• Версия для печати

Агрессия на прогулке

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#1 Анна Луцкина » 19.10.2022, 20:39

Всем здравствуйте. Расскажу что беспокоит, очень надеюсь на совет. Я приобрела немецкого шпица в питомнике в возрасте 7 месяцев, собачка изначально была приучена к туалету только на пеленку, но мы с этим боремся по сей день хотя живет она с нами или мы с ней ))) уже 9 месяцев, она очень умная и показывает когда хочет в туалет, но вообще не терпит ночью или когда меня нет дома. Извините отошла от темы, в общем мы ходим гулять на поводке, ранее был ошейник с рулеткой сейчас шлейка, она ранее могла на прогулке полаять на прохожих, сейчас же она стала очень агрессивная, может схватить человека за ногу просто мимо проходящего, лай постоянный, дикая агрессия на детей и других собак. Дома на неё ни кто не кричит, ни в коем случае не бьют, живёт в ласке и заботе. Я просто не могу понять почему она так агрессивна на улице. Так же когда я её забрала у неё была жуткая пищевая агрессия, сейчас получше но всё равно она есть. Подскажите как наладить туалет и почему агрессия
Анна Луцкина
Беби
Репутация: 0
С нами: 1 год 5 месяцев

#2 alleks1 » 06.11.2022, 12:52

Анна здравствуйте! Трудно сказать не видя собаку в живую, разные могут быть причины, как вариант пищевая агрессия могла быть заложена , хоть и ненамеренно, в питомнике. Самое правильное решение - это пойти к кинологу, дрессировочные центры есть в интернете, конкретные названия наверно нельзя писать, - реклама) . в общем надо чтобы специалист конкретно посмотрел.
alleks1
Беби
Репутация: 3
С нами: 5 лет 8 месяцев


Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей