• Версия для печати

Школа дрессировки Алекса Вяткина в Байкальском регионе

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

  • 1

#1 алексеева елена » 20.01.2015, 00:22

Весенний дрессировочный лагерь с Алексом Вяткиным в Байкальском регионе!

Изображение

Состоится с 20 по 29 марта 2015 года в Чите и Иркутске!
г. Чита открывает дрессировочный лагерь 20 марта! Открытые тренировки будут проходить с 20 по 22 марта.
Затем с 25 по 29 марта семинар состоится в городе Иркутске!
phpBB [video]


On-line регистрация!
http://goo.gl/forms/iQs9HNRVkn

- эксклюзивные методики
- быстрый результат
- прекрасная атмосфера и много энергии, драйва и позитива
- возможность работать по различным видам дрессировки: прикладная, ИПО, мондиоринг, коррекция поведения
- мы работаем с любыми породами
- подготовка фигурантов
- работа с новичками

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГА:
- Работа по нормативам: ОКД, ЗКС, ИПО, Мондиоринг, коррекция поведения и многое другое
- Я лишь планирую приобрести собаку
- У меня проблемы в быту или с поведением моей собаки
- У меня еще щенок
- У меня собака неслужебной породы
- У нас только началась дрессировка
- Я хочу исправить ошибки
- Я хочу достичь высокого результата в своей дисциплине
- Я хочу стать фигурантом
- Я хочу развиваться, получать ценные знания и двигаться вперед ...

А также - общее собрание и обсуждение планов развития Школы Дрессировки Алекса Вяткина в Забайкалье!
Мы работаем СИСТЕМНО!

Вы получите много полезной, необходимой информации, ответы на свои вопросы!

Контакты:
Чита
Кирилл
(964)464-40-70
Елена
(964)462-82-92

Иркутск
Анастасия
(908)643-26-79

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Присоединяйтесь на Facebook!!!
https://www.facebook.com/events/1553490158202089/
Изображение
Наша группа ВКонтакте
"Школа дрессировки собак Алекса Вяткина в Чите"

https://vk.com/vyatkinscoollchita
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#2 Phoenix » 20.01.2015, 00:30

ОООООООООООООООО, мы пойдём обязательно! :yahoo: :good:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 TESI » 20.01.2015, 03:08

Класс!!! Мы тоже пойдём. :yahoo:
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#4 naska » 21.01.2015, 10:54

Phoenix писал(а):ОООООООООООООООО, мы пойдём обязательно! :yahoo: :good:
TESI писал(а):Класс!!! Мы тоже пойдём. :yahoo:

ждем встречи :yahoo:


- Как именно мы работаем?
- Чему мы учим?
- Какой будет результат?


Статью и видео с первого урока представляет Новичок нашей Школы (Киев) - Анна Полянская и ее бультерьер Мирра :)))
Изображение

http://fauna-servis.ua/sobaka-v-pervyj-raz/vsya-takaya-dressirovannaya-mirra.html

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Про догов:

"Опыт. Наглая, выключающая маму молодая годовалая сука дога . Встает на плечи или перекрывает дорогу своим нехилым телом. Упражнения знает, но так как маме её жалко - делать ни фига не делает. Была отправлена к Алексу за лекарством. Сука после октябрьского семинара поменялась на глазах - умна, весела и очень хочет чего-нить делать. Вуаля!"

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#5 алексеева елена » 21.01.2015, 16:26

Очень хочется представить пост нашей коллеги из Перми Егоровой Ирины,очень точно выразившей концепцию нашей Школы:

А я хочу вспомнить, как все начиналось....)))
Рассказывают как-то раз мне, малоопытному владельцу в плане дрессировки, знакомые кинологи в Перми, что есть такой Алекс Вяткин, с безконфликтной методикой дрессировки. Дрессировщик и опытный спортсмен со стажем, методы обучения которого одни из самых прогрессивных и эффективных в мире, особенно для тех, кто интересуется IPO и планирует заниматься этим нормативом...))))
Конечно!!! Ведь это именно то, о чем я так долго мечтала, занимаясь окд-мини с цвергами, пробуя себя в аджили и ПСС, часто посещая выставки в разных странах, через 3 года попробовав все поняла - не то и не так я хочу строить свои отношения с собаками, не важен размер собаки в борьбе - важен размер борьбы внутри собаки, где они? Настоящие бойцы, готовые быть рядом всегда и в любую минуту рвануть со старта? Где тренер, к которому я прийду с таким щенком и он покажет мне ПУТЬ)))....! Искала в Перми площадки и инструкторов, группы, для занятий - все тщетно, ОКД, ЗКС, Ринги..., дерганья собак за поводки в кустах перед стартами, поддушивания и обещания всего, что с ними сделают, если они лажанутся...., нет, я так не хочу. Но упорство и просмотры видео с крупнейших мировых арен не давали мне покоя, как-же так, на миллионную Пермь никого!?!? Индивидуально заниматься предлагали несколько, но как только разговор заходил о породе, я задвала вопрос о результатах и тренирующихся спортсменах очередной мыльный пузырь лопал прямо на глазах... и вот информация - второй семинар Алекса в Березниках!
Мы едем, с бородатыми гномами и эрдельтерьером моей приятельницы! День первый - я ничего не умею, не знаю и что я делала все эти годы? Полный бамбук))) День второй - начинаю присматриваться к собакам Алекса на семинаре, Комбатик, Команчик, Миг.... такие разные и каждый супер-собака, сравниваю с другими участниками, почему они другие? У них свой стиль работы, их не маринуют голодом неделю, чтобы "включить", КАК они смотрят на своих хозяев, это ощущение - цемент в фундаменте отношений с собакой. У меня как у собаки Павлова - лампочка включилась - слюни потекли, ыыы)))) :D День третий, попытки еще раз взвесить все за и против, кто мне нужен и какой, а как же все рассказы "кинологов" о чудовищных разрушениях от рабочих собак, елси их не нагружать, ведь их же просто ногами ставят на место, иначе - не поймут.... спрошу у Алекса что и как, и в итоге, обсудив вопрос по поголовью в интересующей меня породе услышала то, о чем сама уже давно догадалась - никаких гарантий, нет их сейчас таких... День четвертый - вернулась домой, взахлеб делюсь с домашними тем, что увидела! Нам нужен такой друг! Мы не спешим, готовы ждать, стройка идет и вот, я уже лечу в аэропорт Савино - задаток Заводчику! Мы очень ждали, строили, готовили, представляли какой он к нам приедет, заранее переехав на будущее ПМЖ я готовилась сама, готовила домашних и собак и людей! Семинар в июне 2014 в Березниках, мне через неделю лететь за своим рыжим чудом!!! Все мысли только о нем!))) и сейчас, глядя на своего растущего Рамзеса я могу сказать только спасибо Вере, Паше, Насте, Алексу и всем-всем.
То, что появилась Школа Дрессировки Алекса Вяткина, есть и растет количество желающих заниматься, учится и получать результаты от применения полученных знаний процесс необратимый!
Мы не строим на этом бизнес, не делаем финансовых пирамид, не барыжим чужими знаниями схваченными по верхам, мы ДОВЕРЯЕМ нашему тренеру во всем!
Мы готовы помогать в выполнении домашнего задания собираясь на совместные тренировки между семинарами абсолютно бесплатно, каждый в своем городе!
Мы понимаем, что залог нашего успеха - крепкая команда единомышленников и процветание Школы Дрессировки и питомника Vyatkins Malinois!
Алекс работает для этого 12 часов в сутки, ведет жесткий отбор собак и владельцев для своих собак, это труд заслуживающий величайшего уважения!
Не имеющий аналогов в СНГ проект Школы Дрессировки Алекса Вяткина по широте географии, количеству владельцев собак неизменнно высокого качества и общее желание расти и развиваться дальше делают нас сильнее и увереннее в сотни раз, а что еще нужно для достижения поставленных целей? :friends:

вопрос остается открытым и каждый может ответить на него сам )))
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#6 naska » 21.01.2015, 22:28

Алекс Вяткин лекция , методы дрессировки (механика и наведение)

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

#7 алексеева елена » 23.01.2015, 20:13

Всем напутствие от Алекса:
"Это здорово , что в наших странах растет количество обучающих семинаров! У людей появилась возможность повысить уровень знаний , который действительно был на допотопном уровне. Не буду описывать несомненную полезность семинаров. Но также необходимо отметить и вред.В первую очередь это касается "недоучек", либо в силу лимита времени , либо лимита интеллекта и способности к обучению, прошедших обучение не до конца , применяющих свои "новые знания" на практике...Вред не велик, если это просто хозяин своей собаки. Результат-испорченная тренингом ОДНА собака. А если это тренер , да еще и фигурант, через руки которого проходят сотни собак!?!?!?
Также вред наносят не сами семинары , но отношение участников, которые за неимением достаточного опыта, не в состоянии отличить подходящую их собаке методику от неподходящей, и часто пытаются "впихнуть невпихуемое " :) , т.е совмещать абсолютно разные подходы к тренингу из разных школ :(
Люди могут спорить до хрипоты о полезности того или иного подхода или семинара , но как везде и всегда... правильность суждения индивида определяется единственным критерием- его личными результатами :)

А для тех кто все знает и ничего не хочет, есть замечательный мотиватор от Артемия Лебедева

Изображение

Как получить максимум пользы от семинара?
1. Знания, полученные во время тренинга, необходимо опробовать на практике там же - на семинаре, под руководством мастера, который эти знания несет. Часто кажется, что все понятно , ибо все гениальное просто... а начинаешь после сам пробовать, и ничего не получается... Практика-великая вещь! Пробуйте все СВОИМИ руками, тогда есть надежда, что новые навыки сформируются и закрепятся...

МАСТЕРУ не трудно "творить чудеса" с вашей собакой :) Но сможете ли вы сами это повторить?
МАСТЕР обязан давать только ту информацию, которая сможет быть полезной для ученика, и применима ИМ на практике. Методик много. Есть весьма сложные. Но полезными являются только те, которые подходят (ясны, понятны, и применимы на практике) для данной собаки и данного проводника.
Не стоит забивать голову семинаристов информацией, к которой они не готовы. Поэтому семинары следует разбивать по уровням подготовки участников.

2. По окончании семинара необходимо составить план дальнейшей работы. Получить домашнее задание. Итоги работы необходимо показать МАСТЕРУ , для дальнейшей корректировки. Либо в виде видеоотчета, если МАСТЕР физически недоступен и согласится вас консультировать...но лучше на следующем тренинге-семинаре с ним же. Только так можно достичь роста и развития.

Обрывки информации с разных семинаров, вырванные из контекста (СИСТЕМЫ), и перемешанные между собой, образуются не в стройную систему, а в ВИНЕГРЕТ :)
Обьединять знания с семинаров различных мастеров в СИСТЕМУ может только опытный, интеллектуально развитый, способный к анализу дрессировщик.
Работая бессистемно вы обрекаете себя на неудачу. :yes:

На семинарах методика подбирается соеобразно ГЕНЕТИЧЕСКИМ качествам и особенностям представленных собак. Настоящий МАСТЕР имеет в своей коллекции большое количество инструментов для работы с разными типами собак. Единственный критерий работы МАСТЕРА- РЕЗУЛЬТАТ. Как собака вышла с семинара, с каким результатом... или же при лимите времени на самом семинаре , имеется ли прогресс в отношениях за короткоре время после семинара...Результат правильно подобранной методики не должен заставлять себя ждать долго...
Если что-то не получается два-три раза подряд, остановись и подумай- ПОЧЕМУ не получается? ... ПОЧЕМУ собака не понимает того, что вы ей пытаетесь обьяснить? ...Ищите причину, меняйте подход!
И еще раз коротко о ГЕНЕТИКЕ.
Сколько меня не мотивируй деньгами и не наказывай током, я не стану Мухамедом Али или Сергеем Бубкой :) :) :)
УСПЕХОВ!!!
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#8 naska » 24.01.2015, 10:14

Алекс Вяткин. Что такое маркеры.
phpBB [media]


Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Ам. стафф Зара, Школа дрессировки Алекса Вяткина Пермь-Березники, инструктор Вера Таряник
phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#9 Tanyax » 24.01.2015, 11:26

Не могу найти информацию по цене семинара. Подскажите пожалуйста
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 naska » 24.01.2015, 13:38

Разбиваем мифы о шарпеях :D

Работает шарпей Арамис, инструктор - Владимир Трегубов, Центр Прогрессивной Дрессировки «TopDog», Тюмень (школа Алекса Вяткина)


phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#11 artha » 25.01.2015, 00:57

Tanyax писал(а):Не могу найти информацию по цене семинара. Подскажите пожалуйста

тоже хотелось бы знать
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#12 oks » 26.01.2015, 19:30

Всем привет!Ели как нашла Вас! :good:
oks F
Юниор
Аватара
Откуда: иркутск.иркутский р-он
Репутация: 2
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Sunshaine777 » 26.01.2015, 19:31

artha писал(а):тоже хотелось бы знать
Стоимость участия в семинаре г. Иркутск:
* Участники с собакой:
- 260 евро - участие во всех днях семинара и всех дисциплинах
- 240 евро - 1 участник-1 собака + вторая и последующие собаки на все дни семинара и все дисциплины за каждую собаку
- 140 евро - участие во всех днях семинара по одной дисциплине (послушка 5 дней семинара по одному выходу в день, защита 4 дня семинара по одному выходу в день)
- 60 евро - 1 день участия
- 40 евро - 1 день, 1 дисциплина.
- 280 евро - все дни семинара, все дисциплины, 1 участник + несколько собак (общее количество выходов на площадку - 9 )

* Слушатели (запись слушателей начинается с 1 февраля)
- 700р в день
- 3000 все пять дней семинара
Информация по тел. 8-908-6-432-679 Анастасия, naska.copycat@gmail.com
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 naska » 26.01.2015, 21:41

Sunshaine777 писал(а):Стоимость участия в семинаре г. Иркутск:
* Участники с собакой:
- 260 евро - участие во всех днях семинара и всех дисциплинах
- 240 евро - 1 участник-1 собака + вторая и последующие собаки на все дни семинара и все дисциплины за каждую собаку
- 140 евро - участие во всех днях семинара по одной дисциплине (послушка 5 дней семинара по одному выходу в день, защита 4 дня семинара по одному выходу в день)
- 60 евро - 1 день участия
- 40 евро - 1 день, 1 дисциплина.
- 280 евро - все дни семинара, все дисциплины, 1 участник + несколько собак (общее количество выходов на площадку - 9 )

* Слушатели (запись слушателей начинается с 1 февраля)
- 700р в день
- 3000 все пять дней семинара
Информация по тел. 8-908-6-432-679 Анастасия, naska.copycat@gmail.co
m

Стоимость семинара 5 дней: 170 евро плюс 5900 руб.
По дням: 50 евро
Слушатели:
- 700р в день
- 3000 все пять дней семинара


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Продолжаем подборку различных пород школы дрессировки Алекса Вяткина :)

Амстафф Техас, 10 мес, тренинг по защите, Алекс Вяткин

phpBB [media]


Школа Дрессировки Алекса Вяткина, РЧТ Миша, Пермь - Березники (был на 1 семинаре летом, это второе его занятие после перерыва)
phpBB [media]


Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:
Алекс Вяткин. Как обучаются собаки.
В дрессировке существует множество методов. Это и мотивационная дрессировка, это и кликер-тренинг, это и тренинг с помощью электрошокового ошейника, это и старый испытанный метод «кнута и пряника»….Все они работают в той или иной степени.

Обучение любому навыку должно быть в первую очередь проанализировано с точки зрения того, ЧЕМУ мы хотим научить собаку и КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ мы хотим получить в итоге. Следующий вопрос – каков наиболее рациональный и эффективный путь показа собакея, чего именно мы от нее хотим в обучении.
Поняв, КАК это работает и соответственно ПОЧЕМУ это работает, вы сможете самостоятельно выбирать подходящую методику дрессировки…

Что такое обучение? Обучение - это процесс происходящий в мозге собаки, который ведет к изменению поведения. Что именно происходит в мозге, мы пока точно не знаем, но мы можем проанализировать, какие факторы повлияли на то, чтобы поведение изменилось (т.е. что именно должно было произойти).
Первое, что вам необходимо усвоить - без мотивации эффективный процесс обучения практически невозможен. Когда вы обучили собаку тому или иному упражнению, она должна быть замотивирована, чтобы его повторять. Мотивация – это как горючее для вашей машины. Без него не сдвинуться с места, даже если машина полностью исправна.
Все вы, кто интересуется дрессировкой всерьез, наверное уже знакомы с теорией драйвов или «трибов» (добычи . защиты , социальный драйв и т.д) … В основе этой теории лежит понимание, что генетически (от рождения и по происхождению) различные собаки обладают различной степенью развитости драйвов (инстинктов). В соответствии с данной теорией, поведение собаки формируется под действием генетических (врожденных) предрасположенностей (драйвов) и под влиянием ее жизненного опыта.

Следующй этап – понимание сути процесса обучения
Следует различать четыре стадии :

1.Стадия приобретения знаний.
Во время этой стадии собака получает новые знания. Возьмем, к примеру, хождение рядом - собака учится в каком положении по отношению к хозяину нужно находиться, чтобы получить вознаграждение. В этой стадии дрессировщик концентрируется на правильности выполнения навыка (концентрации, позиции и т.д)

2. Стадия выработанного (доведенного до автоматизма) поведения.
На этой стадии полученное поведение (навык) переходит в разряд автоматического. Собака по команде автоматически занимает выученную позицию. В этой стадии дрессировщик может уже работать над скоростью выполнения упражнения, например.

3. Стадия генерализации.
На этой стадии собака учится применять выученный навык в новых и изменяющихся условиях, а также выполнять его в связке с другими навыками. Продолжая пример с правильным обучением команде «рядом», собака выполняет правильное движение рядом в парке, с отвлекающими факторами. Или в комплексе упражнений (рядом , лежать, подзыв, рядом…)
Эта стадия требует от дрессировщика особого труда и терпения.

4.Поддерживающая стадия.
На этой стадии собака включает новый выученный навык в репертуар своего обычного поведения. Здесь дрессировщик обязан следить за тем, чтобы выполнение навыка сохранялось всегда на нужном уровне (скорость, интенсивность, точность). Для одних собак для поддержания навыков на должном уровне требуются нечастые «освежающие» тренировки, для других требуется частый возврат к предыдущим стадиям обучения….
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#15 алексеева елена » 27.01.2015, 01:15

отрывок лекции "Работа с лакомством"
phpBB [video]
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#16 naska » 27.01.2015, 06:00

Об этике и генетике в защитной работе-семинар в Екатеринбурге, май 2013

phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#17 naska » 28.01.2015, 05:47

Vyatkins' Graham BH 60p - Odessa Kinologprofi Cup

phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#18 алексеева елена » 29.01.2015, 00:19

Отзыв с прошедшего недавно семинара в Томске:
Ирина Вашина,г.Новосибирск
28.01.2015 в 14:39
Для начала хочу представиться. Меня зовут Ирина. С 19 по 23 января 2015г. проходил семинар с Алексом Вяткиным, в котором я приняла участие, вместе со своим кобелем НО (шоу-разведения), по кличке Немо (возраст 2 года).
Алекс Вяткин – особенный, очень позитивный, улыбчивый, с отличным чувством юмора человек. Человек с уникальной энергетикой и колоссальной работоспособностью. Семинары с Алексом никого не оставят равнодушными, его методы решения как спортивных задач, так и бытового послушания, завораживают. В основу их содержания положены не только глубокие познания и грандиозный опыт современных принципов дрессировки, но и умение донести информацию до слушателей – простым и доступным для всех языком. Вопросы любой сложности только приветствовались, ни один не остался без ответа. И что поражает – на них Алекс отвечал легко и непринужденно, не задумываясь ни на секунду. Практическая часть семинара постоянно пересекалась с теоретической. На каждом примере Алекс объяснял: почему собака показывает то или иное поведение; что ею движет в этот момент; чтобы мы сделали в данной ситуации, как поступили; как объяснить собаке нужное нам поведение. Т.е. шла двусторонняя связь: «Учитель – Ученики». Таким образом, Алекс старался, чтобы участники семинара не просто прослушали лекцию, а научились думать, понимать основные принципы дрессировки, и умели самостоятельно находить решения, возникающих проблем. Вообще, Алекс поражает своим умением чувствовать собак. К каждой собаке был свой индивидуальный подход. Для каждой он находил понятный для нее способ объяснения того или иного упражнения (навыка). В результате, просто «мурашки» бегут по телу, когда видишь своими глазами перевоплощение пар (проводник + собака), как они становятся единым целым, смотрятся красиво и непринужденно. Кстати, не осталось ни одной пары, которая не решила бы свои насущные проблемы. В целом, работа с Алексом и результаты этой работы впечатляют настолько, что порой мы (участники семинара) не могли сдержать эмоции и громко аплодировали успехам какой-либо из пар.
Особое внимание хотелось бы уделить, доселе не любимому мной, защитному разделу. Только теперь я понимаю, почему этот вид мне не нравился – хоть раздел С в IPO, хоть ЗКС. Наверное, потому что до семинара не видела ни одной толковой и стоящей работы собак. Неизгладимое впечатление произвела работа в защите 8 месячного щенка из питомника Алекса Вяткина, по кличке Робби – собака с высоким драйвом, сильным желанием борьбы, высокой добычей, и все это в сочетании с крепкими нервами и уверенностью в себе. Ну, еще бы… Чему удивляться!!! Алекс как профессионал своего дела, знает какими качествами должна обладать настоящая рабочая собака. Таких и разводит. Он сам, как фигурант непревзойден и уникален. Настолько четко читать собак, ни одного лишнего движения, по-моему, даже его внутренняя энергия направлена на нужные действия собаки. А эти экспериментальные тестирования в защите, помогают не только понять, что собака представляет из себя от природы, но и приводят к разумному завершению с пользой для собаки.
Оптимизм и в то же время реализм от полученных знаний очень сильно вдохновляет на предстоящую работу со своей собакой, подстегивает двигаться дальше, больше учиться и идти вперед, только вперед!!!
Выражаю огромную признательность Алексу Вяткину за продуктивные, интересные, позитивные и очень нужные семинары. Уверена, что с их помощью Алекс выведет наш спорт на мировой уровень.
Особую благодарность хотелось бы выразить организаторам данного семинара – школе дрессировки г.Томска, в лице Анны Скопиновой и Евгения Калямова (фигурант школы). Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!! Делаете большое дело! Спасибо, что подарили такой праздник, приютили, накормили и вообще создали прекрасную атмосферу мероприятия.
И еще, немаловажный момент… Благодаря, этому семинару, вместе с позитивом и вагоном знаний, я приобрела настоящих друзей — близких мне идейно, с которыми мы идем одной дорогой, полной поддержки и взаимовыручки, к одной цели, без зависти и склок.
Если кто-то спросит меня: «Стоит ли посетить семинар с Алексом Вяткиным?» Отвечу однозначно: «ДА». Вердикт мой таков: РЕКОМЕНДУЮ, как новичкам (с первой собакой), так и спортсменам, и особенно фигурантам. Поверьте, у АЛЕКСА ВЯТКИНА есть чему поучиться!!!
Алекс, с огромным нетерпением жду следующего семинара!!!
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#19 naska » 29.01.2015, 13:59

Томск, 19-23 января, 2015

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#20 алексеева елена » 31.01.2015, 00:35

Возьму на себя смелость процитировать напутствие Алекса Вяткина для своих учеников:

"Дорогие мои друзья и единомышленники. Сейчас нелегкое время для всех нас, но давайте помнить, что в первую очередь, своей работой мы несем ДОБРОЕ и СВЕТЛОЕ в этот мир, делая его ЛУЧШЕ! Хорошие эмоции, радость и позитив , к сожалению, все реже и реже встречается на лицах людей….Наши семинары, это шанс подарить людям ПРЕКРАСНОЕ! Это наш вклад в этот мир!

Вы хотите, что бы ХОРОШИХ СОБАК , ХОРОШЕГО ТРЕНИНГА, ХОРОШИХ ЭМОЦИЙ И УЛЫБОК становилось БОЛЬШЕ??? Так давайте сделаем это ВМЕСТЕ!!! "

Продолжается регистрация на Весенний лагерь!
В Чите осталось 3 места!В Иркутске только в резерв

ОН-ЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ:
http://goo.gl/forms/iQs9HNRVkn
алексеева елена
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей