• Версия для печати

Школа дрессировки Алекса Вяткина в Байкальском регионе

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#21 naska » 01.02.2015, 15:08

До и после..

Вера Таряник, Пермский край

Хочу показать своих учеников. Макарова Татьяна и немецкая овчарка Кобра. Я знаю Кобру с 1,5 мес. возраста. По мере взросления вылезли следующие проблемы: собака отвлекалась на всё что возможно, контакт с хозяйкой был очень слабый, игры с игрушками перевозбуждали животное и оно переставало себя контролировать и уходило в истерику. На лакомство работала плохо, быстро начинала отвлекаться, лениться. С собакой начали работу с большими перерывами примерно в 7-8 месяцев. Работали по методу бесконфликтной дрессировки-главная цель была установить прочный контакт с владельцем и выстроить хорошую мотивацию на лакомство и снизить возбуждение при работе с игрушкой.

phpBB [media]


К 2м годам хозяйка стала заниматься более целенаправленно и усердно, не делая больших перерывов. Вот что мы имеем в 2,5 года. :)

phpBB [media]


phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#22 алексеева елена » 01.02.2015, 21:53

Амстаф Техас,10 мес,тренинг по защите с Алексом Вяткиным
https://www.youtube.com/watch?v=l2Umdt4FK6M
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#23 naska » 02.02.2015, 13:01

Разные породы в нашей школе!

Инструктор Центра прогрессивной дрессировки TOP DOG Кристина Хамова, самоедская собака Барин

В 2014 году ко мне на курс бытовой дрессировки "под ключ" привели самоедскую собаку Барина.
Барин совершенно не мог вести себя в обществе, особенно если там были собаки. Он тянул поводок вместе с мамой, истерил, ОЧЕНЬ эмоционально реагировал на других собак, хозяйка не могла его успокоить. В доме он срывал с окон шторы, грыз косяки и обдирал обои. Ещё у него была одна особенность, Барин был очень ленивый, не считал нужным выполнять какие-либо команды, даже кружочки, он все понимал, но ему это было не нужно, он делал мне одолжение. За первые 10-15 занятий я сделала с ним базовый курс дрессировки. За еду он делал все, с проблемой столкнулась когда Барин уперся на команде лежать.
Барин хорошо выполнял упражнения, когда кусок курицы был перед носом, как только еда пропадала, он начинал наглеть и вредничать. Я никакими способами не могла сделать с ним укладку, следовательно мы пошли с Барином на семинар к Алексу. Там точно все вылечат! На семинаре за 3 дня Алекс помог мне собрать с ним бытовую команду рядом, Барин научился работать без поводка, укладки и усадки самоед делал на автомате с первой команды БЕЗ ЕДЫ. Волшебство! Оказалось все просто, северно-ездовые породы они очень наглые и упёртые, не созданы делать что-то для человека, поэтому к ним нужен особый подход. Алекс помог решить все бытовые проблемы с Барином за 3 дня семинара. Барин вернулся домой воспитанным, послушным, хозяйка легко управляет им в быту.
Сейчас у нас в центре Барин активно занимается тяжёлой атлетикой для собак (вейт-пуллингом). Он НЕ ПРОПУСКАЕТ ни одной тренировки, у него отличный Боевой дух - энергия, желание тащить груз, уверенность в себе и уверенность в победе. Я В НЕГО ВЕРЮ!!!

Изображение

naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#24 алексеева елена » 02.02.2015, 16:49

К вопросу результативности тренерской работы
Алекс Вяткин-известный перфекционист.
Видео выступления ученика Вяткина Олега Макарова (Москва) на Чемпионате России IPO 3 в 2014г


http://www.youtube.com/watch?v=KLt4d0dyOEU

Добавлено спустя 49 секунд:
Продолжается регистрация на Весенний лагерь
Чита-3 дня,Иркутск-5 дней


ОН-Лайн Регистрация
http://goo.gl/forms/iQs9HNRVkn
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#25 naska » 03.02.2015, 11:38

…можно сломать стандартные стереотипы, главное захотеть это всем сердцем!!

Тюмень, TopDog
Я хочу рассказать о нашей Полиной истории, когда можно сломать стандартные стереотипы, главное захотеть это всем сердцем...

Все началось с того, что ко мне приехала моя первая собака, мой первый щенок, мой самоед. Первое что мы сделали- это купили книжки по дрессировке, и приступили к обучению. В книге выходило все просто и легко, но на практике выходило не всегда то, о чем писалось. Казалось что, что-то упускается из виду что-то нужное и что-то важное….
У нас были основные бытовые проблемы, такие как натянутый поводок, не выполнение основных команд, убегания при отстегивании поводка. Между нами не было связи и взаимопонимания. Но я все списывала на породность, ведь моя собака породы самоед, и она- явный представитель Северно Ездовых Собак, не отличающихся верностью, преданностью, и желанием работать для хозяина.

Потом мы пришли учиться и работать, в теперь уже родной, центр прогрессивной дрессировки ТопДог, и буквально через пару недель попали на семинар к Алексу Вяткну. Первое мое посещение было слушателем, где мой мир встал с ног на голову, а потом обратно. Я с раскрытыми глазами смотрела, на весело работающих собак, с задранными хвостами и счастливой улыбкой на морде. Я узнала, тот нужный, не достающий нам, основной элемент которого нам не так хватало, это правильно построенная связь собака-хозяин.
На следующий семинар я решила идти с Полиной, а до него старалась применять и работать в том нужном ключе по который рассказывал Алекс. До следующего семинара училась у ведущего специалиста нашего центра Ульяны Мальцевой, которая очень помогала мне в решении различных проблем, избегать ненужных ошибок. Частые и постоянные тренинги от Ульяны давали и дают нам расти вверх! Я очень рада, что она в нас поверила и верит до их пор! Я очень ей благодарна, что имею возможность ходить на ЛЮБИМУЮ работу, получать настолько редкие и тонкие знания, и у меня есть возможность воплощать идеи в жизнь!

К следующему семинару у нас с Полли, получилось наладить и выстроить связь хозяин – собака. И мы решили неспешно начинать подготовку к ОКД.
Из основных вещей, стали учить аппортировку, удержание трубочки и гантельки. Алекс сначала объяснил мне и показа буквально на пальцах, точнее на моей руке что нужно делать. Затем показал на Полине, быстро, мягко и просто. И о Чудо! к концу семинара у меня был апортирующий самоед, который до этого брезгливо смотрел на гантельку. =) Так же мы разбирали многие отдельные элементы: хождение рядом, комплекс на расстоянии и переходы на «рядом». Процесс всегда был творческий и понятный, как для меня, так и для Полины.
От семинара к семинару мы становимся опытнее, умнее и меняемся в лучшую сторону.
Уже на зимнем лагере, в январе, мы работали над чистотой и скоростью выполнения сложных элементов таких, как возвращение на место, апортировка и комплекс на расстоянии. Были показаны и объяснены вещи, которые мы тренируем до следующего апрельского семинара.
При работе с собакой, Алекс дет возможность увидеть и прочитать ее, его глазами. Нестандартные подходы делают процесс обучения интересным и понятным даже для «новичков». Самая важная, на мой взгляд черта Алекса, так это не жадность до знаний, он щедро делится опытом со всеми кто хочет учиться и развиваться. Всегда зажигает в нас стремление стать лучше, стать чуточку похожим на него….

Сейчас на данный момент у нас с Полиной, есть дипломы по BH, ОКД, но это совсем не главное, главное что есть та связь, которая делает нас командой, желание работать и обучаться новому! Без разницы послушание или трюки, фризби или ездовой спорт. Оборачиваясь на год назад, я с улыбкой вспоминаю все наши «бытовые проблемы» и с гордостью смотрю как мы «выросли» за этот год!
Но на этом мы не остановимся, и будем двигаться вперед! Следующая вершина это соревнованиям по BH! И с нетерпением уже ждем апрельского семинара с Алексом!

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#26 naska » 04.02.2015, 12:59

Бодрого дня, выходные уже скоро :)

От семинар к семинару.. Еженедельные тренинги в Чите.

«поток» (flow) - состояние оптимального переживания человека, полного слияния со своим делом, поглощения им, когда не ощущаешь ни времени, ни самого себя, когда вместо усталости постоянно чувствуешь прилив энергии
Изображение

Продолжается запись :)
http://goo.gl/forms/iQs9HNRVkn
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#27 naska » 05.02.2015, 08:58

ТАКИЕ РАЗНЫЕ.
Ученики нашей Школы на семинаре Алекса Вяткина в Томске 19-23 января.
Присоединяйтесь к нашей дружной разношерстной команде! :)


http://trening.k9shop.com.ua

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#28 naska » 06.02.2015, 12:03

До и после..
Меня зовут Кокорина Татьяна, я инструктор центра прогрессивной дрессировки ТопДог в Тюмени.
Я очень долго думала какая мне нужна собака. Мне нужен был надежный друг, способный ученик и конечно же охранник. По всем параметрам я понимала подходит только овчарка. Но какую выбирать? Подходила НО, но немца я не хотела (тогда я и представления не имела какие они сейчас овчарки). И тут в интернете я увидела БШО. Красота, а не собака, писали там! И красивая и умная и надежный защитник. Я поняла, хочу именно эту собаку, через неделю приехала моя Бэтти! Да сказать, что это была та самая собака о какой я мечтала, наверно ничего не сказать. Ко мне в дом приехал пугливый и истеричный щенок! Ну наверно она еще ребенок, вырастет, поменяется…
В планах у меня было сдать ОКД и воспитать защитника. В интернете начала искать клубы в нашем городе, в один даже вступили. Но, к сожалению, там занимаются только с 6 месяцев и как могли, мы занимались сами. Хотелось ходить в ТопДог, но в другом клубе же все серьезно, одно название только о чем говорит… Когда Бэтти исполнилось 5 месяцев я узнала, что в Тюмени будет проводиться семинар с Алексом Вяткиным, я записалась на 1 день, посмотреть, что там и как.
Ехала на семинар, было волнительно. И вот я тут, много людей, много собак, и только моя истеричка Бэтти не давала всем покоя… Вышли мы на первый подход и тут я поняла, что в принципе мы ничего и не умеем. Алекс показал нам начальные упражнения и как справляться с истериками. Домой приехала с непонятными чувствами, то ли восторг, то ли разочарование в своей собаке, понятно было только одно, я хочу еще)))
Вот нам исполнилось 6 месяцев, пошли мы в клуб на дрессировку, счастья не было предела. И начали мы готовиться к ОКД, готовились целых 10 занятий, после чего я услышала: «Ну все, у вас все очень хорошо получается, работайте дома, увидимся, через пол года на сдаче норматива!». Я офигела…
В общем так я окончательно и бесповоротно пришла в Топдог! Так как моя собака оказалась не такой уж идеальной, много чего она не могла и не хотела(
Следующий мой семинар с Алексом был в марте 14г. Отрабатывали упражнения из ОКД, которые больше всего не получались и начали шаги к защите. Я очень хотела заниматься защитой с Бэтти, у нее же было другое мнение. Кроме мячика Бэтти ничего не интересовало, а тут еще и чужой человек с тряпкой. Алекс же нашел к ней подход, к концу семинара Бэтти хотела играть с тряпкой и ее не смущали чужие люди!!! И вот тогда появилась надежда)

Изображение

Изображение

naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#29 алексеева елена » 09.02.2015, 23:18

Чем БЕСКОНФЛИКТНАЯ дрессировка отличается от БЕЗКОРРЕКЦИОННОЙ….
Уж точно не применяемыми инструментами:)!!!
Сплошь и рядом новомодные позитивные "кликер" тренеры часто путают коррекцию с конфликтом. Конфликт возникает не из за коррекции, а из-за непонимания собакой требований и неумения дрессировщика правильно донести эту информацию...
Представьте , что вы приехали в Англию впервые, арендовали машину и поехали как всегда (к чему привыкли) по правой стороне дороги…Вас остановила и оштрафовала полиция за нарушения правил вождения в Англии..Поначалу у Вас возникает недопонимание и отсюда КОНФЛИКТ, ведь вы не знали правил вождения в Англии , а дома все по-другому…Но если через какое то время вы опять повторите ту же ситуацию, увидя полицейских вы вспомните правила и поймете за что вас штрафуют…Здесь будет КОНФЛИКТ? правильно, не будет….
Так же работает и ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ КОРРЕКЦИЯ. Какие признаки "правильности"? Есть частные случаи в зависимости от патологии животного, но В ОСНОВНОМ :
при наводящей коррекции собака не зажимается, не "теряет настроения", не начинает "стесняться" …и в общем РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ!
Показатель ПРАВИЛЬНОСТИ всегда конечный РЕЗУЛЬТАТ!
Если собака работает живо и с интересом , значит все было сделано правильно, хоть коррекции и присутствовали!
И сейчас о ПЛОХОМ. Тема, которую стараются обходить на семинарах и публичных тренингах….
"Самая страшная" ПОДАВЛЯЮЩАЯ коррекция , дается для того, что бы прекратить антисоциальные поведения, такие как немотивированная агрессия на животных и людей раз и на всегда! Тут работает только удавка , ни в коем случае не ЭШО и не строгач, которые обычно стимулируют драйвы…
Захотелось собачке отгрызть голову соседскому коккеру или отправить странного старичка с палочкой или ребятню с мячиком на больничную койку , "краник кислородный" перекрылся и здравствуй "чистилище"….Есть здесь конфликт? Ну по-началу да, между желаниями опасного социопата и нормами общества….Но после того, как он выучил эти нормы жития, будет ли у него конфликт с требованиями в следующий раз? Нет, не будет….И просить и предупреждать " НЕ УБИЙ" не нужно…Никаких "ФУ" "НЕЛЬЗЯ" и прочей ненужной захламляющей мозг и прожигающей время инфы….Захотел убить-в чистилище….Какой тут конфликт?
Я бы хотел посмотреть работу с такими социопатами "по -доброму" ….кликером…..не получится и не пытайтесь….
Если кто-то патологически пытается нанести телесный вред,иногда ведущий к смерти или инвалидности другого живого существа…. только так и не иначе….
За декады работы с такими индивидами ни одной собаки потерявшей жизнь и здоровье не было, но было сохранено множество ЖИЗНЕЙ!!!
Целесообразность применения коррекции в таких случаях полностью оправдана.
ЖЕСТКО но ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО!
PS. В то время как основа безконфликтного тренинга эта работа с маркерами, наведениями, поощрениями ….в общем и целом СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ , нельзя было не сказать о коррекции….
Гармоничные отношения между человеком и собакой выстраиваются в основном на "я хочу" и "мне выгодно и интересно"... на формирование этого отношения уходит основное времени в тренинге…. но нельзя забывать о нормах общежития в социуме и о слове "ДОЛЖЕН"….

Alex Vyatkin

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Уже совсем скоро семинар. Собаки готовы встать на голову лишь бы скорее Алекс приехал :D
Изображение
Фото Таряник Вера,г.Березники
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#30 naska » 11.02.2015, 21:41

Просто позитив :)
Владелец Тибо - Николай, не спортсмен, человек просто занимается в свое удовольствие... посмотрите какое взаимодействие с собакой!!!

phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#31 алексеева елена » 16.02.2015, 23:07

Школа дрессировки Алекса Вяткина. Чита, Иркутск
Я владелец КО Фрейя, обратилась за помощью в школу Алекса Вяткина в Чите. Дело в том, что моя девушка чрезвычайно активно охраняет улицу, на которой стоит наш дом. И когда нам надо идти на прогулку, любой объект ( собака, человек) подвергается попыткам уничтожить. Я держу изо всех сил и приятной прогулкой подобное не назовешь. Мы с инструктором школы Алекса Вяткина провели только один вечер с коррекцией поведения,были даны рекомендации по дальнейшим взаимоотношениям с моей собакой. Даны домашние задания. Уже на следующий день поведение изменилось, теперь она меня слышит и не делает попыток на броситься на прохожих, мы больше играем и общаемся. Конечно ещё не все идеально, но прогресс есть, спасибо что есть инструктора, работающие по системе Алекса Вяткина - это работает!!!!
Изображение
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#32 алексеева елена » 18.02.2015, 23:07

Наш веселый тренинг:)))
http://www.youtube.com/watch?v=9FjJyEDJOIU
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#33 алексеева елена » 19.02.2015, 21:44

Копирую ребя из Питера
08.02.2015, на площадке УТК "Петергоф", под судейством В.Э.Алифиренко, постоянные участники семинаров с Алексом Вяткиным показали высокий результат в сдаче нормативов ОКД и ВH.

ОКД - ризеншнауцер Цифра - I степень, 94 балла! Очень красивая и стабильная работа! Выполнение навыка "хождение рядом" вызвало особый восторг присутствующих :) Судья настоятельно рекомендовала эту пару (Юлю с Цифрой) к выступлению на соревнованиях!

ВH - бигль Рон - 53 балла из 60 возможных!!! Среди прочего, отмечен крайне динамичный показ навыка "подзыв с фронтальной посадкой"!

ВH - малинуа Джек - 57 баллов из 60 возможных и 1-е место среди 8 сдававших собак!

Также поздравляем наших друзей-семинаристов из НОВГОРОДА Настю с доберманом Яриком и Лену с НО Жаном и их инструктора Женю ГРИГОРЬЕВА с достойнейшим выступлением по нормативу ВH!!!!!!

Все невероятные МОЛОДЦЫ! Безусловно, работать продолжаем, помарки устраняем,
НО было очень приятно слышать, что в нашей группе виден профессионализм проводников и огромное желание собак работать!!!

СПАСИБО, Алекс!!!
Изображение
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#34 naska » 20.02.2015, 12:23

До и после. О проблемных собаках..

Дело в не породе или ее отсутствии.. Собаку с такими ТТХ (тактико-техническими характеристиками) можно взять из крутого питомника шоу-собак за энную сумму евро. И если не поднимется рука ее отдать, то жизнь с ней надо как-то налаживать.

Маша и Эва (Тюмень)

Всем добры день! Меня зовут Маша, я- сотрудник центра прогрессивной дрессировки ТопДог в городе Тюмени. Мне бы хотелось рассказать мою историю о том, как в моем доме появилась моя собака, как открыла для себя мир правильной дрессировки и стала работать в таком замечательном месте.
С детства я любила всех живых существ на Земле от улиток в домашнем аквариуме до деревенских овец. Тискала и гладила всех попавшихся на глаза собачек и кошечек во дворе. Очень рада, что в детстве мне довелось общаться с собаками различных пород друзей, родственников и знакомых моих родителей. Но на все свои просьбы о собаке или хотя бы кошке я всегда получала один ответ «Вырастешь, станешь жить самостоятельно и заведешь». Жилищные условия не позволяли завести собаку, поэтому у меня были водные улитки, красноухие черепашки, мелкие грызуны и даже карликовые шиншиллы. В одиннадцатом классе я увлеклась помощью бездомным животным в нашем городе, постоянно упрашивая маму взять хотя бы на передержку ту или иную собаку. И вот, мы переехали и у меня появился первый передержечный пес, потом другой, третий. В тот момент я не знала ничего ни о воспитании и даже содержании собаки. Руководствовалась советами «бывалых» и вроде как была довольна, ведь опытные люди плохого не посоветуют. Лето закончилось и брать передержки мне было строго воспрещено, да и было в тот момент совсем не до собаки. Осень 2012 года полностью перевернула мою жизнь… для меня это было самое тяжелое время. Чуть позже я стала жить самостоятельной жизнью и ничего не мешало мне завести свою личную собаку. Я не знала ни одного клуба или питомника нашего города и все больше грезила мечтой о кобеле немецкой овчарки. В середине ноября я снова начала заниматься передержками собак из фонда ПБЖ. Но чем хуже дворняжки? Все уверяли меня, что между собакой из питомника и дворняжкой-потеряшкой разницы нет. А я всегда мечтала о собаке-компаньоне и защитнике, чтобы можно было играть на улице часами, ездить на природу, заниматься фризби, но собака четко знала своих и чужих.
Очередную собаку я пристроила на ПМЖ и искала на время подрощенную собаку, обязательно крупную, воспитанную и с охранными качествами, ведь р-н у нас не спокойный, а собака, если что- защитит. Как же я тогда ошибалась! И вот привозят мне почти восьми месячного крупного беспородного щенка по кличке Эва, говорят, что очень послушная, умная, отлично воспитана, даже пару команд знает, а еще охранница отличная. А то, что она боится меня, дак это пройдет, просто я ей незнакомый человек. Сказать, что я была поражена, ничего не сказать. Уже через неделю квартира со свежим ремонтом напоминала сарай, все соседи возмущались, что собака постоянно воет, а для меня главной проблемой оставались её страхи. Не представляла я, что даже вывести собаку в подъезд будет для меня проблемой… выходим из квартиры, а она на полусогнутых вдоль стены, увидит человека в подъезде и с огромной паникой в глазах бежит прочь. В следствии чего у меня постоянно намозоленные поводком руки и больные суставы. Потом была куча съеденных несъедобностей, лечение, попытки отучить собаку выть, грызть все в квартире, приучить не бояться. Что во мне тогда сыграло-не знаю, думала, что моё, пожалела собаку и оставила её себе (хотя было уже собрано почти пол суммы на щенка НО). В собачьих тусовках (ведь собакам «надо» общаться с себе подобными) мне объясняли как «правильно» обучить тому, или иному, что собаку надо наказывать, подчинять. Тут же меня водоворотом закрутило в помощь бездомным животным… где каждый норовил сказать, что у меня самая умная и послушная собака, а то, что боится, дак это перерастет, надо просто любить её и все исправится, если я ей дорога, то она всегда заступится, дрессировать её-лишнее. А потом пошли многократные отравления, лечение, много пролитых слез и бессонных ночей. Я имела больную (с возраста 1 мес), очень трусливую собаку, которая выла часами и все время грызла и ела, все, что только видела, но только, когда никого нет дома. А от одного взгляда на неё, она забивалась в угол от страха. Какая тут защита и охрана?! А играть- это вообще неизвестное ей дело. Тут же я узнала и о том, что до меня у неё было 2 неудачных ПМЖ, и да, она всегда грызла дома, выла, но живя на массовой передержке «охраняла» громким лаем и даже вставала на защиту временного хозяина на ровне со стаей. Не о том я мечтала… Понимая, что так продолжаться не может, я начала заниматься ее социализацией и воспитанием. :) Отучала тянуть поводок, рычать на других собак из далека, приучала к машинам и дорогам, к людям. Искала клуб или частного кинолога. Натыкалась на многих, но по счастливому случаю пришла в ТопДог. Тут уже я поняла, что 95% того, что делала ранее просто не применимо к моей собаке, что есть совершенно другие методы и приемы работы. Мы начали ходить в группу для потеряшек, как-то я увидела гостиничную собаку, которая весело и бодро вышагивала «рядом», заглядывая в глаза инструктору. Моя так не сможет, подумала я, ведь уже в тому времени я ни раз слышала, что она «не такая». Её инстинкты останавливаются на нулевой добыче и почти такой же пищевой мотивации (может голодать 3-7 дней). Именно здесь я узнала, что такое генетика, что защитной собакой надо родится, и что страх не лечится. Но мы работали, упорно работали, по средам ездили на социализацию, в выходные в группу для потеряшек, ежедневно занимались дома. Но собака все еще зажата, недоверчива, состояние в работе оставляет желать лучшего. :( Читаю группу в вк, смотрю, что есть какие-то семинары с Алексом Вяткиным, мол скоро семинар, есть еще места участниками. На занятии узнаю подробнее… И вот, наш первый семинар с Алексом, были записаны только на день, но сорвавшись с учебы мы выпросились приехать и на второй, т.к. такого восторга у меня просто не было! Алекс сделал то, чего я так ждала и чего увидеть уже никогда не надеялась. :Yahoo!: На этом же семинаре я познакомилась с Ульяной, которая мне рассказала, про особенности породы моей собаки, ведь она сама когда-то была хозяйкой метиса. Тут я загорелась нормативной дрессировкой, мечтать о которой ранее и не могла, ведь моя собака «не такая». Упорная работа дома. Потом семинар в ноябре, где я получила очень много полезной информации в работе по послушанию со своей собакой. И вот к декабрю я уже имею адекватную, социализированную собаку, с отличным бытовым послушанием, набором трюковых команд, с реакцией на «чужого», но увы так и не играющую. Потом я пришла в центр прогрессивной дрессировки в качестве сотрудника- спасибо большое за это Ульяне. Снова семинар. И вот, когда все было казалось отлично, у собаки пошел переклин и три раза я бегала сломя голову по городу в поисках собаки, которая вырывала поводок из рук и убегала в поиске приключений. :shock: Следующий семинар я ждала с особым нетерпением… Подключили новый инструмент, курс коррекции и… у меня снова собака с отличным бытовым послушанием, с которой в тому времени мы уже попробовались в ЕС, аджилити и даже канис терапии. А самым главным достижением для меня стало то, что собака начала играть!
Этой осенью мы сдали ОКД на 2 степень! Неоднократно выступали перед детками из детских домов, при этом «голая» собака не теряется на публике, перед пол сотней детей, а работает со мной. Теперь мы занимаемся фристайлом, дог-фризби (о котором я так давно мечтала) и ездовым спортом. А еще, она-единственная дворняжка в нашем городе, да и наверное регионе, которая делает элементы из части В в ИПО Мы не перестаем удивлять народ, когда занимаемся в парках или клиентов, только пришедших в наш центр, показывая команды по послушанию, трюки или фризби. Уже чуть больше двух лет, как Эва- моя собака. Благодаря ТАКОМУ тренингу удалось сделать практически невозможное! Превратить трусливого, не социализированного, очень проблемного подростка в примерную собаку и добиться таких результатов в дрессировке. Спасибо большое Алексу, Ульяне и всем более опытным инструкторам центра, которые не перестают делиться своими знаниями и опытом со мной! Вы помогаете развиваться мне, моей собаке и моим клиентам!

Хождение рядом год назад.
Изображение

Выступление на "Арбузнике" перед детками из детских домов 14 сентября.
Изображение

Сдача ОКД
Изображение

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#35 naska » 27.02.2015, 10:16

Доброго всем дня, выходные уже завтра!! :yahoo:

До нашего семинара осталось совсем чуть-чуть.. Начинаем готовиться и повторять теорию :)

Алекс Вяткин
Социальный инстинкт или с чего начинается дрессировка.


Все , о чем я хочу сегодня написать - это важнейший аспект подготовки собак, который, как показывает практика, в силу различных причин, игнорируется как начинающими дрессировщиками , так и дрессировщиками со стажем и опытом.
Значимость социального инстинкта - тема грамотно затронутая не одним авторитетным источником, но так как в каждодневной практике мне приходиться сталкиваться как с обычными хозяевами собак, взявшими собаку для охраны и просто как компаньона (назову их для краткости «любителями»), так и со спортсменами, готовящими собаку для соревнований, то я хочу обратиться именно к этим двум категориям собаковладельцев.

Если понаблюдать за взаимоотношением человек-собака: будь-то прогулка в парке или же выступление на соревнованиях, сразу становится заметна разница между поведением пар, у которых налажено хорошее взаимопонимание и тех, у кого этого нет.
Если собака находится в состоянии « сама по себе «, рыскает в поисках занятия по парку, тянет на поводке по кустам, ищет где бы поиграть и чем бы заняться…., на соревнованиях формально выполняет рутинную программу без радости и концентрации на хозяине, и не может дождаться окончания упражнения - все
это проявления отсутствия социального инстинкта в паре проводник –собака.

Когда люди видят собаку готовую работать для хозяина, постоянно ищущую контакта с ним и буквально заглядывающую ему в глаза , они говорят: «собака его любит. Она ему предана до конца!»
Такая собака не ищет развлечений на стороне. Общение с хозяином – одна из наиглавнейших потребностей ее жизни. Говоря профессиональным языком - это и есть «проявление социального инстинкта».

Продолжение статьи: Социальный инстинкт или с чего начинается дрессировка

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#36 Marika Gituku » 27.02.2015, 12:46

naska, Настя, пожалуйста, можно организовать семинар в Иркутске, а не в Ангарске? :cry: Это очень-очень важно...
Marika Gituku F
Щенок
Репутация: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев

#37 naska » 08.03.2015, 08:16

С праздником, милые участницы форума!! :)

А новости у нас такие:
1. Ателье для собак " ZooСтиль" дарит каждому участнику семинара маленькую симпатичную сумочку под лакомство.
Изображение

ЗООСТИЛЬ - первое в городе ателье для животных.
Специализируется на производстве одежды и других текстильных изделий для собак.
Нашу продукцию отличает высокое качество и исключительная практичность.
В нашем ателье Вы можете подобрать уже готовую одежду для своей собаки либо заказать индивидуальный пошив изделия для своего питомца.
Также ЗООСТИЛЬ производит АВТОГАМАКИ при перевозке собак в автомобиле, ЛЕЖАКИ, домики, сумочки для дрессировки собак и многое другое.

Мы ждем Вас по адресу маг. Ангарск, «Ангарский» (6а мкр), офис 6. (вход со двора)

Изображение

2. К нам едет фотограф, самый настоящий, профессиональный! Билеты уже купил :)
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#38 naska » 08.03.2015, 15:29

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#39 naska » 11.03.2015, 13:47

В связи с нестабильными погодными условиями, меняется место проведения семинара (будем заниматься в зале):
Ангарск, 108 квартал, строение 23, 2-ой этаж, "Империя собак".

PS: Зрителям из Иркутска возможна помощь в доставке
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#40 angarskbrt » 11.03.2015, 19:12

naska писал(а):Ангарск, 108 квартал, строение 23, 2-ой этаж, "Империя собак".

А на карте можно показать, где это?
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей