• Версия для печати

Школа дрессировки Алекса Вяткина в Байкальском регионе

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#61 naska » 27.08.2015, 23:23

Анастасия писал(а):Я бы с удовольствием сходила :cry:

Добро пожаловать! :) с 22 по 25 октября третий в Иркутске тренинг с Алексом Вяткиным.

Места есть :)

1. Юля + Вяткинс Пайк
2. Лена + Вяткинс Тор
3. Кирилл + Вяткинс Н-Оптимус
4. Настя + Вяткинс Урсула
5. Настя + тайский риджбек Энни + американская акита Ковбой
6. Света + ризеншнауцер Люка
7. Аня + бордер-колли Дейси
8. Маша + родезийский риджбек Галлас
9. Марина + малинуа Дин
10. Ольга + лабрадор Челси
11. Катя + доберманы Тортик и Уна
12. Юрий + хаски Адольф
13. Ира + Молли (2 дня)
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#62 naska » 28.08.2015, 05:58

Наш Тренер, Учитель, заводчик Vyatkins' Malinois - Алексей Вяткин - Сертифицированный фигурант РSA.

PSA (Protection Sports Association) или Ассоциация Защитных Видов Спорта - единственная на сегодняшний день в США гражданская организация занимающаяся разработкой и внедрением систем подготовки и тестирования собак на пригодность к максимально эффективному несению защитной службы для нужд армии, полиции и частных лиц. Из классических европейских школ наиболeе близкой к PSA по основным параметрам, является существующая уже 97 лет в Недерландах система тренинга и сертификации собак на пригодность в полицию - KNPV (Koninklijke Nederlandse Politiehond Vereniging). Подобно KNPV, PSA позволяет поощрять титулами только в высшей степени управляемых собак, обладающих несомненной отвагой, предельно крепкими нервами, с ярко выраженным желанием доминировать противника во время борьбы. Что отличает PSA от любых других известных в США, прикладных (К9 или РР) или классических европейских (IPO, Schutzhund, Mondioring, NVBK Belgian Ring, St. Hubert's Belgian Ring, French Ring, KNPV) школ, так это разнообразие и непредсказуемость в использовании самых сильных раздражителей для психологического давления на собаку во время фаз борьбы и послушания: в каждом элементе всех фаз раздражители взвинчены до предела, и давление на собаку в каждом упражнении - максимальное.

phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#63 angarskbrt » 28.08.2015, 10:00

naska, семинар будет в Иркутске?
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#64 naska » 28.08.2015, 11:05

angarskbrt писал(а):семинар будет в Иркутске?
Если погода позволить проводить на улице, значит ориентировочно Иркутск
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#65 naska » 28.08.2015, 11:29

1. Юля + Вяткинс Пайк
2. Лена + Вяткинс Тор
3. Кирилл + Вяткинс Н-Оптимус
4. Настя + Вяткинс Урсула
5. Настя + тайский риджбек Энни + американская акита Ковбой
6. Света + ризеншнауцер Люка
7. Аня + бордер-колли Дейси
8. Маша + родезийский риджбек Галлас
9. Марина + малинуа Дин
10. Ольга + лабрадор Челси
11. Катя + доберманы Тортик и Уна
12. Юрий + хаски Адольф
13-1. Ира + Молли (2 дня 24-25 октября)
13-2. Мария + лабрадор Ева(2 дня 22-23 октября)
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#66 naska » 05.09.2015, 00:31

Продолжается регистрация на единственный обучающий семинар в Иркутске 22-25 октября!!!

Алекс Вяткин

Я уже за полярным кругом, в Мурманске. Завтра начинаем семинар. По дороге записывал мысли - вот одна из них:
ХВАТИТ КОРМИТЬ И ПЛОДИТЬ НЕРАДИВЫХ ФИГУРАНТОВ, учитесь работать САМИ!!!
Дело в том, что вам не нужен фигурант для того, что бы обучить нормальную собаку кусать и слушаться!
Хватка, контроль добычи, отпуск, переходная фаза, лобовая, побег, боковой и задний конвой, облай, обыск укрытий ….Это все вы можете делать сами, инструментально обучая собаку через правильную ИГРУ!
Все, что вам нужно - научиться правильно играть и понимать требования норматива. ВСЕ!!! Дальше в готовую схему ставится фигурант и откатывается собака с "чужим", поднимая стресс и давление….Но собака здесь уже опирается на готовую и понятную ей схему! Процесс обучения происходит гораздо быстрее! У меня в центрах проводники-спортсмены сами работают со своими собаками на ухватках, подушках и рукавах. Большинство из них девушки! Я их этому обучаю! Потом мы откатываем это на квалифицированных фигурантах и результат с нормальной собакой за 90 баллов ГАРАНТИРОВАН! На самом деле защита это самый ПРОСТОЙ раздел для тех, кто понимает тренинг
Смайлик «smile»

Но что нужно знать. Методики обучения для разных собак разные. Например Хороший Малинуа - собака с хорошо развитой активной социальной агрессией. Ее не нужно злить, что бы достать "дьявола", ее не нужно учить бороться, она сама навязывает борьбу…Это знают те, кто работает с Мали.
Типичная хорошая Немецкая Овчарка - собака с гипертрофированной добычей и реактивной социальной агрессией, т.е ее нужно хорошенько "обидеть" для того, что бы добиться агрессивного поведения. Здесь применяется совершенно иной подход в тренинге….
Опытный фигурант обязан знать эти различия!!!
Но БАЗА , которую вы делаете, она ОДНА! И ее делаете ВЫ!
Не сводите своих собак с ума, пуская их под лапотников с рукавом. Вы же не пустите своего сына сразу в драку, а сначала обучите его приемам. Так же и здесь...
Удачи вам и берегите своих собак!!!

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР АЛЕКСА ВЯТКИНА В ИРКУТСКЕ! 22-25 октября 2015

http://goo.gl/forms/iQs9HNRVkn

Анастасия
(908)643-26-79
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#67 naska » 07.09.2015, 14:13

Зачем? Причины, по которым люди обучаются у Алекса Вяткина.

Каждый приходит со своей мотивацией и своими проблемами! А по окончанию обучения остаются не только результат, решение проблем, знания и навыки, поддержка, но и опыт работы в команде профессионалов:
- это очень мотивирует!
- бытовое послушание с «драйвом и огоньком»
- Необходимость коррекции проблем поведения в быту и социуме
- Потребность изменить состояние «собака меня не слышит»
- Повышение своего профессионального уровня тренера или фигуранта
- Cпортивные амбиции, желание получить высококачественный результат
- Проблемы предыдущего тренинга: исправление конкретных ошибок

По окончанию семинаров мы всегда задаем вопрос
– все ли остались довольны и получили нужный результат?

Для посетителей семинаров в Иркутске, обучение на этом не заканчивается!!! В Иркутске и Чите работают инструктора Школы, которые продолжают вести группы, согласно плану конкретно для каждой собаки. Мы действительно, заинтересованы в том, чтобы Вы получили наилучший сервис, высококачественное обучение и решение вашей проблемы. Но все же слова – это слова. Важно увидеть все своими глазами, «прощупать», ощутить, почувствовать результат, увидеть разницу. У вас еще есть шанс! Единственный обучающий семинар в 2015 году. 22-25 октября в Ангарске (Иркутск)!
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#68 Marika Gituku » 08.09.2015, 11:42

С нетерпением ждём октябрьский семинар Алекса и усердно готовимся!!:) Очень хочется снова на несколько дней окунуться в атмосферу профессионализма, позитива, зарядиться энергией до следующего семинара, и, естественно, показать наши достижения:)
Вложения
image.jpg
Marika Gituku F
Щенок
Репутация: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев

#69 naska » 09.09.2015, 23:00

100% позитивных отзывов и эффективности обучения!!!!!

4-6 сентября прошел первый дебютный семинар в Мурманске.
По окончанию Тренинга было проведено письменное анкетирование, согласно которому продуктивность и эффективность работы Тренера, обучение и решение проблем участников составляет 100%.

Состав участников:
Немецкая овчарка – 7, Малинуа – 2, Лабрадор – 1, Ризеншнауцер – 1, Доберман – 1, Энтлебухер зенненхунд – 1, доберман - 1

Предлагаем Вашему вниманию статистику по пунктам:
«Полезность семинара для Вас» и «Работа Тренера» (по шкале от 0 до 10 (0 – очень плохо, 10 – отлично)

1. Наталья и Нем.овчарка.
- Проблема с которой пришли на семинар:
Глубина хвата на защите. Некорректная фронтальная посадка. Дуга на аппортировке.
- Полученный результат, отзыв
Глубокий, спокойный захват. Стали понятны многие проблемы в разных разделах. Абсолютно точно появилось направление совершенствования своих навыков и обучения собаки. Супер СПАСИБО! Оценка 10-10
[color=#0000BF]2. Наталья и немецкая овчарка.[/color]
- Проблема с которой пришли на семинар:
Отсутствие первой хватки. Скорость выполнения разделов послушания. Потеря концентрации в движении.
- Полученный результат, отзыв
Первый раз за 5 лет – мне объяснили и показали что делать с проблемой первого хвата, эффект – значительное улучшение! Показали и научили правильно и эффективно использовать некоторые методы коррекции. Хотелось бы работать с Алексом почаще.
Оценка 10-10
3. Ольга, немецкая овчарка, 1 год
- Проблема с которой пришли на семинар:
Проблема с облаем, удержанием фигуранта, прикусыванием рукава, нервное состояние в фазах охраны и облае…
- Полученный результат, отзыв
Собака с первого же занятия наконец-то поняла что от нее требуется, научилась работать без лишних нервов, облай стал стабильным и собака перестала прикусывать рукав. Все ОЧЕНЬ понравилось, получили массу полезной информации! Впечатления самые позитивные, приезжайте к нам еще, спасибо Вам! Оценка 10-10
4. Юлия и немецкая овчарка
- Проблема с которой пришли на семинар:
Невнимание, отвлечение на команде рядом. Большие проблемы на лобовой.
- Полученный результат, отзыв
Получили объяснение откуда должно быть подкрепление чтобы собака не отвлекалась, будем нарабатывать до отличного результата. В защите вернулись к базе по отработке захвата, получили информацию и инструкции о том, в каком состоянии должна быть собака чтобы хорошо работать. Оценка 10+ 10+
5. Лариса, малинуа
- Проблема с которой пришли на семинар:
Подготовка к ИПО-2
- Полученный результат, отзыв
Тренировка по схеме ИПО-2, скорректированы проблемы, работа понравилась, все профессионально грамотно и четко. Оценка 10-10
6. Ольга и Энтлебухер зенненхунд
- Проблема с которой пришли на семинар:
Послушание, высыл вперед с укладкой, аппортировка предмета, движение рядом. Вопросы защиты (базовые навыки). Коррекция поведения.
- Полученный результат, отзыв
Алекс дает много разной нужной и полезной информации. Много и простых и сложных вещей узнала для себя. Спасибо огромное Алексу, организаторам семинара! Надеемся еще на организацию новых семинаров с Алексом! Оценка 10-10
7. Михаил и Нем.овчарка
- Проблема с которой пришли на семинар:
Улучшить контакт с собакой в послушании, проблемы в защитном разделе.
- Полученный результат, отзыв
Определились с дальнейшей методикой работы с собакой. Оценка 10-10
8. Елена и Лабрадор, 6 лет
- Проблема с которой пришли на семинар:
Агрессия на собак. Отсутствие внимание на проводника на прогулке.
- Полученный результат, отзыв
Выявлена главная проблема – отсутствие знаний и навыков управления собакой, получены знания по базовой работе, работе с маркерами, контролю и коррекции, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Буду стараться исправить свой подход к занятиям и отрабатывать навыки полученные на тренинге. Оценка 10-10
9. Александр и малинуа
- Проблема с которой пришли на семинар:
Работа над состоянием в защите, принципы построения первоначальной базы, коррекция поведения собаки.
- Полученный результат, отзыв
Собака научилась четко переключаться из одного состояния в другое, ушли психи во время защиты, чистые отпуски, понятная схема. Стали понятны принципы бесконфликтной дрессировки, научился правильной коррекции собаки, спасибо Алекс! Оценка 10-10
10. Наталья и доберман
- Проблема с которой пришли на семинар:
Первичное обучение навыкам дрессировки, наработка контакта с собакой
- Полученный результат, отзыв
Отличный семинар, много полезной информации, отработка различных навыков как для продвинутых пользователей, так и для новичков. Оценка 10-10
11. Николай, немецкая овчарка, 7 мес.
- Проблема с которой пришли на семинар:
Начальная подготовка щенка к будущей спортивной дрессировке.
- Полученный результат, отзыв
Поменяли методику дрессировки. Хотелось бы участвовать в семинарах Алекса на постоянной основе. Оценка 10-10
12. Марина, немецкая овчарка
- Проблема с которой пришли на семинар:
Получение начального опыта дрессировки спортивной собаки со щенка
- Полученный результат, отзыв
Получила базовые навыки, изменила методику по которой работала. Оценка 10-10
13. Елена и ризеншнауцер
- Проблема с которой пришли на семинар:
Желание научиться новому
- Полученный результат, отзыв
Очень понравился семинар. Много нужной, полезной информации. С удовольствием ждем приезда Алекса еще много раз! Оценка 10-10
14. Наталья, зритель.
Получила массу полезной информации. Наблюдала у всех только положительную динамику в очень короткий срок! Жалею, что не записалась со своей собакой. Все просто супер! Большое спасибо!!! Оценка 10-10

Итоговая оценка:
Полезность семинара: 100% участников
Работа Тренера: 100% участников

Забронирован следующий семинар.

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#70 naska » 12.09.2015, 08:47

- Как пресечь (не допустить) агрессию на других собак и людей?
- Как преодолеть упрямство собаки?
- Как правильно вырастить собаку, чтобы она была управляемой и послушной?
- Как гулять, кормить, обучать?

Обучение проводит Алекс Вяткин
- Специалист по молоссам, агрессивным собакам, различным видам тестирования собак в породах защитного и охранного предназначения
- Специалист по бесконфликтному методу дрессировки авторства Ivan Balabanov (USA)
- На протяжении 10 лет - владелец, заводчик и тренер (Red Star Kennel - Hudson, WI) самых титулованных рабочих (личная защита, охрана) Перро де Преса Канарио (Perro de Presa Canario) в США – призеров и победителей в системах и на состязаниях по WABA IronDog, K9 Pro-Sport, Dog Sport Open, Fall Brawl, PSA
- Основатель породного клуба International Association for the Presa Canario (IAPC) – США

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР В ИРКУТСКЕ
Анастасия
(908)643-26-79

Отзыв: Наталья Брежнева с питбулем Челси (участник семинара в Одессе)
"Собрала наконецто мысли в кучу, и хочу оставить свой отзыв о семинаре Алекса в Одессе.
О Вяткине знаю очень давно, взяв первую собаку (взрослую, с рядом проблем) я шерстила интернет в поисках информации, тогда и нашла его форум, где провела много дней за изучением статей, рекомендаций и прочего и уже тогда поняла, что вот ОНО, то что мне нужно.
А позже я загорелась идеей попасть на семинар. И вот моя мечта исполнилась, Вяткин у нас - в Одессе. Упустить такой шанс я не могла.
Томительные дни ожидания этого мероприятия, бессонная ночь перед началом, все боялась чтото забыть, опоздать к началу, проспать ...

Приехав на Одесскую киностудия, меня переполняли эмоции, столько людей, такое прекрасное и уютное место - защищенное от жгучего солнца, лавочки и навесы, чистая питьевая вода, мусорные пакеты в стратегических местах, кофе, чай и печенье

Что я могу сказать, все три дня я сидела с открытым ртом, боясь пропустить хоть кроху информации...За три дня, в моей голове все перевернулось, встало вверх дном...Ведь сейчас так модно все время говорить о дрессировке без коррекции, методы пряника, уговоров, подстраивания под собаку. Мне долгое время говорили, что это не собака меня кидает а я - не так хожу, гляжу, дышу, не так обьясняю и прочее....И только Вяткин смог показать что моя собака - все понимает, все умеет, просто не хочет и правильно применив нужную корекцию, проблема выключения собаки и включения режима, не понимаю , не умею - совсем уйдет.

Многие думают что корекция приводит к конфликту, но они не правы, очень много внимания уделялось именно правильному состоянию собаки, чтоб не пережать, не потерять драйв и желание работать, а лишь показать границы и направить в нужную сторону. Моя собака не переставала вилять хвостом, во время выхода и это думаю не плохой показатель.
Поменять ориентиры в голове оказалось очень сложно, несколько дней я толком говорить не могла - мозг кипел и бурлил, а еще очень сильно чесались руки, хотелось скорей начать работать, начать применять все знания на практике. Потому что то что я получила и увидела на семинаре, просто не давало мне покоя...я поверить не могла, что мои проблемы - которые мучают меня, и не дают получить желаемый результат настолько просто решаются.
После первого дня я хотела записать на один день и старшую собаку, чтоб решить ряд ее проблем, но к концу второго дня я поняла, что это просто не зачем...я уже знала, как их решить, и что нужно делать.

Вернувшись домой, я сразу стала использовать полученные знания на практике и могу сказать что уже вижу результат. Наши отношения с собакой стали только лучше.

Что дал мне этот семинар?
Огромное желание работать, достигать результата, идти к намеченой цели
Веру в себя и свою собаку...А это бесценно "

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#71 naska » 12.09.2015, 09:09

Алекс Вяткин - об общении с собакой и подмене понятий в дрессировке

phpBB [video]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#72 naska » 15.09.2015, 05:41

Разношерстная компания учеников Alex Vyatkin на семинарах минувшего августа :)

Изображение
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#73 naska » 15.09.2015, 11:46

На видео: Амстафф Ника, 5 лет
https://www.youtube.com/watch?v=Jv_Is6tDYiY

С чем поступила к нам:
- плохая мотивация к работе, стереотипии, агрессия на движущиеся объекты.

Программа работы:
- коррекция антисоциальных поведений
- базовая работа на наведении с постановкой основных команд: сидеть, лежать, ко мне, рядом
- Веселые трюки и упражнения для улучшения мотивации к работе

Система обучения в нашей Школе - После тренинга с Алексом, на котором Вы получаете абсолютно точное описание проблемы и методов ее решения, отрабатываете это непосредственно с ним, получаете домашнее задание, к работе приступают наши инструктора, которые помогут Вам довести собаку до нужного результата!

phpBB [video]


Регистрация на тренинг в Иркутске 22-25 октября
Анастасия
(908)643-26-79
http://goo.gl/forms/iQs9HNRVkn
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#74 naska » 21.09.2015, 05:49

Алекс Вяткин о бесконфликтной дрессировке. Тренинг состоится 22-25 октября в Иркутске!

"Бесконфликтная дрессировка подразумевает четкое разделение навыков на составляющие части и своевременное закрепление каждой из них путем четкого разъяснения собаке пути достижения цели.
Метод основан на ясности взаимопонимания между вами и вашей собакой, на способности дрессировщика безконфронтационно показать и объяснить собаке путь к достижению ЕЕ ЦЕЛИ.
Именно не ЗАСТАВИТЬ , потому что "я так сказал", а ПОКАЗАТЬ как достичь. Если применить к дрессировочному процессу голову, то вполне можно сделать желаемое тобой , также желаемым самой собакой. Отсутствие поощрения является наказанием в обучении.
Особое место, ИМХО, бесконфликтный подход имеет в защите. При современных требованиях чистоты выполнения навыков на соревнованиях высокого ранга, применение этой методики именно в защите становится практически незаменимым! Если Вы хотите сегодня конкурировать на мировом уровне и даже выигрывать , перестаньте дергать поводок и включите мозги... "
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#75 naska » 29.09.2015, 12:04

Маша и родезийский риджбек Галас

Эту пару я первый раз увидела месяца за полтора до нашего второго семинара в Иркутске.

Первое впечатление: какой приятный рыжий зверь, в воспитание этой собаки были явно вложены силы и время. Но Галас - риджбек.. Т.е. жить можно, но проблемы есть..

Основная проблема была в разных интересах..
Маша хотела послушания на твердую пятерку, каких-то занятий, что бы было весело и интересно им обоим, чтобы можно было отпустить с поводка, не вглядываясь в горизонт на все 360 градусов. А Галас хотел охоты на львов, за отсутствие первых подошли и снегоходы, кобелячьих разборок, бешеных скачек со знакомыми собаками..

В ркзультате, получалось как в анекдоте:
У мужчины спросили: "Какова вероятность встретить на улице динозавра?", -он ответил: "ну близкая к нулю наверно". Тот же самый вопрос задали женщине и она ответила: "50 на 50 - либо встречу, либо нет".
Т.е если брать математическую статистику, то вероятность выполнения команды - 80-85%, а если жизнь: "либо встречу, либо нет"..

Ну, Маша у нас человек ответcтвенный, поэтому Галаса в покое не оставила. Собралась на семинар, сначала на два дня, потом на три дня, а в результате пошла на все 5 дней.. И так и осталась с нами :)

То, что Алекс сказал не трогать до следующего семинара, трогать не стали.. Просто продолжили работать послушку.

Наша первая тренировка после семинара была тихим ужасом для меня.. О том, чтобы отстегнуть с поводка и речи быть не могло, бросить на землю и то страшновато было. Минута-вторая, Галасу надо понюхать воон те кусты, и еще вот эти, а вон там Дин с Бентли, и вообще все такое везде прикольное, кроме Маши. Вообщем, Галас откровенно намекнул, что он в курсе кто такие риджбеки и как они должны себя вести, все как и сказал Алекс.. Это было в начале апреля..

Что есть сейчас :)

phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#76 naska » 01.10.2015, 07:24

«С тренировками у тебя все отлично» - сообщил мне Бретт в одном из писем. «С миром мозгов – не очень. Перебори это, так же как и физическую слабость. Признай ее и тренируйся. Жизнь – это просто привычка. Давай за работу».
(Книга чемпионки мира по триатлону в серии Ironman Крисси Веллингтон "Жизнь без границ")
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

#77 naska » 06.10.2015, 23:04

Как это было :)

phpBB [media]
naska
Щенок
Репутация: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя