• Версия для печати

Как воспитывать большую собаку, направьте, подскажите....

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#1 mandarinka » 05.08.2020, 09:58

Добрый день, не уверена, что здесь можно создавать отдельные темы, если что сразу прошу прощения, но мне надо очень поговорить с людьми, кто любит и понимает собак ибо у меня с этим проблемы.
В апреле муж подобрал на улице щенка, на сегодня нашей девочке 6 месяцев и по своим размерам она напоминает овчарку. Первый месяц она жила в квартире, затем мы все вместе жили на даче (собака в будке). Теперь мы вернулись в город и собака совсем не просится на улицу (или возможно делает это настолько скромно, что мы не замечаем).
Муж ушёл с ней гулять на ночь, гулял долго, но собака на улице так и не сходила. Спустя 5 минут дома наделала лужу. И подобное каждый день. Когда терпит, когда нет. Собака большая, лужи её огромный :((( что делать? Как правильно ругать?
Муж ударил её, я орала, обещал больше не бить. Я её ругаю строгим голосом, она понимает, опускает уши, прячет глаза. Но все равно ссыт. Насколько набираться терпения? ((((
И ещё у меня есть вопрос. Мой муж боится взрослых собак, думаю поэтому в том числе он проявляет агрессию и к нашей собаке в случае её ослушания. Не чувствует границ и меры. Но при этом любит удобных животных. Как мне помочь мужу адекватно относиться к собакам, в первую очередь к своей.
Как думаете, курс окд поможет? Не поздно идти на него месяцев в 9 щенка?
Песель большой, наверное нам кажется, что она уже большая и должна вести себя как взрослая собака. А на сегодня она бешено тянет поводок, делает лужи и прыгает на тебя во весь рост, когда приходишь с работы.
Собаку заводить не планировали. Жалко стало, что сдохнет на улице. Но и жить абы как не хочется.
Помогите, направьте, подскажите.
Надеюсь на ваше понимание, я не большой любитель собак.
mandarinka
Беби
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

#2 Antoni_The_First » 05.08.2020, 12:17

Добрый день. Приходите заниматься к нам в Остров Собак: https://ostrovsobak.ru/
Поможем решить ваши проблемы с послушанием и пописами дома.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#3 mandarinka » 05.08.2020, 12:43

Спасибо большое, мы не из Иркутска :(
mandarinka
Беби
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

#4 Antoni_The_First » 06.08.2020, 09:36

Из какого вы города?
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#5 mandarinka » 11.08.2020, 11:41

Из Ангарска)
mandarinka
Беби
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

#6 Antoni_The_First » 12.08.2020, 10:29

В Ангарске тоже много отличных кинологов)
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца


Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron