этот раз мы слишком поздно опомнились, настолько поздно, что я даже не успела зарегить Лео, о чем потом не пожалела ни разу.
Ехать пришлось на поезде, стоит уточнить, что в ту сторону ходит 1-2 поезда в день. За билетами мы поехали за 2 дня до выезда, мы забрали последнее нижнее в плацкарте и верхнее над ним, повезло. В обратную же сторону мест не оказалось, только верхние боковушки. Решили, что они и так никуда не денутся и поехали домой искать другой вариант. Перерыла форумы, обзвонила знакомых, нам нашлось 2 места на обратный путь в машине. Ура!
Через 2 дня в ночь загрузились в поезд. Нам попались весьма милые соседи-деревенские мужички, ехавшие на очередную вахту. Первые пару часов вагон слушал Тришин монолог на тему: "Все гады, мать бросила,на полке места мало!". После чело была переселена в палатку на пол, в которой благополучно переночевала.
После обеда мы прибыли в Братск на станцию Анзеби(ох уж эти АнзЁбы!).
В Братске валил снег, а перемывать Тришу никто не планировал, поэтому пришлось переодеться в костюм луноходца.
Сидим, ждем хорошую знакомую на машине. Она отвезет нас в квартиру.
Изображение

Заселение и квартира.
Вообще, нам сказочно повезло(снова), наша квартира находилась в "двух шагах" от места проведения выставки. Его было видно из окна. Это плюс хотябы потому, что не придется морочиться такси.
Войдя в квартиру мы поняли, что это нифига не плюсовая квартира. Стоял такой холод, что даже разуться было страшно. На наши изумленные лица тетя ответила, что она проветривала 2 минуты назад. Поверили на слово, выпроводили тетю. Методом дедукции выяснили, что адски дует с окон, заткнули окна шторами, отодвинули все от батарей и заперлись в теплой комнате есть макароны с тушенкой. Горячие!
Изображение

Решили выходить из комнаты только по крайней надобности, чтобы не выпускать тепло. Мыть Тришу совсем перехотели, ибо при таком сквозняке ее влет продует. Ну нафих, пойдем кучерявые, но здоровые.
Ближе к ночи мы таки надышали и в комнате стало возможно существовать. Трине выделили отдельный диван рядом с самой хорошей батареей.
Изображение

Благополучно переночевав начали собираться на выставку.
Обязанности и планы у нас были следующие: Отфотать заказы,сделать полный отчет по бестам со своими фото для форума, выставить Тришу и еще 4 собак.
Выходить на улицу не хотелось совсем...
Изображение

Но до выставки мы дошли. Она проходила на сцене, участники располагались в коридоре за ней и в гримерных. Протолкнуться было весьма тяжко, а в коридоре уж очень холодно, поэтому мы расположились за сценой. Я честно предпочла темное "засценье" светлому ледяному коридору.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Судейство господина Лашкова стоит отметить отдельно. около 50% собак ушли с оч.хорами, были и дисквалы. При этом расстановки в породах вполне грамотные. Очень здорово!
Пол на сцене был ооочень скольский, и я еще раз взмолилась на наши частые занятия, все наши собаки отбегали не подскользнувшись ни разу. Хотя при мне некоторые даже падали.
За всем действом на сцене наблюдал зрительный зал, а ведущий рассказывал о породах.
Выставились вполне достойно.

Самое интересное началось когда мы узнали, что нам все таки не на чем ехать домой...
Помчали в квартиру, благо она была забронирована на 2 суток.
Начали рыться в поездах, пришлось купить 2 электронных билета на верхние полки.
Вроде успокоились, и уславшие легли спать.

Это я накануне попросила папу распечатать нам бейджики(БЕЙДЖИКИ!)
Распечатал:))
Изображение
пысы: "Фотограф" устал, это его первая выездная выставка.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
На следующее утро собрали вещи, вызвали такси и поехали в Анзебы.
Мало того, что таксист чуть ли не плакал, от того, что Триша "все чехлы в машите ему шерстью замарает", на что и получил мой ответ, что от шубы его жены шерсти больше. Так еще и завез нас сначала не туда...
Заходим мы такие красивые в здание "вокзала", а там и кассы,а администрация работают с 2 часов дня(странный график, не так ли?). А поезд наш уходит в пол 2. А на руках у нас только номера элетронных билетов. Вот тут то я и испугалась. 6 пассажиров, находившихся в тот моментв Анзеби устроили весьма громкий спор на предмет нашей судьбы. Вынесли вердикт-прыгать в такси и ехать до следующей станции. Угадаете какой таксист нас повез? да-да, тот самый, с волосатыми чехлами.
Приехали, красиво войти не удалось...увидели это:
Изображение

У меня уже нервный истереческий смех, Рома как человек спокойный и рассудительный оставив меня пошел печатать нам билеты.
Стоим с Триней, ждем, значит...и тут мимо меня входит дядя с "хочу быть пекинесом" на руках. Ну я такой наглости не потерплю, залетаю следом, слышу истерику со стороны охранника. Мол нельзя!Знак! Я возмущаюсь, а он грит, что мы большие и не на ручках. и вообще документы и намордник надо. Вышла отдышаться...пришел Рома с билетами. Пошла внутрь сообщать, что щас Триша заедет на руках, в наморднике и с документами на хруди! Пустил, но при уловии, что посадим в палатку.

Расслабились мы, вроде закончились приключения...ЩАЗЗ!
Слышу: "Девушка, вы куда-то уезжаете?". Нет,блин, я тут пришла в вашем обществе поторчать...Старый знакомый охранник. "Мы тут наркоманку задержали, нам понятая нужна, вы нам не поможете?" Ну а что, все равно скучно. Последовала за товарищами полиционерами в отделение. Помогла присутствием и подписями, поудивлялась их воспитанности и вернулась к Роме с Триней.
А тут как раз и наш поезд объявили.
Обратно доехали быстро, Триша спала с Ромой, хоть и периодически теряла меня.
Конец.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

#184 Персик » 19.02.2014, 07:27

Вероничка :) ;) , выездной дебют у Романа получился просто СУПЕР :good: Теперь он в полной мере прочувствовал ТРУД хендлера. Судейство Лашкова нам показалось адекватным :air_kiss:
Персик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#185 НА Лайтер » 19.02.2014, 09:42

НиКаСя писал(а):пришлось купить 2 электронных билета на верхние полки

Вероника, вы так и ехали на верхних? С собакой? :?
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 5 месяцев

#186 Ray Black » 19.02.2014, 10:06

"Весело" съездили.
Тот кто согласился везти обратно - разве можно так кидать???!!!
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#187 Lilit » 19.02.2014, 12:03

Папа распечатал бейдж - я "под столом" :lol:
Никому из-за этого казуса абсолютно не поплохело, но при виде твоего папы я еще долго буду загадочно улыбаться и всеми силами давить в себе истерику :D
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#188 НиКаСя » 19.02.2014, 13:01

НА Лайтер, так и ехали, а куда деваться)
Ray Black, весело, это точно. Да ладно, мы смирились уже.
Lilit, ахах)) мы тоже долго смеялись)) Катя сказала, что хорошо, что у папы принтер не А3 :lol:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

#189 Premier League » 19.02.2014, 13:30

Даааа..папин креатив с бейджем + выражающее полную безнадегу лицо Романа мне вчера создали настроение вечера :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#190 НиКаСя » 19.02.2014, 21:06

Premier League, обращайтесь, мы могем :jokingly:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#191 НиКаСя » 19.02.2014, 21:12

А мы продолжаем готовиться к выставкам:)
Вегас
Изображение
Бася
ИзображениеИзображение
Руся
Изображение
Мартин
Изображение
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

#192 НиКаСя » 19.02.2014, 21:19

Чак
Изображение
Изображение
Изображение
Тиба
Изображение
Изображение
Арчик
Изображение
Изображение
Мась
Изображение
Изображение
Брина
Изображение
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#193 НиКаСя » 22.02.2014, 22:09

Увидела сейчас минус на посте с занятий, сижу ржу :D
Кому же это могли не угодить фото Баси,Вегаса и Мартина :jokingly:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

#194 Копылова Зина » 22.02.2014, 22:11

НиКаСя писал(а):Увидела сейчас минус на посте с занятий, сижу ржу
Кому же это могли не угодить фото Баси,Вегаса и Мартина
Странно :D :D
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 6 месяцев

#195 НиКаСя » 22.02.2014, 22:14

Копылова Зина, у меня были мысли, что могут минуснуть другой пост...мож промахнулись :bye:
А если серьезно, то я считаю, что если есть замечания-их нужно сказать напрямую.
Больше всего я ненавижу шептания за спиной, обсуждения конкурентов и прочие энергозатратные занятия. :mrgreen:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#196 Копылова Зина » 22.02.2014, 22:17

Да у тебя вроде и ничего минусовать -то ) :)
А вот если есть замечания по работе, то тут я с тобой согласна .
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 6 месяцев

#197 Lilit » 22.02.2014, 22:22

НиКаСя, тебя парят эти минусы? Давай на каждый пост наплюсую :D
У нас есть участники, которые с минус примерно пятидесяти за ночь взлетали на плюс тридцать :rofl:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#198 Юджи СтарС » 22.02.2014, 22:30

Бася,че,ОПЯТЬ выросла? :shock:
Херасе,Мась!!!
Молодец!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#199 НиКаСя » 22.02.2014, 22:42

Lilit, та не особо, интересно же просто :girl_angel:
Юджи СтарС, не говориии, Басяндра растет и растет :lol:
А Мася маааленький :give_heart:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#200 НиКаСя » 23.02.2014, 15:33

Товарищ Тюбаридзе Ильич стригся :man_in_love:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Хендлинг/Подготовка к выставкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей