• Версия для печати

Собака стала бесконтрольно гадить везде. Помогите!

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#21 sergodog » 03.08.2016, 23:12

Больше внимания уделяйте. собаки все понимают. И даст вам то, что вы хотите. У меня щенок (мальчик) метил шторы и край дивана
Я нашла решение в средстве по защите тканей. Жидкость "отскакивает" от штор. На диване и ковре больше не впитывается- лежит "капельками"- промакнуть салфеткой (сдуть) и вопросов нет.
Надеюсь, этим решением я спасла чьи-то нервы.
Средство Softcare Protector. Считаю это маст хэв каждый начинающий собаковод.
sergodog
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

#22 SpiceDog » 23.08.2017, 16:37

У нас такое было по-малолетству,журили,а всё было без толку пока не наказали очень строго.Теперь никогда не позволяет себе таких вольностей,будет терпеть весь день.
SpiceDog
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

#23 Taksafonchik » 23.08.2017, 17:31

Девочки, тема такая интересная, и, наверное, актуальная :?
Если лично моё мнение, то присоединяюсь к fortuna38,только без люлей. Собака ж не виновата, что ТАК приучили.Хоть убей не понимаю, как можно чтоб писали-какали дома... :wall: и как можно не гулять с собакой, вернее гулять, но как-то странно,.... наверняка периодически и крайне мало.
Но знаю, что всё чаще и чаще такое :? происходит среди владельцев маленьких собак.И надо как то помочь советом Olik1982.
Я против наказания в таком возрасте.Закрывать в ванной тем паче.Поздно тряпками ссаными махать.Собака по сути не виновата.
Попробуйте на время её ограничить в пространстве-вольерчик, большая клеточка. Положите там её пелёнку. Вряд ли под себя будет гадить. Когда оправится на пелёнку-похвалите. Поговорите с ней ласково, попробуйте договориться.
Кот после кастрации в зрелом возрасте вряд ли бросить привычку метить, но пахнуть будет не так критично-это факт.
P.S. Оказывается старую тему подняли! Датировано 2015 г. :? Интересен результат.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей