• Версия для печати

Дог-фризби или летающая собака!

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#1 Daisy » 17.11.2013, 08:37

А есть ли на форуме любители побегать да попрыгать за тарелочками?)
Изображение
У меня собака просто маньячит дисками, может часами бегать за ними. Начинали со щенков, бегали за роллами, потом научились ловить диски в полете, сейчас потихоньку учим элементы фризби-фристайла. Не очень пока получается, одной не удобно, в некоторых элементах нужна помощь, но кое-что уже получается более менее.) К сожалению фоток почти нет, некому нас фотать=)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 stakaba » 20.11.2013, 16:20

Я бы вот тоже своего научила дурилку, ток не знаю как :(
stakaba F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Daisy » 20.11.2013, 18:32

stakaba, Если есть интерес бегать за палками, игрушками и приносить их назад, то это не сложно) Если интереса нет, то немного сложнее)
Для начала знакомим собачку с тарелкой, кормим из тарелки, поим, вобщем делаем все, что бы у собаки были положительные ассоциации с тарелкой, проявлялся к ней интерес. Потом можно попробовать покидать ей роллы (тарелка катиться по земле). Должен сработать инстинкт преследования. Ну а потом уже учим прыгать за терелкой и высыл разучиваем. Высыл вперед необходим, так как собака медленнее бежит, чем летит тарелка. У меня собака оббегает меня справа и бежит вперед, А еще тут главное самой научиться правильно кидать и большую роль играет сама тарелка, так как они разные бывают и соответственно летают по разному).

Вообще это очень интересная игра. Есть еще один плюс, если у меня нет много времени гулять с собакой, мне хватает 15 мин, что бы она набегалась за тарелкой, выплеснула энергию свою)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 stakaba » 21.11.2013, 14:41

Интерес то у нас есть, вообще ко всем игрушкам, в том числе и к тарелкам, не могу его научить что бы он начал ловить их, он ждет когда тарелка упадет на землю, а потом уже приносит
stakaba F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Margo » 21.11.2013, 15:17

а есть ли тарелки которые не сгрызаются, где купить такие? Какие бренды? Я как то своим купила диск за 700 р сьeли за 15 минут, а вообще предметы хорошо приносят.
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Daisy » 21.11.2013, 15:44

Margo, а зачем вы отдали диск собакам на 15 мин?) Поиграли, покидали диск и убрали его. Есть силиконовые, тряпочные, резиновые, есть хорошие диски пластиковые джавс античелюсти, но и даже их собакам не дают, что бы грызли)

stakaba, попробуйте на маленьких растояниях кидать. Не советуют, конечно, так делать, но я научила свою ловить диск кидая на нее или немного в сторону. Когда она поняла, что можно ловить их налету, то стала и бегать за ними)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Veja_Butch » 21.11.2013, 15:49

Margo,
Вот линейка отличных дисков - http://pardi.ru/product_844.html
Мы покупали там же - на Pardi (есть ли в Иркутске - вопрос), покупали в конце августа, у нас два амстаффа - диск жив до сих пор :D

P.S. О, уже ответили... Кстати, да, нашим, если любую игрушку отдать (пуллер и пр.), живет максимум пять минут :lol:
Veja_Butch M
Беби
Аватара
Откуда: Брацк
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Margo » 21.11.2013, 15:57

спасибо, теперь хоть знаю какой надо:) у нас был какой-то мягкий, жевался хорошо, летал хуже.
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 KristinaK » 21.11.2013, 15:58

Есть такие :) Но так как я и фотограф и фрисбипуск , то фотографии абы как... :D
А это любимая фотография ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

От себя про диск добавлю,брали челюсти, больше чем год используем активно,ни одной дырки от зуба,только надпись Челюсти стерлась))))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
От снега)
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Daisy » 21.11.2013, 18:15

Margo, у вас скорее всего для начинающих или щенков был диск. =) Они как раз идут из мягкого пластика)

KristinaK, прыгает классно, все 4 лапки отрывает, да?=) У меня ленится, большинство прыжков происходит только с отрывом 2 лап)

Veja_Butch, джавс одни из лучших дисков=)

Кстати, у меня есть 2 диска джавс новые, но для щенков или небольших собак. Заказывала своей, но пришел не тот размер,маловаты нам, хехе) В наличии в Иркутске ;)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Daisy » 28.11.2013, 15:33

Пара фотографий с соревнований в Москве по дог-фризби. :)
Вложения
c0e192806179.jpg
193e8d567e8c.jpg
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 KristinaK » 29.11.2013, 22:11

Daisy, Да,все 4 :)
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Ray Black » 25.12.2013, 19:06

А у нас вот такие два диска побольше и средний.
http://zoodostavka38.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=16847403
зоодоставка Иркутск привезли в удобное время и куда удобно.
Дома лабрадор, который съедает все быстро.
А вот такой мяч то же не убиваемый пол года уже играем
http://zoodostavka38.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=475223403
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#14 Daisy » 25.12.2013, 20:29

У нас была до недавнего времени силиконовая орковская тарелка, зимой в нее играли, но сейчас потерялась где то в снегу=) Но она летала не очень далеко=)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Lelikman » 15.06.2014, 20:17

А я свою собаку немного иначе учила, сначала отрабатывала у него хватательный рефлекс, команда "Лови" бросала ему маленькие кусочки еды так, чтобы он не подавился, но схватил. После того как у него в голове закрепилось, что за словом "Лови" нужно совершить действие и поймать лакомый кусочек мы перешли на резиновый мячик, который он быстро схватывал на лету и приносил мне :)
Затем я кидала ему мягкие игрушки, другие мячики разные по фактуре, после того как проблем с ловлей не было, перешли на тарелку летающую)
Конечно переход сложноват был, все таки до этого он ловил мячики и подобные по форме предметы а тут тарелка, но ничего, справился)

Я конечно не знаю, правильно я учила своего пёса ловле тарелки, но результат есть, ловит быстро и оперативно)
Всегда рада поговорить о собаках, кинологии, и обо всем, что связано с собаками.
Lelikman F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

#16 Daisy » 30.07.2014, 08:44

Немного полета от Дейси=)
Вложения
czTp-6lnx3c.jpg
FMGWXrDvz6s.jpg
jB6i1uNMzHs.jpg
BveaWLT_ZGk.jpg
9OiAeJUF0HI.jpg
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#17 Polina Chernegova352 » 14.05.2017, 20:09

Есть предложение устроить фризби-прогулку!
Основная цель: коллективное занятие фризби, коллективное занятие с собаками.
Встречу можно провести в ЦПКиО
А так же у всех собачек будут фотографии с фризби :)
Как вам идея?

Изображение

Изображение

Изображение
Polina Chernegova352 F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 68
С нами: 10 лет

#18 TpuToH » 14.05.2017, 20:18

Мы бы посмотрели!
там я, рябиной за окном
TpuToH F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 141
С нами: 9 лет 10 месяцев

#19 Daisy » 15.05.2017, 10:06

Я за) Может Комсомольский парк? :D
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Polina Chernegova352 » 15.05.2017, 12:13

Daisy, какая хитрая))
Polina Chernegova352 F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 68
С нами: 10 лет

След.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя