• Версия для печати

потеряли "туалет"

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#1 slawa » 15.06.2016, 18:54

Уважаемые! ровно два месяца, что Наша обожаемая Лейди живёт у нас, ... пелёнка была основой всех физиологических отправлений, после первых визитов так скажем "в мир огромного"... там она не творит! Она идёт домой и вояет ... Фонтаны! Альпы! более того.... пелёнки более нет, сейчас ковры основа Её локаций... пожалуйста, подскажите, ка верно исправить эту пубертантную халатность.. замыть.. зачистить нет проблем, просто мне кажется или ревность...или реально далматин Требует быть рядом.
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 slawa » 15.06.2016, 18:57

если проще... было ли у кого-то из Вас, так , что бы сверх гениальный щенок , просто в миг стал "гадить"... наверняка были выявлены и этиологии и прорисованы пути в решении проблемы.
slawa
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

#3 Роник » 18.06.2016, 15:08

slawa, Я только что пережила такой момент! Щенок шелти уже 7 месяцев, а всё дома на пеленку дела делала! Гуляли по 5-6 раз в день по долгу, но на улице ни-ни, всё в дом! Сначала заменила пеленку на газетку, но на том же месте. Стала пореже дела делать и с осторожностью. Потом газетка стала поменьше по размерам. Когда она дела делала - я начинала ее укорять (не ругать!), подводила к газетке и "беседы вела". Результат возымел действие - уже через два дня сделала дела на улице! Через неделю газетку убрала совсем. Малышка стала терпеть и все дела делать на улице! Теперь проблем нет никаких! В этом деле главное - терпение и выдержка! Удачи Вам!
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
Роник F
Чемпион
Аватара
Откуда: Шелехов Иркутская область
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Igor Il » 18.06.2016, 23:19

А ещё лучше газету на улицу потом перенести.
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#5 Anastasiya_V » 19.06.2016, 00:12

Если сходила дома - ругать, если на улице - хвалить так, будто она получила Нобелевскую премию )))
Есть большая вероятность того, что собака сходит в туалет на улице после ночного сна. Т.е. проснулись и сразу взяли её на руки, пока она не сообразила, что надо бы в туалет сходить ;) Кто-то держит, кто-то одевается... и ходить на улице до тех пор, пока не пописает.
Я со своей младшей рано начала гулять, и в возрасте 4-х месяцев она дома уже не ходила.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#6 RistStyle » 19.06.2016, 15:11

Было у меня два "гениальных" щенка в одном помете: до 6 месяцев ни разу не пописали на улице, какать с первого выгула дома перестали, я уже было начала бить тревогу , но все решилось на изломе 6 месяцев: кнопка включилась и все стали делать на выгуле. Мои личные собаки раз два в день писают дома до 11-12 месяцев, отношусь к этому спокойно, наш семейный ветврач считает что по физиологии это норма. Всему свое время, нужно относится к этому спокойно. Ни одна собака крупной породы еще НЕ НЕ смогла научиться ходить в туалет на улице :)
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость