• Версия для печати

Дрессировка индивидуально и не только

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

  • 1

#81 Igor Il » 05.02.2017, 22:48

Признать свои ошибки это главное в дрессировке, а пути решения мы Вам подскажем. Главное, что за столь длительный перерыв не пропало желание продолжить!
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#82 Алена77 » 10.02.2017, 08:53

:rofl: :D :lol: Юленька, как всегда в жжОт :lol: молодчинка, клёво :dog:
Алена77

#83 Кормак » 26.03.2017, 00:16

Доброго времени суток. Игорь, возможны ли занятия в Ангарске? Просто известный вам кобель Маламут так и не может избавится от агрессии к другим кобелям.
Кормак M
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 9 лет 2 месяца

#84 Бигль » 26.03.2017, 10:24

Здравствуйте! Кобель бигля 9 месяцев, не поздно с ним заниматься? Какая стоимость занятий? Спасибо!
Бигль

#85 Igor Il » 26.03.2017, 21:05

Бигль, позвоните, более подробно обговорим...
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#86 Igor Il » 26.03.2017, 21:06

Кормак, в Ангарске работаю в воскресенье в 13:00
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#87 artha » 26.03.2017, 21:43

Игорь,а в Иркутске группами где-то занимаетесь сейчас?
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#88 Igor Il » 27.03.2017, 19:05

artha, в Иркутске только индивидуально.
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#89 Miyama » 27.03.2017, 19:10

Где занятия в Ангарске проходят, я так поняла что это групповое? и конечно стоимость интересует
Miyama
Беби
Репутация: 3
С нами: 7 лет 1 месяц

#90 Igor Il » 27.03.2017, 20:37

Miyama, порода вашей собаки какая?
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#91 Miyama » 28.03.2017, 07:55

самоед
Miyama
Беби
Репутация: 3
С нами: 7 лет 1 месяц

#92 Igor Il » 28.03.2017, 08:57

Miyama, для самоеда пока нет группы... Думаю, через месяц будет для Вас предложение.
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#93 MariaIrk » 28.03.2017, 11:51

Добрый день. Подскажите ваш номер телефона пожалуйста. Хотим пройти курс дрессировки
MariaIrk F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

#94 Igor Il » 28.03.2017, 14:47

Прямо на Вас номер телефона смотрит ( в автоподписи)
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

#95 Elena K » 30.03.2017, 11:44

Так случается, в большей части, что люди обращаются к кинологу именно за помощью, а не из праздного любопытства или в поисках занятий для себя и своего питомца. Хотя встречаются и такие, кто целенаправленно, заранее запланировав, идет заниматься, даже если его собака выполняет команды, доброжелательна ко всем, правильно социализирована и никогда не тянет поводок…. Но их явное меньшинство.
Обычно владельцы считают, что их собака замечательная, знает команды «ко мне», «сидеть», «лежать»…, что дополнительная дрессировка, кроме той, что дома, ей не требуется, пока на пути вдруг не встречаются проблемы в виде отсутствия контакта на прогулке, перетягивания поводка, игнорирования команд при раздражителе, агрессии к животным и людям, а еще хуже - к хозяину.
Так думала и я.
Имея уже не первую собаку и опыт работы с другими животными, я была уверена, что справлюсь с дрессировкой своего кобеля среднеазиатской овчарки самостоятельно. Учитывая полученные ранее навыки, а также огромное количество видеоматериалов и литературы, которые я перелопатила, готовясь взять в семью алабаев – издания по служебному собаководству, книги Пулина, Мычко, Прайор, уроки Голоты, Кротова, видеоролики Наджаряна, литературу по оперантному научению и дрессировке с положительным подкреплением - я не видела сложностей.
Однако все оказалось гораздо серьезней. Проблемы начались, когда собаке исполнилось 12 месяцев, совпало все: половое созревание, недостаточная социализация, попытки попробовать свои возможности и силу, желание изменить иерархию внутри стаи, в том числе во взаимоотношениях со старшей сукой САО, сильное травмирование лапы, поэтому ограничение в движении, увеличение количества потребляемого корма, чтобы набрать вес к выставке, и, как следствие - накопление нерастраченной энергии. Результат – обнажились проблемы с послушанием, собака стала невнимательной к хозяину и его требованиям, особенно при наличии раздражителя, агрессивной к другим собакам и незнакомым людям, неуправляемой в стрессовых для нее ситуациях.
Естественно, первое, что было мной сделано – поиск профессионального кинолога. Не секрет, что специалистов по работе с азиатами в Иркутске можно пересчитать по пальцам. Телефоны искала на сайтах, в кругу собачников, в группах азиатчиков, у своих заводчиков в Иркутске, Красноярске. Звонила многим, в том числе не породникам. Одни не набирали группы, другие говорили, что 12 месяцев – это уже поздно для тренировки собаки, третьи - что я не справлюсь физически с кобелем азиатом, который больше меня и в росте, и в весе, что подчиняться мне он не будет, так как я, видите ли, его побаиваюсь. Кто-то говорил, что не хочет «портить» уже сплоченную группу собак и владельцев, приводя в нее новую, да еще и агрессивную собаку… Было много «аргументов». Больше всего неприятно удивило то, что разговаривая с тем или иным кинологом и описывая ему проблему, которую мне необходимо решить с собакой, я понимала, что его интересует не проблема, а кто является заводчиком собаки, какие крови, откуда привезена, какие на нее выставочные планы, одним словом – будет ли моя собака являться конкурентом в ринге. И, судя по отказам в тренировках, ….. будет.
Про Игоря я узнала из отзывов людей, причем не только тех, кто сам ходил к нему не тренировки, но и людей, которые слышали от других про этого «чудо-кинолога». По цепочке телефонов добралась до человека, кто с ним общался лично, и записала его номер. С телефонного звонка начались наши тренировки, именно со звонка, потому что в его расписании на тот момент не было времени для встречи, но он всегда находил время для консультации по телефону.
Сейчас мы только в самом начале пути, но я уверена, что направление выбрано правильно. Теперь все, что было прочитано, увидено, услышано по тренировкам и воспитанию собак и их владельцев, в голове встает на свои места. Поведение, причины, последствия становятся логичными после того, как Игорь объяснил все на практике. Я очень рада, что встретила человека, который в отличие от большинства своих коллег, не «остался в прошлом», несмотря на то, что начинал свою деятельность с советских учебников по служебному собаководству, а по сей день изучает новые тенденции в дрессировке и накладывает их на свой огромный опыт. Именно поэтому все, кто рекомендовал его, говорили, что занятия очень интересны, необычны и, главное, продуктивны.
Я обязательно напишу через какое-то время к чему мы пришли, каких результатов достигли за период совместных тренировок. Быть может, это будет кому-то полезно.
Не причисляйте себя к большинству, не дожидайтесь причин обращаться за помощью, будьте среди того малого количества владельцев собак, кто, взяв себе в дом питомца, уже знает, что как бы хороши не были в воспитании «мама» и «папа», необходимо отправить «ребенка» в школу или нанять ему грамотного репетитора. И поверьте, его не нужно долго искать, стоит только позвонить Игорю и договориться о встрече.
С уважением и благодарностью, Лена.
Elena K
Беби
Репутация: 1
С нами: 6 лет 11 месяцев

#96 Гжель » 30.03.2017, 21:37

Доброе время суток!
Мы ведем свой репортаж с дрессировочной площадки Школы хороших манер для собак. Инструктор, режиссер и идейный вдохновитель - Игорь Ильин. Действующие лица и исполнители - счастливые обладатели возможности использовать выходной день собственных владельцев с большой пользой и огромным удовольствием для себя любимых. ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ты куда шлем дел? (с) :D

Изображение
Изображение

Ну, все, Новосельцев, Ваше дело - труба! (с) :P

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело? (с) :)

Изображение
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#97 angarskbrt » 02.04.2017, 09:12

Юля, классные фото!!! Завидую белой завистью вам :P А мы пока вот так только, у дома грязь помесили, вспоминаем забытое за зиму 8-) Ииии, главное бутылочка, ура ура ура :drinks:

phpBB [video]
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 Igor Il » 02.04.2017, 09:33

angarskbrt, почему не убираете наведение игрушкой? Собакой правит хозяин, а не игрушка...
А в целом красиво!
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#99 angarskbrt » 02.04.2017, 10:00

Igor Il писал(а):angarskbrt, почему не убираете наведение игрушкой? Собакой правит хозяин, а не игрушка...А в целом красиво!

Игорь, это был первый выход после зимней спячки, и ты хочешь сразу без бутылочки? Наверное, пусть после такого перерыва побудет немного позитива, а там потихоньку уберем :)

И, потом, бутылочка то у меня в зубах, какое наведение, скорее заведение на желание :D
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#100 Igor Il » 02.04.2017, 10:22

Смотрит на бутылочку - значит наведение ;)
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей