• Версия для печати

Занятия с ретриверами по РиПБД

Список разделов Собачья жизнь Дрессировка и коррекция поведения

Описание: Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

#21 Antoni_The_First » 22.09.2014, 20:08

Pure Poison писал(а):в таком случае, мы с вами.
Пишите в личку когда вам удобно заниматься)
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#22 Antoni_The_First » 23.09.2014, 09:11

Сегодня утром поняла, что не дообъяснила концепцию занятий. Мне пишут и просят записать в группу, я же настаиваю на индивидуальных занятиях. Поясню почему я это делаю. Я не противник занятий в группах, но я считаю, что работа в группе полезна тогда, когда у собаки уже есть четко наработанные навыки, которые в группе дорабатываются при большом количестве раздражителей (другие собаки).
Если ваша собака не умеет концентрироваться на вас, то заниматься с ней в группе бесполезно: собака будет рваться к поноскам, кинутым для других собак, будет постоянно возбуждаться (особенно если начнем работать с выстрелом). КПД таких занятий стремится к нулю. Так зачем тратить ваши деньги и силы в пустую?
Если вы хотите серьезно заниматься, то лучше возьмите одно индивидуальное занятие, чем три групповых, толку будет значительно больше.

Все вышесказанное не относится к собакам, которые живут вместе и привыкли к обществу друг друга. Они обычно умеет работать вместе, и не отвлекаются друг на друга.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#23 Eau_demoiselle » 23.09.2014, 09:25

Antoni_The_First писал(а):Сегодня утром поняла, что не дообъяснила концепцию занятий. Мне пишут и просят записать в группу, я же настаиваю на индивидуальных занятиях. Поясню почему я это делаю. Я не противник занятий в группах, но я считаю, что работа в группе полезна тогда, когда у собаки уже есть четко наработанные навыки, которые в группе дорабатываются при большом количестве раздражителей (другие собаки).
Если ваша собака не умеет концентрироваться на вас, то заниматься с ней в группе бесполезно: собака будет рваться к поноскам, кинутым для других собак, будет постоянно возбуждаться (особенно если начнем работать с выстрелом). КПД таких занятий стремится к нулю. Так зачем тратить ваши деньги и силы в пустую?
Если вы хотите серьезно заниматься, то лучше возьмите одно индивидуальное занятие, чем три групповых, толку будет значительно больше.

Все вышесказанное не относится к собакам, которые живут вместе и привыкли к обществу друг друга. Они обычно умеет работать вместе, и не отвлекаются друг на друга.
:good:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#24 Shai » 25.09.2014, 09:29

Девочки!!! Как тут интересно!!! Мы бы с огромным удовольствием присоединились к групповым занятиям на выезд, может и такие Тоня организуем пока погода позволяет??? :drinks:
Shai
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Antoni_The_First » 25.09.2014, 10:27

Наташа, я могу устроить крутые занятия, не выезжая из города, места проверенные есть :)

Буду на следующие выходные планировать тогда, если погода не подведет.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#26 Antoni_The_First » 06.10.2014, 11:26

Немного фотографий с некоторых наших занятий.

Мои юные пОдаваны Чарли и Мартин.

Работа на макетах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первое знакомство с настоящей битой птицей (горлица):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Старший товарищ демонстрирует, что утку носить тоже весело. Но щенкам пока не предлагаем, тяжеловата для них.

Изображение
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#27 Antoni_The_First » 07.10.2014, 11:59

Айша: "Все умею, все могу, но иногда мне лень..."
Работаем над драйвом.

Изображение
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#28 Antoni_The_First » 01.11.2014, 16:50

Для тех, кто занимается с собаками самостоятельно, на видео вариант обучения ближнему поиску в игре:

phpBB [video]
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#29 chico » 01.11.2014, 17:23

Antoni_The_First, Антонина, я Ваша поклонница! :good:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Ray Black » 01.11.2014, 17:43

chico писал(а):Антонина, я Ваша поклонница!
Не только ты)
Тоня, если ты не против открою секрет.
Тоня не только учит РиПБД, но индивидуально строит занятие под собаку с которой занимается - видя где что не так корректирует поведение. Занятия состоят из нескольких частей одна из который игра в которой усиливается контакт хозяина и собаки.
У нас уже успехи "глаза в глаза")
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#31 Antoni_The_First » 01.11.2014, 19:46

Большое спасибо за теплые слова :)

Когда я только начинала заниматься со своими собаками и читала первые материалы по натаске, то везде фигурировала примерно одна и та же фраза: "делайте собаке послушку, потом уже все остальное". Честно, на тот момент я думала, что как-нибудь и так сойдет, главное научить носить. Чем больше занимаюсь со своими и чужими собаками, тем больше понимаю, что без послушки в натаске реально делать просто нечего.

Поэтому всем, кто весной планирует заниматься натаской, рекомендую потратить зиму на оттачивание навыков послушания. Не обязательно это делать у инструктора, этим вполне можно заниматься самим на прогулках.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#32 chico » 01.11.2014, 19:51

Тоня, а какими именно навыками по послушке должна обладать собака?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Ray Black » 01.11.2014, 19:55

Antoni_The_First писал(а):Не обязательно это делать у инструктора, этим вполне можно заниматься самим на прогулках.

Но с этим можно поспорить: хотя бы пару занятий надо взять что бы объяснили что, как. Ты же сама видела наши ошибки: вроде все можем, но когда идем рядом чуть забегаем вперед - вроде бы все элементарно лакомство должно быть в левой руке где собака) И вот такие моменты, что бы потом не переделывать/не перекраивать лучше что бы показали и объяснили как должно быть. И вообще там очень много еще чего.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#34 Antoni_The_First » 01.11.2014, 20:21

chico писал(а):а какими именно навыками по послушке должна обладать собака?
Умение ходить рядом при раздражителях. В натаске это обычно кинутая поноска или человек, который собирается эти поноски кидать (все собаки новорят убежать к человеку, у которого в руках поноски). Умение сидеть на выдержке когда делаются забросы. Умение подходить к хозяину по команде, а не нестись, сломя голову за кинутой поноской. Пожалуй, это основная база, которая нужна.

Добавлено спустя 43 секунды:
Ray Black писал(а):И вот такие моменты, что бы потом не переделывать/не перекраивать лучше что бы показали и объяснили как должно быть.
Если есть желание, то все это можно найти в интернете. Но с инструктором конечно же проще и быстрее.
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#35 Antoni_The_First » 01.11.2014, 23:03

К теме послушки. На видео одна из наших небольших тренировок (я стараюсь не делать длинные занятия, чтобы собака не теряла задора). Видео не совсем правильно снято, поэтому не все видно. В начале сделаны два заброса. Задача собаки проигнорировать их, обойти препятствие и вернуться ко мне. Третья и четвертая поноска подкидываются в момент когда собака возвращается ко мне с предыдущей поноской.

Смысл этих упражнений: учить собаку слышать и слушать.

phpBB [video]
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#36 Antoni_The_First » 15.11.2014, 11:03

Осенний сезон объявляем закрытым :) О начале занятий весной, я обязательно сообщу.

А чтобы поднять мотивацию на самостоятельные занятия зимой, размещу тут видео о том, как работает великолепнейший ретривер:
phpBB [video]
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#37 Ray Black » 28.02.2015, 17:41

Закрытие зимнего сезона.
Поиск в снегу не сравнить с поиском летом.
Тоня, спасибо за занятия, которые помогли значительно скорректировать наш неуёмный темперамент!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое сложное пройти мимо утки
Изображение
После занятий благодарность тренеру
Изображение
Фото Виктора Иванова.
Последний раз редактировалось Ray Black 28.02.2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#38 chico » 28.02.2015, 17:45

Оля, супер!!! :good:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 Antoni_The_First » 28.02.2015, 17:47

Можно устроить конкурс: отличи настоящую утку от макетов и получи крылышко в подарок :)
Antoni_The_First
Юниор
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#40 Ray Black » 28.02.2015, 17:55

Antoni_The_First писал(а):Можно устроить конкурс: отличи настоящую утку от макетов и получи крылышко в подарок
А вдруг отличат и крыльев не хватит) Не, не надо, самим мало)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и коррекция поведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron