• Версия для печати

Танцы с собаками или ФРИСТАЙЛ;)

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#41 KristinaK » 31.10.2013, 18:46

Sunshaine777, Сидя поднимает,стоя поднимает,задерживает в подвешенном состоянии , но не шагает ) Как учили ,так и учила,сначала сидя поднимать по очереди лапы,потом стоя,но когда начинается движение,начинается что-то смешное :) собака бесится, в спокойном состоянии пробовала делать, но тоже без результатов ) Ей видимо просто не дано, хотя по сути ей легко должно шагаться ) Хотя когда я иду и подставляю свои ноги(поднимаю)она начинает лапами своими на ноги мне ставить,но стоит убрать ноги,собаку будто не учили )) вообщем я решила с этой командой отложить )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
angarskbrt, :good: :good: :good:

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Расскажу немного про команду "хромай",а точнее про косяки, которые появились после того,как рузучили команду . Вообщем сначала у меня не реагировала на команда "хромай"без руки,то есть я рукой должна была постучать ей по левой лопатке,сказать хромай,и тогда она захромает, потом конечно начала делать просто на голос,НО, как-то мы занимались послушкой, и после хождения рядом я собаку похвалила ,постучав её по левой лопатке, и опять пошла команду рядом,и спустя несколько секунд посмотрела на собаку,а она идёт и честно мне делает команду "хромай,ведь я её по лопатке постучала :D
Так же мы переборщили с командой"зайка", иногда занимая Основное Положение просле Фронтального,усаживалась у меня в зайку :pardon: И на любой взмах руки она мне делала зайчика,благо с возрастом всё ушло, и теперь это нигде нам не мешает)
А вот так мы хромаем :P Учила я её без меня хромать)
phpBB [video]
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#42 angarskbrt » 31.10.2013, 18:59

KristinaK писал(а):А вот так мы хромаем Учила я её без меня хромать)


Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 6 месяцев

#43 Sunshaine777 » 31.10.2013, 20:08

KristinaK писал(а):А вот так мы хромаем
Cупер!!!!!! :good: :) ;) ;) Очень хорошо отработанный элемент!!! ;) :) :)

Добавлено спустя 46 минут 48 секунд:
наше давнее выступление, извиняюсь за плохое качество... :oops:

phpBB [video]


Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
А вот еще видео, фристайл с доберманом, мне безумно нравится!!! :yahoo: :) :) :) :)
Респект дрессировщику, слаженно так работают с собакой.... Много раз просматривала и не устаю восхищаться их работой. :good:

phpBB [video]
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 6 месяцев

#44 Daisy » 31.10.2013, 21:29

Здорово собака хромает!) Мы пока только научились поднимать лапку(переднюю или заднюю) и замирать=) А вот хромать шагая, пока не получается) KristinaK, как объясняли собаке, что не надо опираться на поднятую ногу?) Маша, подскажи тоже, пожалуйста)
Из того что выучили недавно: научились делать вольт от меня, и даже попробовали пару раз от дерева, но надо дорабатывать=) Вспомнили все давно забытые команды, которые когда то учили и забыли=) Кстати, Маша, так и не научились мы ползать и ходить боком, надо это наверстать=)
А еще голову ломаю, как научить на поднятые ноги запрыгивать, что бы без последствий для меня и для собы, хехе)
Эх, так охота на занятия походить, а то в силу обстоятельств приходится самой до всего допетривать :D
У меня предложение, давайте или в этой темке или другую создадит, где будем рассказывать, кто как какой элемент/трюк учил, у кого какие проблемы в обучении были и как их решали, мне кажется это будет интересно и познавательно=)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

#45 Sunshaine777 » 31.10.2013, 21:39

Daisy писал(а):У меня предложение, давайте или в этой темке или другую создадит, где будем рассказывать, кто как какой элемент/трюк учил, у кого какие проблемы в обучении были и как их решали, мне кажется это будет интересно и познавательно=)
Классное предложение!!!)) ;) :) :) я только "за"!!)))

Про то, что как научить собаку не опираться на ногу. Я сначала учу эту команду, пока собака находится рядом со мной, сбоку, так я могу лучше контролировать её поведение. потом учим во фронтальной позиции, ну и потом расстояние увеличиваем. Главное, не увеличивать расстояние, пока собак не будет хорошо "хромать" рядом с вами.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Daisy писал(а):Из того что выучили недавно: научились делать вольт от меня, и даже попробовали пару раз от дерева,
классно)) в танцах это очень красиво!!!))) :good:
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 6 месяцев

#46 KristinaK » 31.10.2013, 22:35

Sunshaine777, Молодцы ! ;) :good: :good: А собака ваша прям горит желанием что-то делать :)

Ага,пара слаженно работает,ещё бы немножко активней,так вообще было бы супер,я просто привыкла что быстро всё всегда,не могу даже представить как со своей собакой что-то медленно делать)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Daisy, Как и сказала Маша,мы сначала отрабатывали сбоку, говорила команду ,чтобы лапу задрала,и сначала придерживала её, и делала один-два шага,потом увеличивала шаги,но так же ещё полностью контролировала лапу собаки,а потом когда уже она хромала,когда я чуть держала лапу её,я начала убирать руку и делать два -три шага, а потом хорошее подкрепление ,и собака сама начала больше расстояния делать)Но в общей сложности недели 1.5 я промучилась) из них неделю фиксировала сама лапу,остальную половину,уже сама она прыгала)

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Начну я с того, что мы ещё не можем сделать/доделать ,либо у нас это получается,но раз через раз, либо вообще не получается :)
Не может довести до конца команду Ползи ,собака срывается вечно ) Ещё не могу научить хотя бы на 10 секунд задерживать лапы на уровне морды,то есть команда Стыдно,собака делает,но долго не держит,и я не могу ей объяснить что лапу нужно на морде держать,а не "чесаться".

Расскажу как учила команду стыдно из положения "зайка". Это было нечто . Сначала усаживала её просто, потом нацепила на морду резинку,да потуже,чтобы дольше лапами снимала, и вот так потом постепенно ушли от резинки,и собака теперь у меня не задерживает лапы на уровне морды,она у меня теперь лапами такие же действия производит,будто снимает резинку,это смешно конечно)Но опять же учу ,пытаюсь,чтобы замирала )
Изображение
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#47 Sunshaine777 » 31.10.2013, 23:13

KristinaK писал(а):и собака теперь у меня не задерживает лапы на уровне морды,она у меня теперь лапами такие же действия производит,будто снимает резинку,это смешно конечно)
вот прикол, обожаю эту команду, но мы с моим щенком еще не дошли до неё))) :lol: :D :)

Думается, она чешет морду потому, что привыкла её чесать, когда снимала резинку :) :D это трудно будет переучить, но нет ничего невозможного))) хорошо бы с кликером попробовать, хотя я сама с ним редко работаю)) у нас другое положительное подкрепление :) ;)

KristinaK писал(а):А собака ваша прям горит желанием что-то делать
Горела желанием..... Больше моей Мегги нет................. :cry:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
на счет новых команд и своего опыта... Помимо основных элементов, сейчас разучиваем команду "Иди-иди", это когда собака встает на задние лапы и идет ко мне шагами. У меня проблема в том, что собака встает, и хочет приближаться прыжками :D а мне нужно шагами, поэтому приходится притормаживать её :)

Еще учим "Ужик", но пока очень все слабенько, но это я виновата, у меня было в последнее время очень мало времени, но сейчас ситуация изменилась и мы будем тренироваться как можно чаще!!)))
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 6 месяцев

#48 KristinaK » 31.10.2013, 23:20

Sunshaine777,
Горела желанием..... Больше моей Мегги нет.................
:sorry: :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sunshaine777,
хорошо бы с кликером попробовать, хотя я сама с ним редко работаю)) у нас другое положительное подкрепление
Я с кликером тоже не работаю,у нас тоже другое подкрепление)но был момент,когда мне он нужен был,когда я учила собаку лапу на лапу ложить)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Sunshaine777,
У меня проблема в том, что собака встает, и хочет приближаться прыжками
У меня назад на задних лапах шагами идёт,а на передних тоже ка лошадь скачет :D
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#49 Sunshaine777 » 31.10.2013, 23:28

KristinaK, в принципе, если вперед не идет шагами, а прыгает, тоже хорошо, кому-то даже так больше нравится :) а какая у вас команда на этот элемент? :)
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 6 месяцев

#50 KristinaK » 31.10.2013, 23:31

Sunshaine777, Вставай=>вперед ) или Вставай=>назад )
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#51 Daisy » 01.11.2013, 10:55

У меня такая же проблема, собака скачет вперед на задних лапках, назад идет шагом, но мы только стали отрабатывать этот элемент нормально и я грешу на слабоватые задние ножки, есть такое=) С ползи тоже проблема, собака с места сравается вперед и проезжает на пузе метр, сейчас работаем с лакомством по см, но пока тоже не очень продвигается,ей не нравится ползать) А стыдно делает с замиранием у морды только валяясь на спине :lol:
Вообще мы делаем много элементов, но не дорабатываем их нормально, это мой косяк, но ничего с собой поделать не могу, охота все и сразу попробовать) Надо у себя в голове менять что то видать=)

Мы с детства с кликером работаем, очень нравится, собака сама предлагает поведение, надо только отбирать, либо, если охота побыстрее, то наведением.

Из нововыученного: команда "стенка". Закидывает задние лапы на стенку, в будущем стойка на передних лапах и хождение, но до этого далеко еще) И из положения лежа - "крест", но пока только одной лапой. Ну и для так, что бы занять мозг иногда: поднимаем монетки и в стакан, так прикольно дзинькают, и заворачиваемся в одеяло по команде кувырок=)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

#52 KristinaK » 01.11.2013, 16:20

Daisy, у нас ещё и собак одинаково зовут :D оттуда и проблемы одинаковые :D
KristinaK
Беби
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#53 Daisy » 01.11.2013, 20:52

KristinaK, это точно! :lol:

Вопрос к "зайчикам": сколько у вас собака может сидеть в команде "зайчик" по времени? И когда лучше вводить команду стыдно в зайчике. У меня проблема в том, что стыдно команду знает, в зайчике ее не делает, цепляю что нибудь на морду, терпит, смотрит грустными глазами, если уже не в моготу, то просто опускается и снимает, довольная что справилась с заданием)
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

Занятия.

#54 Алиша » 07.11.2013, 09:41

Примите на занятия? Где проводяться ?
Алиша F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 6 месяцев

#55 Капитошка » 07.11.2013, 12:19

Ура!! Есть одна из любимых темок!! А занятия да, надо возобновлять! Очень много позитива давало, и мне и собаке! :good:
Капитошка F
Чемпион
Аватара
Репутация: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев

#56 Sunshaine777 » 07.11.2013, 14:06

Всем добрый день!) Есть предложение заниматься группой по субботам с 4 до 5 :) ;)
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 6 месяцев

Занятия.

#57 Алиша » 07.11.2013, 17:18

Очень хорошо.
Объясните пожалуйста все в личку.
Что необходимо для занятий, сколько стоит и где будут проходить и т д
Алиша F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 6 месяцев

#58 Tanyax » 07.11.2013, 17:34

а можно и не в личку?)
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 6 месяцев

#59 Шармель » 07.11.2013, 21:50

Sunshaine777
Мы ЗА,чтобы заниматься в группе и ЗА субботу
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 6 месяцев

#60 Sunshaine777 » 07.11.2013, 22:59

Алиша писал(а):Очень хорошо.
Объясните пожалуйста
Tanyax писал(а):а можно и не в личку?)
Предлагаю пока зал на Урицкого, время с 4 до 5, но потом можем все вместе (кто будет ходить на тренировки) решить, может будут другие удобные варианты. Для занятий необходима отличная мотивация (лакомство, любимая игрушка), если кто-то работает с таргетом или кликером, - то и их обязательно тоже. Аренда зала -100 р. плюс оплата за занятие отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ближайшая тренировка - в эту субботу. :) Пока мы без музыки, но в планах исправить ситуацию)
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя